废木方招标采购公告(2025)
公告编号:GG20250802332
开盘价:204元/吨
保证金:500元
报名截止时间:2025-08-19 00:00:00
竞价开始时间:2025-08-23 09:00:00
竞价结束时间:2025-08-23 09:30:00
公司名称
一重集团大连核电石化有限公司
法人信用认证
--
所在地址
辽宁省大连市甘井子区棉花岛路1-1号
联系人
张经理
联系电话
041139539319
公告附件
处置物资信息
物资描述1
废木方
预估数量
10吨
存放地
说明附件
物资说明
物资含现货和最长处置周期最长为12个月(即一年)的期货,
物资图片
废木方2.jpg
废木方3.jpg
木方1.jpg
物资视频
看货要求
现场看货
无需申请预约,按公告发布的看货要求看货
看货联系人及电话
041139539319
看货时间
从2025-08-21 09:00 到 2025-08-21 10:00
看货地点
辽宁省大连市甘井子区一重集团大连核电石化有限公司厂区内
看货说明
1、竞买方申请看货前需向平台缴纳保证金,未缴纳保证金不得看货; 2、竞买方现场看货后,公司再进行确认审核,审核通过后方可参加后续竞买活动; 3、竞买方看货人必须实地看货,看货时必须按要求提供相关纸质材料,未提供否则不得参与报名以及后续竞买活动。竞买方未看货或者不满足现场申请看货条件的,不能通过公司审核; 4、竞买方看货人必须是法人或法人授权本公司人员,提供竞买方看货人劳动合同或社保缴费证明; 5、根据保密要求禁止携带照相、仪器仪表等器材和携带某品牌手机和相关器材进入公司; 6、公司不提供样品; 7、未经公司书面同意,不得由第三方提货; 8、竞买方上传电子材料应当为PDF格式,可将资料汇总后上传至最后附件。按平台发布首次看货时间导航“中国一重A座”集合,同时按平台要求提前准备好相关纸质材料。现场看货前未提供相关纸质材料或则提供材料不完整的,自动丧失本场次竞买资格。接受公司安全告知和保密教育,进厂不得随意拍照摄像、移动拨打电话和抽烟,穿戴好安全帽、劳保鞋等劳保用品,违反者自动接受处罚,严重者列入公司一重黑名单三年内不得参与公司业务,只有上述条件全部满足要求后才能参与竞买活动。
瑕疵免责申明
暂无,一切以实际看货为准。
付款要求:
清运截止日期:竞价结束后30天以内
提货地:一重集团大连核电石化有限公司厂区内
本场竞买须知:1、本场次竞买主要为公司生产过程中产生的废旧物资,按公司和竞买方双方合同约定时限处置废旧物资。中标价格必须不低于保留价,否则竞买活动无效。本场次所有竞买价格都是含税价格(税率13%),开具专票。竞买方装运车辆厢板缝隙要进行特殊密封加固,确保运输过程中无散落、无油水渗漏,竞买方进入一重现场的人员、车辆及机具不得损坏一重设备、设施(包括地面),需对车辆在厂房内的行走路线进行有效保护并对产生的印迹立即擦拭。如有违反公司《现场管理》规定行为,公司有权处罚并解除合同。 2、竞买方应按一重要求提交入厂作业人员信息、个人保险复印件等材料,经安全教育后签订安全协议、办理入厂证等相关手续。 3、其中现货,中标后需在一周内拉走,余下期货可以每半月进厂处置至少1次,但需满足公司生产经营需要、符合消防安全要求,余下期货处置时间最长可以延长至中标通知书后12个月,最终处置时限按双方实际签订合同为准,合同到期后本场次活动自动终止。 4、废旧物资标的若未特别说明以外,贮存地点为公司所在地大连市甘井子区。 5、合同签订后竞买方应支付公司不低于预估货值或伍万元(50,000.00元)预付款到公司指定账户;双方每次进行物资交易,应对工业副产品对账单及实际检斤单进行签字确认;物资出公司院外前货值不能低于竞买方缴纳的预付款,公司根据经确认的对账单及检斤单开具相应金额的13%增值税专用发票,并按发票金额在竞买方已付预付款中进行冲销处理,当预付款余额不足一万元(10,000.00元)时,合同暂停执行。
本场成交单位:大连世晨重工有限公司
成交价:454元/吨
辽宁省大连市2025/06/0810:35辽宁省大连市2025/06/0810:36一大连市2025/06/0810:35