国有土地划拨用地 幼儿园用地 幼儿园 道路用地 基础设施完善工程招标采购公告(2025)
肥西县自然资源和规划局国有土地划拨用地批前公示
355
现将有关情况公示如下:
一、地块的基本情况:
宗地编号:
355-8
宗地总面积:
6.294148公顷
宗地坐落:
花岗镇
年限:
土地用途:
用于安置的商品住房用地(二类)
项目名称:
新建花岗镇红堰安置点二期项目
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
肥西县花岗镇人民政府
备注:
宗地编号:
355-6
宗地总面积:
0.124971公顷
宗地坐落:
上派镇
年限:
土地用途:
幼儿园用地
项目名称:
谭冲河家园E地块幼儿园项目(补供)
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
肥西县上派镇人民政府
备注:
宗地编号:
355-7
宗地总面积:
0.032513公顷
宗地坐落:
上派镇
年限:
土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
谭冲河家园安置点项目道口
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
肥西县上派镇人民政府
备注:
宗地编号:
355-1
宗地总面积:
1.2749公顷
宗地坐落:
紫蓬镇
年限:
土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
紫蓬镇基础设施完善工程(森林大道安置点配套路网)项目
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
肥西县紫蓬镇人民政府
备注:
宗地编号:
355-2
宗地总面积:
0.093152公顷
宗地坐落:
紫蓬镇
年限:
土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
紫蓬镇基础设施完善工程项目(中安路)
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
肥西县紫蓬镇人民政府
备注:
宗地编号:
355-5
宗地总面积:
0.034955公顷
宗地坐落:
肥西经开区
年限:
土地用途:
幼儿园用地
项目名称:
肥西FX202270地块D-1-06幼儿园项目
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
肥西县教育体育局
备注:
宗地编号:
355-4
宗地总面积:
1.043596公顷
宗地坐落:
上派镇
年限:
土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
四合路(三河路-创新大道)
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
肥西县上派镇人民政府
备注:
宗地编号:
355-3
宗地总面积:
1.457063公顷
宗地坐落:
紫蓬镇
年限:
土地用途:
城镇村道路用地
项目名称:
紫蓬镇燎原社区国二路(玉兰大道至华南大道)
划拨价/出让价:
0万元
受让单位:
肥西县紫蓬镇人民政府
备注:
二、公示期:2025年08月23日 至 2025年09月01日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。
八、 联系方式: 联系单位:肥西县自然资源和规划局 单位地址:上派镇人民路 邮政编码:231200 联 系 人:603 联系电话:0551-68831309 电子邮件:
肥西县自然资源和规划局
2025年08月23日