镇江市集体资产资源清查测绘制图委托服务 农村集体专项整治招标采购公告(镇江市润州区官塘桥街道官塘桥村村民委员会2025)
官塘桥街道官塘桥村集体资产资源清查测绘制图委托服务项目
项目编号:321111006N25080003
项目位置:镇江市润州区官塘桥街道官塘桥村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:--(--)
产权信息
乡镇(街道)
官塘桥街道
村(社区)
官塘桥村
组别
--
登记日期
2025-08-25
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
根据省市区2025年农村集体“三资”专项整治工作中“三资”大起底工作要求,官塘桥村委会拟委托镇江京汇地理信息技术有限公司对官塘桥村农村集体所有的资产资源进行实地清查与测绘,形成农村集体资产资源县域“一张图”。 镇江京汇地理信息技术有限公司将2025年二季度亚米级遥感影像,套合集体土地所有权发证范围和2024年度国土年度变更数据、历年农转用报批数据、不动产发证数据等,进行数据处理,制作工作底图,确定集体所有的资产范围,运用GIS软件深度分析提取各资源类型、分类面积等工作,为官塘桥村制作四张工作用图(包括三张土地工作用图、一张房产工作用图)、一张表(细化到村民小组)。
项目位置
镇江市润州区官塘桥街道官塘桥村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
Image_00001.jpg Image_00002.jpg
村民代表大会意见
Image_00005.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
根据省市区2025年农村集体“三资”专项整治工作中“三资”大起底工作要求,官塘桥村委会拟委托镇江京汇地理信息技术有限公司对官塘桥村农村集体所有的资产资源进行实地清查与测绘,形成农村集体资产资源县域“一张图”。 镇江京汇地理信息技术有限公司将2025年二季度亚米级遥感影像,套合集体土地所有权发证范围和2024年度国土年度变更数据、历年农转用报批数据、不动产发证数据等,进行数据处理,制作工作底图,确定集体所有的资产范围,运用GIS软件深度分析提取各资源类型、分类面积等工作,为官塘桥村制作四张工作用图(包括三张土地工作用图、一张房产工作用图)、一张表(细化到村民小组)。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
15000.00元
成交缴款方式
--
交易方式
协商
转让方信息
附件信息
招标公告
投标方承诺书
授权委托书
涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)官塘桥街道村(社区)官塘桥组别项目名称官塘桥街道官塘桥村集体资产资源清查测绘制图委托服务项目村委会项目类别涉农资金项目项目编号321111006N25080003登记日期2025年8月25日项目类型服务类建设单位镇江市润州区官塘桥街道官塘桥村村民委员会预算总额(元)15000.00资金来源其他项目周期14天根据省市区2025年农村集体“三资”专项整治工作中“三资”有服底五作要求,官塘桥村委会拟委托镇江求汇地理信息技术有限公司对官塘桥村农村集体所有的资产资源进行买绝济技本测绘术成农村集体资产资源县域“一张图镇红案地清查信项目描述息技术有限公司将2025年二季度亚米级暹感形像,赛合集果信报新有权发证范围和2024年度国土年度变更数据、旁伞装传甫据越数据新不动产发证数据等,进行数据处理,制作年用类型、分类面积等工作,为官塘桥村制作四张工析捐图各资源确定集体所有的资产范围,运用GIS软件深度分析提取集贸源小组)。三张土地工作用图、一张房产工作用图)、张表作用用到籽补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)项整治工作中“三资”大起底工作要求,根据省市区2025年农村集体“三资”专1官塘桥村委会拟委托镇江京汇地理信息技术有限公司对官塘桥村农村集体所有的资产资源进行实地清查与测绘,形成15000.000.000.00第1页共2页农村集体资产资源县域“一张图”。镇江京汇地理信息技术有限公司将2025年二季度亚米级遥感影像,套合集体土地所有权发证范围和2024年度国土年度变更数据、历年农转用报批数据、不动产发证数据等,进行数据处理,制作工作底图,确定集体所有的资产范围,运用GIS软件深度分析提取各资源类型、分类面积等工作,为官塘桥村制作四张工作用图(包括三张土地工作用图、一张房产工作用图)、一张表(细化到村民小组)。集体经济组织成员(代表)意见3签名:盖章:205年8月25日集体经济组织意见签名盖章205年8月25日乡镇(街道)意见2025农村产权交易机构意见签名:盖章:22年8月6日第2页共2页官塘桥村两委会决议会议记录会议时间2025年8月13日会议地点官塘桥村委会应到会人数6实到会人数6主持人邵国华记录人吴迪决议事项官塘桥街道官塘桥村集体资产资源清查测绘制图委托服务项目会议纪要大起底工作要求,官塘桥村委会拟委托镇江京汇地理信息技术有根据省市区2025年农村集体“三资”专项整治工作中“三资”限公司对官塘桥村农村集体所有的资产资源进行实地清查与测绘,形成农村集体资产资源县域“一张图”。镇江京汇地理信息技术有限公司将2025年二季度亚米级逼感影像,套合集体土地所有权发证范围和2024年度国土年度变更数据、历年农转用报批数据、不动产发证数据等,进行数据处理,工作底图,确定集体所有的资产范围,运用GIS软件深度分析提取各资源类型、分类面积等工作,为官塘桥村制作四张工作用图(包括三张土地工作用图、一张房产工作用图)、一张表(细化到村民小组),项目预算约15000元。意见的请发表,没有,一致通过。此项目将严格按照农村产权交易平台相关程序执行。有不同决议结果全部通过表决情况全郊通过同意人员签名砷国纤宝上22多志著村委会(盖章)