综合医院招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
宿州市宿马现代产业园区三级综合医院项目
总投资(万元)
120000.0
区划
安徽省
地市
宿州市
区县
宿州市本级
不含专项债的资本金(万元)
24000.0
项目领域
社会事业
申请专项债总额(万元)
96000.0
项目业主
宿州马鞍山投资集团(控股)有限公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2020—2025
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2032
预期收入(收益)(万元)
185979.0
成本
433555
收入来源
门诊收入、住院费收入等
建设内容
宿马医院为宿马现代产业园区内预防保健、医疗、急诊急救、康复为一体的三级综合性医院。根据宿州市城区医疗卫生设施布局规划,按照三级医院建设分两期实行,其中一期建设500张床位,二期扩展至1100张床位。项目主要建设内容包括土建工程和设备工程
特殊情况备注
其他债务融资来源
无
主管部门
宿州马鞍山现代产业园区管理委员会
成本/收入
233.12%
会计所
中天运会计师事务所(特殊普通合伙)安徽分所
覆盖倍数
1.59
律所
安徽天禾律师事务所
发行明细
截止 2025-08-26,该项目共发行2批次,累计发行金额14000.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-08-26
第2批次
4000.0
1.95%
2025年安徽省专项债券六十六期(普通专项债)
/
2025-03-17
第1批次
10000.0
2.03%
2025年安徽省专项债券十八期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
7
付息方式
一年一次
起息日
2025-08-27
付息日
8月27日(节假日顺延)
最近付息日
2026-08-27(节假日顺延)
提醒还款(天)
364
到期日
2032-08-27
还本付息(万元)
/
赎回方式
7+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: