医疗设备招标采购公告(2025)



基础信息

项目统一名称
巢湖市中医院(中西医结合医院)新建项目

总投资(万元)
74978.85
区划
安徽省

地市
合肥市
区县
巢湖市

不含专项债的资本金(万元)
21978.85
项目领域
社会事业

申请专项债总额(万元)
53000.0
项目业主
巢湖市卫生健康委员会

其他债务融资(万元)
/
建设期
2020—2025

专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2045

预期收入(收益)(万元)
156131.0
成本
536883

收入来源
门诊收入、住院收入、康复疗养收入、全面体检服务收入、养老收入等

建设内容
本项目拟新建综合医疗中心、康养中心、停车场地等,并购置相关医疗设备。项目总建筑面积63500平方米,其中地上建筑面积50500平方米,地下建筑面积13000平方米。配套建设停车位463个,其中地上139个,地下324个。其中:(1)建设综合医疗中心,拟建床位500张,主要包括新建急诊部、门诊部、医技科室、药技科室、住院楼、行政管理楼及生活服务设施等,综合医疗中心占地面积86.25亩。(2)建设康养中心,拟建床位200张,层高八层,总建筑面积8500平方米一层设梯厅、餐厅、走道、值班室、花园、门厅、活动室和风雨走廊;二层至八层为标准层,咨询室、器材室、养老用房和护理站等。占地面积约15.94亩(3)停车场建设地上机动车停车位463个,地下停车场主要设置机动车及非机动车停车位,建设机动车停车位324个、设备用房及人防工程约13000平方米。(4)相关医疗设备购置采购与医疗相关设备,包括ACT检测仪、心电图机、超声生物显微镜(UB米)等

特殊情况备注

其他债务融资来源

主管部门
巢湖市卫生健康委员会

成本/收入
343.87%
会计所
容诚会计师事务所(特殊普通合伙)

覆盖倍数
1.74
律所
安徽相贤律师事务所

发行明细

截止 2025-08-26,该项目共发行10批次,累计发行金额42700.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2025-08-26
第10批次
6000.0
2.32%
2025年安徽省专项债券六十九期(普通专项债)
/

2025-05-16
第9批次
5000.0
2.13%
2025年安徽省专项债券三十三期(普通专项债)
/

2025-03-17
第8批次
2000.0
2.34%
2025年安徽省专项债券二十一期(普通专项债)
/

2025-01-20
第7批次
3000.0
2.01%
2025年安徽省专项债券八期(普通专项债券)
/

2024-05-28
第6批次
3000.0
2.62%
2024年安徽省专项债券十八期(普通专项债)
/

2023-09-22
第5批次
2500.0
3.09%
2023年安徽省专项债券七十五期(普通专项债)
/

2023-06-14
第4批次
2000.0
3.04%
2023年安徽省专项债券四十五期(普通专项债)
/

2023-02-22
第3批次
13500.0
3.23%
2023年安徽省专项债券十四期(普通专项债)
/

2022-10-26
第2批次
2700.0
3.13%
2022年安徽省专项债券五十一期(普通专项债)
/

2022-06-15
第1批次
3000.0
3.27%
2022年安徽省专项债券四十期(普通专项债)
/

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
半年一次

起息日
2025-08-27
付息日
2月27日 8月27日(节假日顺延)

最近付息日
2026-02-27(节假日顺延)
提醒还款(天)
183

到期日
2045-08-27
还本付息(万元)
/

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/

提前还本

备注

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: