债权招标采购公告(厦门宏昱达投资合伙企业(有限合伙)2025)
厦门资产管理关于福建三宏再生资源科技有限公司等4户债权的公告(第一次)
厦门宏昱达投资合伙企业(有限合伙)为本次转让“福建三宏再生资源科技有限公司等4户债权”的实际持有人,厦门资产管理有限公司受厦门宏昱达投资合伙企业(有限合伙)委托代为发布转让公告。
厦门宏昱达投资合伙企业(有限合伙)(以下简称“宏昱达合伙企业”)将于2025年9月18日10时起至2025年9月19日10时止(延时的除外)在厦门资管淘宝网资产竞价网络平台上(网址:http://zc.paimai.taobao.com,户名:厦门资产管理有限公司)对“福建三宏再生资源科技有限公司等4户债权”项目进行公开竞价,现公告如下:
一、竞买标的物:“福建三宏再生资源科技有限公司等4户债权”
截止基准日截止2022年09月30日,债权本金863,154,707.08 元,债权利息91,678,621.24 元,孳生利息442,229,762.22元,债权合计1,397,063,090.54 元。具体债权信息以实际情况、合同、权属登记证明或生效法律文书等为准。
二、竞买起拍价:24000万元,保证金:2400万元,加价幅度:100万元或整倍数。
三、竞价保证金及竞价款余款
1、线下缴交模式:竞买人应在正式竞价活动开始前将保证金转入宏昱达合伙企业指定账户 (户名:厦门宏昱达投资合伙企业(有限合伙);开户银行:华夏银行股份有限公司厦门分行营业部;账号:13550000001182079),宏昱达合伙企业将对前述保证金进行冻结,期间不计利息。
2、拍卖结束后,未能竞得者的保证金将由宏昱达合伙企业在5个工作日内转回原汇款账户。
3、拍卖结束后,标的物竞得者应于5个工作日内与转让方宏昱达合伙企业签订《债权转让协议》,并将债权转让余款支付至宏昱达合伙企业指定账户 (户名:厦门宏昱达投资合伙企业(有限合伙);开户银行:华夏银行股份有限公司厦门分行营业部;账号:13550000001182079),受让方可选择可选择一次性付款或分期付款的方式:
(1)选择一次性付款方式,受让方应于《债权转让协议》签订后的5个工作日内一次性支付债权转让价款,同时竞拍保证金2400万元转为债权转让价款;
(2)选择分期付款方式,受让方应于《债权转让协议》签订后的5个工作日内支付30%的债权转让价款首付款(含已支付保证金),剩余债权转让价款在36个月内付清,并按年化10%的利率向转让方宏昱达合伙企业支付资金占用费,资金占用费每季度末月20日前支付一次。
4、竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
四、竞买人应具备条件
竞买人需具备一定的资金实力和良好的社会信誉,具有完全民事行为能力的自然人、法人或其他组织,但不得是以下主体:国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产管理公司工作人员、原债务人管理人员、参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构工作人员等关联人;与参与不良债权转让的资产管理公司工作人员、原债务企业管理层或者受托资产评估机构负责人员等有近亲属关系的人员或者其参与的非金融机构法人;失信被执行人或失信被执行人的法定代表人、主要负责人、影响债务履行的直接责任人员、实际控制人;债权原债务人、保证人、还款义务人或其利益相关方;前述受政策、法律法规、规范性文件限制的主体投资、控制、委托或享有其他权益的企业或其他实体。凡先前参与兴业资产管理有限公司组织的任何资产竞价活动且竞价成交但违约(指前次交易最终无法实现的)的个人或机构,不得以任何形式参与本次竞价。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、看样的时间
自公告之日起至2025年9月18日10时止接受咨询(节假日休息),有意者请与厦门资管项目经理或转让方宏昱达合伙企业联系。
六、竞价方式
1、竞买标的物至少须一人报名并缴纳相应竞买保证金后方可进入竞价程序。
2、本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
七、特别提醒
1、标的物以现状为准,厦门资产管理有限公司和厦门宏昱达投资合伙企业(有限合伙)不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
2、参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
3、因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
4、标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税费均由买受人承担。
5、本标的物的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权。
6、买受人应在竞买成功后5个工作日内与宏昱达合伙企业签订《债权转让协议》并按协议约定一次性或分期付清价款及费用,逾期签约或者逾期付款超过5个工作日的,买受人缴交的竞价保证金归宏昱达合伙企业所有,且宏昱达合伙企业有权解除合同,并可将竞价标的另行处置;若买受人缴交的保证金不足以弥补宏昱达合伙企业由此遭受的损失的,买受人还应就不足部分向宏昱达合伙企业继续承担赔偿责任。标的物再行公开拍卖出售的,原买受人应当支付第一次竞拍中本人及委托人应当支付的交易服务费等费用,再行拍卖出售成交价款低于原成交价款的,原买受人应当补足差额价款。
7、债权资产竞买成交后,请买受人按照《债权转让协议》的约定,及时到宏昱达合伙企业办理资产档案移交手续。买受人未按照约定受领标的的,应当支付由此产生的保管费用。
8、 若竞买人出现下列情形之一,宏昱达合伙企业有权不予退回竞买人已缴纳的保证金,有权对已经获得买受人资格的予以撤销,有权解除已签署的《债权转让协议》:①竞买人在竞价过程中违反竞价规则和产权交易相关规则,扰乱竞价秩序的;②竞买人未在竞价成功的5个工作日内签订《债权转让协议》,或在《债权转让协议》签订后未能按协议约定履行义务的;③竞买人未按《债权转让协议》约定的付款期限付清全部款项的;④竞买人未按交易条件的要求完成标的债权交付交接的;⑤竞买人出现通过非正当手段扰乱市场的行为。
9、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
10、其他:无。
竞买人资质要求
标的物位置:福建省 泉州市 泉港区
图片展示: