招标采购招标采购公告(2025)



HT-02-10-04位于航天基地麟凤路以南、神舟四路以东、神舟大道以西、航天大道以北,净用地面积约为4.916亩,用地性质为消防用地(1310),容积率为0.62、建筑密度为30.6%。
停车位配建按照《西安市自然资源和规划局关于印发西安市建设项目停车位配建标准的通知》(市资源发〔2023〕3号)执行。后退道路红线、用地界线依据相关规范执行。
自实施详细规划公示开始之日起7天内,相关利害关系人及广大群众对该规划设计方案有异议或意见,可于公示期内通过电话或电子邮箱的方式提出意见或建议,航天自然资源和规划局将依照相关法律法规核实后依法履行相应审批程序。

公示 期:2025年8月27日至2025年9月2日
电子邮箱:76490605@qq.com
联系电话:029-81551063
联 系 人:方工

附件:航天基地HT-02-10-04地块实施详细规划公示牌.pdf

航天基地自然资源和规划局
2025年8月27日

西安市建设用地实施详细规划公示S施区位示意图指北针及比例尺技术经济指标表麟凤路D027.00X3233.0HT-02-10-047-65.1310.P105087.1513767935061.用地北地块控制指标表美U配套设施要求表量()建6人生点建消防用地超风路道路名称消防车位地块边界线控制点坐标尺寸标注围网地性质代药机动车出入口例路红线人行出入口道路中心线非居住建筑控制线(<2m)道路石线.生活圾收集点详细规划项目单位:西安国家民用航天产业基地城市管理服务中心公示日期:2025.8.27西安市自然资源和规划局航天分局监制监督举报电话:029-81551063注:本公示仅供规划管理用