低碳煤炭洗选 洗煤厂招标采购公告(2025)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2501-150303-60-05-577162
乌海市海南区六五四低碳煤炭洗选综合产业示范园内蒙古佰汇煤业有限公司300万吨/年洗煤厂项目
建设工程、临时建设工程规划许可3.0(新办)--城市基础设施、低风险、一般工业厂房(合并办理“城市市政公用设施建设配套费缴纳”)
2025-08-27 15:22:19
已受理
项目代码
2501-150303-60-05-577162-0004
项目名称
乌海市海南区六五四低碳煤炭洗选综合产业示范园内蒙古佰汇煤业有限公司300万吨/年洗煤厂项目
项目属地
乌海市
项目投资来源
社会投资
建设地点
乌海市海南区
用地面积(平方米)
57799.93
总建筑面积(平方米)
42568.24
计划投资(万元)
33988.35
建设规模及内容
本项目总占地面积97333.33平方米左右(约146亩),配套建设1座10960㎡的原煤储煤棚,建设1座7200㎡的精煤储煤棚,新建1座6000㎡中煤储煤棚,新建1座3200㎡配煤储煤场,配套办公生活附属设施等占地面积5000㎡,项目实现绿色低碳和智能化生产.
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2501-150303-60-05-577162
乌海市海南区六五四低碳煤炭洗选综合产业示范园内蒙古佰汇煤业有限公司300万吨/年洗煤厂项目
2025-08-27 15:22:19
已受理
2
2501-150303-60-05-577162
乌海市海南区六五四低碳煤炭洗选综合产业示范园内蒙古佰汇煤业有限公司300万吨/年洗煤厂项目
2025-05-28 16:23:45
办结(通过)
2025-05-28 16:55:52
3
2501-150303-60-05-577162
乌海市海南区六五四低碳煤炭洗选综合产业示范园内蒙古佰汇煤业有限公司300万吨/年洗煤厂项目
2025-05-27 14:50:03
办结(通过)
2025-05-27 15:35:19