商业用房5年租赁权招标采购公告(永嘉县瓯北街道五星村股份经济合作社2025)



产权信息

登记日期:2025-08-20

所有权人:永嘉县瓯北街道五星村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

房屋结构:
房屋建成日期:

项目描述:瓯北街道五星村五星景园一楼店面、二楼商业用房5年租赁权

交易面积: 707.99平方米

项目位置:温州市永嘉县五星景园

项目四至:东至: - 南至: - 西至: - 北至:-

补充说明:免租金装修期2个月。租金一年一付,无递增,先付后用,从第二年起,每期租金须提前30日支付。租赁用途:商业,禁止经营重污染、高噪音、危险品、工业生产型等影响周边环境的行业。

权证期限:
权证面积:
土地性质:

房屋所有权证编号:
所有权人:
发证日期:

权证期限:
权证面积:
是否存在其他权利人: 否

他项权利人:
他项权利内容:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表:

登记日期:2025-08-20

所有权人:永嘉县瓯北街道五星村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

资产类型: 商铺

项目描述:瓯北街道五星村五星景园一楼店面、二楼商业用房5年租赁权

交易面积: 707.99平方米

项目位置:温州市永嘉县五星景园

项目四至:东至: - 南至: - 西至: - 北至:-

补充说明:免租金装修期2个月。租金一年一付,无递增,先付后用,从第二年起,每期租金须提前30日支付。租赁用途:商业,禁止经营重污染、高噪音、危险品、工业生产型等影响周边环境的行业。

使用权人:永嘉县瓯北街道五星村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表:

出让方信息

单位名称/姓名: 永嘉县瓯北街道五星村股份经济合作社

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标的信息

标的编号:1

标的描述:瓯北街道五星村五星景园一楼31-33号店面5年租赁权

交易面积: 157.26平方米

保证金:¥30000

交易底价:小写113227.2元/年

交易方式: 拍卖
成交缴款方式: 转账汇款

成交情况: 成功
成交日期:2025-08-27

成交人:汤光臣
成交价:小写 566,136.00元 伍拾陆万陆仟壹佰叁拾陆元整

补充说明:免租金装修期2个月。租金一年一付,无递增,先付后用,从第二年起,每期租金须提前30日支付。租赁用途:商业,禁止经营重污染、高噪音、危险品、工业生产型等影响周边环境的行业。

是否收取服务费:是
收取对象: 受让方

收取规则: 按5年成交额收取