农业生产防灾救灾资金 有机水溶肥 柴油水泵招标采购公告(2025)



关于红寺堡区2024年农业生产防灾救灾资金(第三批)项目洪灾救灾的公示

2025年7月23-24日,我区大河乡石炭沟村、平岭子村发生短期强降雨,导致1500亩玉米被洪水淹没。按照红寺堡区农业农村局《红寺堡区2024年农业生产防灾救灾资金(第三批)项目实施方案》和吴忠市红寺堡区大河乡人民政府《关于申请救灾物资的函》精神,为减少洪灾损失,我局委托宁夏嘉益禾农业科技发展有限公司服务,利用无人机对玉米叶面喷施20%阿维·螺螨酯+75%苯甲·二氰+7.5%氯氟·吡虫啉+磷酸二氢钾+氨基酸水溶肥+14-羟基芸苔素甾醇+飞防助剂,累计喷施玉米1508亩(具体花名册见附件1),费用共计37,700元。购买宁夏嘉益禾农业科技发展有限公司有机水溶肥,按照20公斤/亩的标准向83户农户发放有机水溶肥30.16吨(具体花名册见附件2),费用共计150,800元。购买玖陆壹壹玖(宁夏)供应链有限公司柴油水泵3台,费用共计29,550元。项目已实施完毕,经验收合格。
现将红寺堡区2024年农业生产防灾救灾资金(第三批)项目洪灾救灾结果予以公示,如对公示情况有异议,可通过来电、来信或直接到农业农村局反映情况。公示期内无群众反映的,则视为无异议。
公示地点:红寺堡区人民政府网站
公示时间:2025年8月27日至9月2日
监督电话:0953-5098510、0953-5098081

附件1:红寺堡区2024年农业生产防灾救灾资金(第三批)洪灾救灾飞防作业公示花名册
附件2:红寺堡区2024年农业生产防灾救灾资金(第三批)洪灾救灾有机肥发放公示花名册

吴忠市红寺堡区农业农村局
2025年8月27日