雨污水管网改造修复工程招标采购公告(2025)
淳化街道土桥集镇、索墅片区雨污水管网改造修复工程
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-08-28
项目名称
淳化街道土桥集镇、索墅片区雨污水管网改造修复工程
建设地点
江苏省南京市江宁区淳化街道土桥集镇索墅片区
占地面积(平方米)
680000
建设单位
南京市江宁区人民政府淳化街道办事处
法定代表人
何华
联系人
许定贵
联系电话
133****5398
项目投资(万元)
1464.42
环保投资(万元)
1464.42
拟投入生产运营日期
2026-02-28
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。
建设内容及规模
改造切换城市雨污系统错混接点8处;新建DN300雨水管约80米,新建DN300-400 污水管约107米;明开挖修复管径DN200-DN500 污水管约 2130 米,非开挖修复污水结构性 缺陷约242 米;新建污水检查井74座,检查井修复213座。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:南京市江宁区人民政府淳化街道办事处 何华承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 南京市江宁区人民政府淳化街道办事处, 何华 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202532011500000245。