易地扶贫搬迁田间作业路建设招标采购公告(2025)
元宝山区元宝山镇塔卜乌苏村易地扶贫搬迁田间作业路建设项目政府投资社会事业项目项目建议书审批
项目基本信息
项目代码
2508-150403-04-01-651271
项目名称
元宝山区元宝山镇塔卜乌苏村易地扶贫搬迁田间作业路建设项目
项目类型
审批
申报单位
赤峰市元宝山区元宝山镇人民政府
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
元宝山区发改委
政府投资社会事业项目项目建议书审批
办结
2025-08-28
元发改审批字〔2025〕29号
元发改审批字...复.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
赤峰市元宝山区发展和改革数会文件irrf131*t1元发改审批字[2025]29号关于元宝山区元宝山镇塔卜乌苏村易地扶贫搬迁田间作业路建设项目建议书的批复赤峰市元宝山区元宝山镇人民政府:你单位关于报送《元宝山区元宝山镇塔卜乌苏村易地扶贫搬迁田间作业路建设项目建议书》的函(元镇政字[2025]136号)及相关文件收悉。经研究,同意元宝山区元宝山镇塔卜乌苏村易地扶贫搬迁田间作业路建设项目的主要内容,现就具体事项批复如下:一、项目名称元宝山区元宝山镇塔卜乌苏村易地扶贫搬迁田间作业路建设项目项目代码:2508-150403-04-01-651271二、建设单位赤峰市元宝山区元宝山镇人民政府三、项目建设地点塔卜乌苏村易地扶贫搬迁安置点周边四、建设规模及内容新建道路2982.54米,路宽3.5米,道路面积10621.7平方米;道路采用水泥混凝土路面。五、建设期限项目建设期限为一年六、项目总投资及资金来源项目总投资为125万元,资金来源为2024年市本级易地扶贫搬迁资金60万元,2025年市本级易地扶贫搬迁资金60万元,塔卜乌苏村民委员会自筹5万元。请你单位据此进一步优化建设方案,抓紧落实相关建设条件,并编制项目可行性研究报告及时报我委审批。2025年8月28日赤峰市元宝山区发展和改革委员会2025年8月28日印发-2-