东莞市天面续约续约招标采购公告(东莞市石碣镇石碣上一村股份经济合作社2025)



农村集体产权|农村集体经营性资产出租;交易公告信息;东莞市公共资源交易平台

项目编号: D441901101Y202508027

项目名称: 石碣上一村市场三号楼七楼天面续约

公告性质: 正常公告

 
交易编号:J02-N14419006181034581-20250724-000408-4
东莞市石碣镇招投标服务所受石碣上一村股份经济合作社委托,将对位于石碣镇石碣上一村市场的使用权租赁进行续约交易。
一、竞投项目基本情况

资产编号
资产性质
交易面积
出租或租赁年限
交易底价
资产地址

2030004108
经营性资产
30平方米
5年
19,476元/年
石碣上一村市场

二、项目信息:
资产使用范围:其他
项目类别:其他
交易类别:续约
预计租赁起始日期:2025年10月01日
行业要求:  需符合消防和安全要求,不得经营再生资源回收行业。
三、原承租人请通过交易系统(https://zh.ggzy.dg.gov.cn/zhjy/UnifiedLogin/dglogin)进行网上报名,操作指引详见https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441900/fwzn/detail?id=246238968033599488,对不按操作指引及其他相关规则规定的步骤和要求进行操作的,造成的损失由原承租人自行承担。
四、报名时间

原承租人请在规定时间内参与报名。本次交易报名时间为:2025年08月28日 17点00分至2025年09月11日 17点00分。

东莞市石碣镇招投标服务所
2025年08月28日

通信基站租赁合同.doc

石碣上一村广场仁杰公司基站场地的物业租赁续签合同甲方(出租方):[东莞市石碣镇石碣上一村股份经济合作社]通信地址:[东莞市石碣镇石碣上一村村小组内]联系人:乙方(承租方):通信地址:联系人:根据中华人民共和国法律法规的有关规定,甲乙双方本着平等、自愿的原则,经协商一致订立本合同,并共同遵守。第一条场地和用途1.1甲方同意将位于广东省东莞市石碣镇新风中路上一村市场(商住小区)3号楼7楼天面30平方米出租给乙方,作为乙方移动通信基站设备以及配套安装使用。1.2房屋状况如下:(1)房屋所有权证名称及编号:[/]。(2)房屋建筑面积为[/]平方米。(3)房屋使用面积为[/]方米。(4)屋顶(天面)使用面积为[30]平方米。(5)房屋结构、楼面荷载、房屋配套设施(包括车位)、现有装修及设备等情况见本合同附件[/]。1.3租赁期内,甲方同意提供房屋所在[楼顶]等相关位置共[30平方米提供乙方安装[无线发射设备、走线架和传输设备及空调室外机、一体化机房,天线数量[3至6]根,防雷设备,布放馈线光缆等].第二条:租期、费用和支付方式2.1租赁期为[60]个月,自[2025]年[10]月[1]日,至[2030]年[9]月[30]日止。2.2租赁期内租金总额(含税):大写人民币[玖万柒仟叁佰捌拾元整],¥[97380.00元];;租金明细详见附件一《房产租赁价格表》。甲方提供相应金额的普通发票,如遇国家税收政策调整,以最新政策为准。租金费用已包括管理费]。设备用电为直供电,由乙方自行与供电部门结算;除租金(含管理费)和设备用电外,乙方不支付其它任何费用。2.3免租期:甲方给予乙方[/]个月的免费承租期,自本合同第二条约定的起租日起计算,作为乙方对房屋进行装修和配备必要设施的时间。2.4支付方式:2.4.1租金从免租期满后开始计算,租金按[年](月/季/半年/年)结算,在收到符合国家规定的、相应金额的发票,乙方应在每年10月[30]日前以银行转账方式支付本结算周期的租金给甲方。甲方应于发票开具后[10]工作日内送达乙方,甲方申请付款所提供的单据中发票应符合国家规定,类型适用以下第[1]种方式:(1)租金中已含税,甲方需提交相应金额的[普通发票](2)租金中不含税,甲方提交相应金额的(收据)。2.4.2电费按/支付,由甲方先提供合法凭证,可选择如下第(3)种方式:(1)电费由乙方接到甲方通知后十五个工作日内支付电费,电费结算时,以电表计算度数,甲方需提供供电部门发票复印件,电费分摊证明,作为电费结算的依据,同时甲方向乙方开具电费收据。;(2)提供合法凭证,包括总表发票复印件、电费分摊证明、独立电表使用量(需加盖公章或财务章)的电费通知书。(3)甲方配合乙方去供电部门报装电表,由乙方自行缴交电费给供电部门。如遇国家财政或税收政策调整,甲乙双方同意按法律、法规要求同步调整本合同项下的发票开具、款项支付及结算方式。2.5甲乙双方银行账户信息和纳税人信息如下:甲方信息如下:开户行:银行地址:[]户名:账号:统一社会信用代码:地址:电话:乙方信息如下:开户行:银行地址:[]户名:账号:统一社会信用代码地址:电话:第三条权利和义务3.1甲方的权利和义务3.1.1收取租金。3.1.2保证对出租场地具有所有权或合法处分权,由于权属问题产生的纠纷由甲方负责解决,并保证乙方能够无阻碍地使用相关场地。3.1.3在本合同生效后[/]个工作日内将约定的场地交付乙方使用,并提供[/]KW容量[/]V动力电源给乙方使用。3.1.4为乙方工程施工、设备安置、改造及维护等,提供施工与进出方便,并配合提供走线(包括但不限于馈缆、光缆、电源线)路由、内外墙走线槽/管及管井空间等。3.1.5甲方对乙方租赁场地采取同等保安措施,发现异常情况应及时采取有效措施以避免毁损灭失扩大并通知乙方。3.1.6保障乙方天线不被甲方物业中其他物体阻挡;如乙方楼面的设备设施因有关政府部门依法取缔时与甲方无关。3.1.7如甲方已失去对该物业的管理权限,则甲方应提前30日通知乙方,并就新管理单位承担本合同权利和义务事务及时进行妥善安排(包括但不限于将乙方预缴租金转付新管理单位),以使乙方能正常使用相关场地。3.1.8甲方为乙方管理维护设置在相关物业和楼顶的空间或通信设备提供便利,乙方应自行承担其在租赁场地设置的相关设备的安全保障责任和义务,若发生因相关设备导致他人人身、财产损害的,由乙方承担责任或向责任者追偿,与甲方无关。若出现不归责于乙方的建筑结构问题,由甲方负责维修并承担相关费用。3.2乙方的权利和义务:3.2.1按时交纳有关费用,遵守有关物业管理规则。3.2.2有权要求甲方及时提供约定的场地。3.2.3乙方投资的资产属于乙方所有;合同期内及合同终止后,乙方有权随时撤回、迁移属于乙方的资产。3.2.4乙方出资从甲方总电源输出口铺设电源动力专线至空间,并可安装独立电表。3.2.5乙方为工程施工、设备安置、改造及维护等需要,可要求甲方予以及时配合并提供相应设施。第四条违约责任4.1甲方未按时交付约定的场地给乙方,每逾期一日,应按年租金金额的3‰向乙方支付违约金,逾期超过30日,乙方有权解除本合同,并有权要求甲方支付合同租金总额的10%的违约金。4.2乙方未按时交付约定的租金给乙方,每逾期一日,应按年租金金额的3‰向甲方支付违约金,逾期超过30日,甲方有权解除本合同,并有权要求乙方支付合同租金总额的10%的违约金。4.3非经协商一致,租赁期间任何一方无正当理由单方提前解除、终止合同或因拒不履行本合同项下的义务导致合同被解除、终止的,将视为违约,违约方应向守约方支付合同租金总额的10%的违约金,若违约金不足以补偿守约方的损失的,应继续赔偿至全部损失。第五条变更和续约5.1甲方在租赁期内拟转让本合同项下的场地,应提前一个月以书面形式通知乙方。5.2租赁期届满后,为保障公共通信安全,乙方拥有优先续租的权利。就续租事宜,双方应另行签订租赁合同。租金按同期物价水平,由双方另行协商确定。5.3因第三人提出异议、物业电源或管道等原因,造成本合同项下的场地无法按要求施工或使用,甲方应积极协调,同时乙方有权根据协调结果决定是否解除租赁合同;在此情况下,甲方应退回乙方预缴的租金。如遇政府拆迁,甲方需协调拆迁办赔偿因为拆迁给乙方造成的损失(包括但不限于拆迁以及基站复通所需要的费用等,具体以相关拆迁部门决定为准)。5.4租赁期内,甲、乙双方有权协商提前解除合同,互不追究责任。第六条其他6.1所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则任何一方均可采取下述第[2]种争议解决方式:(1)将该争议提交[/]仲裁委员会,按照申请仲裁时该会的仲裁规则进行仲裁。仲裁在[/]进行。仲裁语言为中文。仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。仲裁费用由败诉方承担。(2)向[甲方所在地]有管辖权的人民法院起诉。6.2甲方信息:经办人:[袁先生],联系电话:[0769-86323123]6.3本合同共[伍]份,甲方持[贰]份,乙方持[叁]份,经双方签章后生效。6.4租赁期内,乙方有权提前解除合同,但应提前2个月通知甲方,并且,除按实际租赁时间计算支付租金外,乙方还应另行支付1个月租金作为补偿(剩余租期不足一个月的,按实际剩余天数计算租金)6.5租赁期内,如因乙方基站原因被投诉的,乙方须妥善处理和解决。如不能解决的,乙方应无条件同意甲方终止合同并收回租地,租金按实际租用时间计算,双方不承担违约责任。6.6租赁期内,乙方应按国家相关规定做好基站的安全防护措施,确保不对他人人身财产造成威胁。如发生人员损伤或财产损失,经国家认证第三方机构鉴定,是乙方责任的,乙方应承担全部责任,与甲方无关。6.7本合同由上述正文及以下附件组成:附件一[房产租赁价格表]补充附页经友好协商,对本合同条款补充、修改如下,本补充附页为合同正文的一部分,与合同正文冲突时,以本补充附页为准:[/]签署声明:各方已充分知悉且理解本合同全部内容,于本页盖章予以确认;各方均保证,下列之签名者已获有效授权并足以代表各方签署本协议。甲方:东莞市石碣镇石碣上一村股份经济合作社乙方: 法定代表人/负责人或授权代表:法定代表人/负责人或授权代表: 签字日期: 签字日期: