车位招标采购公告(衢州冠科置业有限公司2025)
重要提示:
1.竞拍前请务必遵照《竞买公告》、《竞买须知》及《标的物情况介绍表》要求,进行实地看样、调查标的物信息(如过户要求、违章情况等)、了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关规定,您的保证金可能会被作为违约金处理,请理性参拍!
2.竞买人如欲委托他人参拍的,请提前与管理人确认是否可行并办理相应的委托手续,否则管理人将视被委托人为实际竞买人并办理交割手续。因未办理委托手续导致的二次过户风险及因此产生的相关税费由竞买人自行承担。
3.请仔细阅读标的物详情,再进行竞拍,包括车位面积、现状等标的物详细情况,以管理人实地告知为准,如有疑问请咨询管理人。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
衢州冠科置业有限公司管理人将于2025年9月14日10时至2025年9月15日10时止(延时除外)在淘宝网阿里拍卖破产强清平台(处置单位:衢州冠科置业有限公司管理人,监督单位:浙江省常山县人民法院,网址:https://susong.taobao.com/)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:
序号
不动产权证号
坐落
建筑面积(㎡)
权利类型
权利性质
评估价(元)
起拍价(元)
1
浙(2017)常山县不动产权第0007632号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室1号车位
39.75
房屋(构筑物)所有权
商品房
100200
47925.35
2
浙(2017)常山县不动产权第0007396号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室2号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
3
浙(2017)常山县不动产权第0007641号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室3号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
4
浙(2017)常山县不动产权第0007355号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室4号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
5
浙(2017)常山县不动产权第0007509号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室5号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
6
浙(2017)常山县不动产权第0007604号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室6号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
7
浙(2017)常山县不动产权第0007326号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室7号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
8
浙(2017)常山县不动产权第0007521号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室8号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
9
浙(2017)常山县不动产权第0007710号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室9号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
10
浙(2017)常山县不动产权第0007634号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室10号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
11
浙(2017)常山县不动产权第0007506号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室15号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
12
浙(2017)常山县不动产权第0007714号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室16号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
13
浙(2017)常山县不动产权第0007332号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室17号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
14
浙(2017)常山县不动产权第0007430号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室18号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
15
浙(2017)常山县不动产权第0007395号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室23号车位
35.13
房屋(构筑物)所有权
商品房
88600
42377.11
16
浙(2017)常山县不动产权第0007688号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室24号车位
35.13
房屋(构筑物)所有权
商品房
88600
42377.11
17
浙(2017)常山县不动产权第0007675号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室25号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
18
浙(2017)常山县不动产权第0007462号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室26号车位
34.41
房屋(构筑物)所有权
商品房
86800
41516.17
19
浙(2017)常山县不动产权第0007475号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室27号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
20
浙(2017)常山县不动产权第0007426号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室28号车位
35.13
房屋(构筑物)所有权
商品房
88600
42377.11
21
浙(2017)常山县不动产权第0007627号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室30号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
22
浙(2017)常山县不动产权第0007492号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室31号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
23
浙(2017)常山县不动产权第0007314号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室32号车位
37.97
房屋(构筑物)所有权
商品房
95800
45820.84
24
浙(2017)常山县不动产权第0007692号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室33号车位
37.97
房屋(构筑物)所有权
商品房
95800
45820.84
25
浙(2017)常山县不动产权第0007648号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室35号车位
36.22
房屋(构筑物)所有权
商品房
91300
43668.51
26
浙(2017)常山县不动产权第0007444号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室36号车位
35.52
房屋(构筑物)所有权
商品房
89600
42855.40
27
浙(2017)常山县不动产权第0007374号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室37号车位
36.22
房屋(构筑物)所有权
商品房
91300
43668.51
28
浙(2017)常山县不动产权第0007313号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室38号车位
35.52
房屋(构筑物)所有权
商品房
89600
42855.40
29
浙(2017)常山县不动产权第0007406号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室38-1号车位
35.52
房屋(构筑物)所有权
商品房
89600
42855.40
30
浙(2017)常山县不动产权第0007435号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室39号车位
37.97
房屋(构筑物)所有权
商品房
95800
45820.84
31
浙(2017)常山县不动产权第0007357号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室40号车位
37.97
房屋(构筑物)所有权
商品房
95800
45820.84
32
浙(2017)常山县不动产权第0007635号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室41号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
33
浙(2017)常山县不动产权第0007573号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室42号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
34
浙(2017)常山县不动产权第0007446号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室44号车位
35.13
房屋(构筑物)所有权
商品房
88600
42377.11
35
浙(2017)常山县不动产权第0007412号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室45号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
36
浙(2017)常山县不动产权第0007460号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室46号车位
34.41
房屋(构筑物)所有权
商品房
86800
41516.17
37
浙(2017)常山县不动产权第0007319号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室47号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
38
浙(2017)常山县不动产权第0007305号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室48号车位
34.41
房屋(构筑物)所有权
商品房
86800
41516.17
39
浙(2017)常山县不动产权第0007580号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室49号车位
34.41
房屋(构筑物)所有权
商品房
86800
41516.17
40
浙(2017)常山县不动产权第0007690号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室50号车位
34.41
房屋(构筑物)所有权
商品房
86900
41564.00
41
浙(2017)常山县不动产权第0007717号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室52号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
42
浙(2017)常山县不动产权第0007384号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室53号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
43
浙(2017)常山县不动产权第0007646号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室54号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
44
浙(2017)常山县不动产权第0007334号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室55号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
45
浙(2017)常山县不动产权第0007537号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室56号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
46
浙(2017)常山县不动产权第0007327号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室58号车位
39.43
房屋(构筑物)所有权
商品房
99400
47542.71
47
浙(2017)常山县不动产权第0007405号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室59号车位
39.43
房屋(构筑物)所有权
商品房
99400
47542.71
48
浙(2017)常山县不动产权第0007307号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室60号车位
39.43
房屋(构筑物)所有权
商品房
99400
47542.71
49
浙(2017)常山县不动产权第0007539号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室61号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92200
44098.97
50
浙(2017)常山县不动产权第0007546号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室62号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
51
浙(2017)常山县不动产权第0007526号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室63号车位
42.35
房屋(构筑物)所有权
商品房
106800
51082.11
52
浙(2017)常山县不动产权第0007352号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室64号车位
42.35
房屋(构筑物)所有权
商品房
106800
51082.11
53
浙(2017)常山县不动产权第0007459号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室65号车位
36.22
房屋(构筑物)所有权
商品房
91300
43668.51
54
浙(2017)常山县不动产权第0007595号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室66号车位
36.93
房屋(构筑物)所有权
商品房
93100
44529.44
55
浙(2017)常山县不动产权第0007681号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室67号车位
34.81
房屋(构筑物)所有权
商品房
87800
41994.47
56
浙(2017)常山县不动产权第0007400号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室70号车位
36.22
房屋(构筑物)所有权
商品房
91300
43668.51
57
浙(2017)常山县不动产权第0007425号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室72号车位
42.35
房屋(构筑物)所有权
商品房
106800
51082.11
58
浙(2017)常山县不动产权第0007324号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室73号车位
42.35
房屋(构筑物)所有权
商品房
106800
51082.11
59
浙(2017)常山县不动产权第0007476号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室74号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92200
44098.97
60
浙(2017)常山县不动产权第0007723号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室75号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
61
浙(2017)常山县不动产权第0007672号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室76号车位
39.43
房屋(构筑物)所有权
商品房
99400
47542.71
62
浙(2017)常山县不动产权第0007330号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室77号车位
39.43
房屋(构筑物)所有权
商品房
99400
47542.71
63
浙(2017)常山县不动产权第0007656号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室78号车位
39.43
房屋(构筑物)所有权
商品房
99400
47542.71
64
浙(2017)常山县不动产权第0007598号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室79号车位
37.97
房屋(构筑物)所有权
商品房
95800
45820.84
65
浙(2017)常山县不动产权第0007524号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室80号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
66
浙(2017)常山县不动产权第0007544号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室81号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
67
浙(2017)常山县不动产权第0007320号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室82号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
68
浙(2017)常山县不动产权第0007399号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室83号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
69
浙(2017)常山县不动产权第0007468号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室84号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92300
44146.80
70
浙(2017)常山县不动产权第0007359号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室85号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
71
浙(2017)常山县不动产权第0007504号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室86号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
72
浙(2017)常山县不动产权第0007424号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室87号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
73
浙(2017)常山县不动产权第0007411号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室88号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
74
浙(2017)常山县不动产权第0007490号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室89号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
75
浙(2017)常山县不动产权第0007410号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室90号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
76
浙(2017)常山县不动产权第0007397号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室91号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
77
浙(2017)常山县不动产权第0007315号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室92号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
78
浙(2017)常山县不动产权第0007340号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室93号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
79
浙(2017)常山县不动产权第0007458号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室94号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90600
43333.70
80
浙(2017)常山县不动产权第0007556号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室95号车位
37.28
房屋(构筑物)所有权
商品房
94000
44959.91
81
浙(2017)常山县不动产权第0007719号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室96号车位
38.71
房屋(构筑物)所有权
商品房
97600
46681.78
82
浙(2017)常山县不动产权第0007351号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室97号车位
38.71
房屋(构筑物)所有权
商品房
97600
46681.78
83
浙(2017)常山县不动产权第0007371号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室98号车位
38.71
房屋(构筑物)所有权
商品房
97600
46681.78
84
浙(2017)常山县不动产权第0007577号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室99号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
85
浙(2017)常山县不动产权第0007712号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室100号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
86
浙(2017)常山县不动产权第0007528号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室101号车位
41.58
房屋(构筑物)所有权
商品房
104900
50173.34
87
浙(2017)常山县不动产权第0007540号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室102号车位
41.58
房屋(构筑物)所有权
商品房
104900
50173.34
88
浙(2017)常山县不动产权第0007354号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室109号车位
41.58
房屋(构筑物)所有权
商品房
104900
50173.34
89
浙(2017)常山县不动产权第0007601号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室110号车位
41.58
房屋(构筑物)所有权
商品房
104900
50173.34
90
浙(2017)常山县不动产权第0007401号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室111号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
91
浙(2017)常山县不动产权第0007346号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室112号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
92
浙(2017)常山县不动产权第0007383号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室113号车位
38.71
房屋(构筑物)所有权
商品房
97600
46681.78
93
浙(2017)常山县不动产权第0007499号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室114号车位
38.71
房屋(构筑物)所有权
商品房
97600
46681.78
94
浙(2017)常山县不动产权第0007718号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室115号车位
38.71
房屋(构筑物)所有权
商品房
97600
46681.78
95
浙(2017)常山县不动产权第0007496号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室116号车位
37.28
房屋(构筑物)所有权
商品房
94000
44959.91
96
浙(2017)常山县不动产权第0007612号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室117号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
97
浙(2017)常山县不动产权第0007628号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室118号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
98
浙(2017)常山县不动产权第0007481号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室119号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
99
浙(2017)常山县不动产权第0007434号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室120号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
100
浙(2017)常山县不动产权第0007414号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室121号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
101
浙(2017)常山县不动产权第0007555号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室122号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
102
浙(2017)常山县不动产权第0007341号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室129号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
103
浙(2017)常山县不动产权第0007467号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室130号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
104
浙(2017)常山县不动产权第0007489号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室131号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
105
浙(2017)常山县不动产权第0007597号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室132号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
106
浙(2017)常山县不动产权第0007722号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室133号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
107
浙(2017)常山县不动产权第0007693号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室134号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
108
浙(2017)常山县不动产权第0007585号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室135号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
109
浙(2017)常山县不动产权第0007578号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室136号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
110
浙(2017)常山县不动产权第0007454号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室137号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
111
浙(2017)常山县不动产权第0007432号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室138号车位
37.97
房屋(构筑物)所有权
商品房
95800
45820.84
112
浙(2017)常山县不动产权第0007391号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室139号车位
39.43
房屋(构筑物)所有权
商品房
99400
47542.71
113
浙(2017)常山县不动产权第0007453号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室140号车位
39.43
房屋(构筑物)所有权
商品房
99400
47542.71
114
浙(2017)常山县不动产权第0007599号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室141号车位
39.43
房屋(构筑物)所有权
商品房
99400
47542.71
115
浙(2017)常山县不动产权第0007620号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室142号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
116
浙(2017)常山县不动产权第0007493号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室143号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
117
浙(2017)常山县不动产权第0007579号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室144号车位
42.35
房屋(构筑物)所有权
商品房
106800
51082.11
118
浙(2017)常山县不动产权第0007678号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室145号车位
42.35
房屋(构筑物)所有权
商品房
106800
51082.11
119
浙(2017)常山县不动产权第0007342号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室146号车位
36.22
房屋(构筑物)所有权
商品房
91300
43668.51
120
浙(2017)常山县不动产权第0007394号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室147号车位
36.22
房屋(构筑物)所有权
商品房
91300
43668.51
121
浙(2017)常山县不动产权第0007385号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室150号车位
35.53
房屋(构筑物)所有权
商品房
89600
42855.40
122
浙(2017)常山县不动产权第0007441号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室152号车位
42.35
房屋(构筑物)所有权
商品房
106800
51082.11
123
浙(2017)常山县不动产权第0007629号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室153号车位
42.35
房屋(构筑物)所有权
商品房
106800
51082.11
124
浙(2017)常山县不动产权第0007547号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室154号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
125
浙(2017)常山县不动产权第0007533号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室155号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
126
浙(2017)常山县不动产权第0007310号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室156号车位
39.43
房屋(构筑物)所有权
商品房
99400
47542.71
127
浙(2017)常山县不动产权第0007563号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室157号车位
39.43
房屋(构筑物)所有权
商品房
99400
47542.71
128
浙(2017)常山县不动产权第0007695号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室158号车位
39.43
房屋(构筑物)所有权
商品房
99400
47542.71
129
浙(2017)常山县不动产权第0007700号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室159号车位
37.97
房屋(构筑物)所有权
商品房
95800
45820.84
130
浙(2017)常山县不动产权第0007670号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室160号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
131
浙(2017)常山县不动产权第0007691号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室161号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
132
浙(2017)常山县不动产权第0007640号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室162号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
133
浙(2017)常山县不动产权第0007471号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室163号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
134
浙(2017)常山县不动产权第0007559号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室164号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
135
浙(2017)常山县不动产权第0007654号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室165号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
136
浙(2017)常山县不动产权第0007502号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室166号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
137
浙(2017)常山县不动产权第0007308号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室167号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
138
浙(2017)常山县不动产权第0007466号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室168号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
139
浙(2017)常山县不动产权第0007365号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室170号车位
36.56
房屋(构筑物)所有权
商品房
92200
44098.97
140
浙(2017)常山县不动产权第0007593号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室170-1号车位
24.16
房屋(构筑物)所有权
商品房
60900
29128.28
141
浙(2017)常山县不动产权第0007721号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室172号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
142
浙(2017)常山县不动产权第0007373号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室173号车位
36.56
房屋(构筑物)所有权
商品房
92200
44098.97
143
浙(2017)常山县不动产权第0007349号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室174号车位
36.56
房屋(构筑物)所有权
商品房
92200
44098.97
144
浙(2017)常山县不动产权第0007455号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室175号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
145
浙(2017)常山县不动产权第0007583号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室176号车位
36.56
房屋(构筑物)所有权
商品房
92200
44098.97
146
浙(2017)常山县不动产权第0007510号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室177号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
147
浙(2017)常山县不动产权第0007457号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室178号车位
35.13
房屋(构筑物)所有权
商品房
88600
42377.11
148
浙(2017)常山县不动产权第0007416号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室179号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
149
浙(2017)常山县不动产权第0007440号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室180号车位
36.56
房屋(构筑物)所有权
商品房
92200
44098.97
150
浙(2017)常山县不动产权第0007513号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室181号车位
38
房屋(构筑物)所有权
商品房
95800
45820.84
151
浙(2017)常山县不动产权第0007676号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室182号车位
38
房屋(构筑物)所有权
商品房
95800
45820.84
152
浙(2017)常山县不动产权第0007376号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室183号车位
41.58
房屋(构筑物)所有权
商品房
104900
50173.34
153
浙(2017)常山县不动产权第0007543号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室184号车位
34.41
房屋(构筑物)所有权
商品房
86800
41516.17
154
浙(2017)常山县不动产权第0007519号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室185号车位
37.28
房屋(构筑物)所有权
商品房
94000
44959.91
155
浙(2017)常山县不动产权第0007428号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室186号车位
41.58
房屋(构筑物)所有权
商品房
104900
50173.34
156
浙(2017)常山县不动产权第0007465号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室187号车位
41.58
房屋(构筑物)所有权
商品房
104900
50173.34
157
浙(2017)常山县不动产权第0007584号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室188号车位
34.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
87900
42042.30
158
浙(2017)常山县不动产权第0007322号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室188-1号车位
34.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
87900
42042.30
159
浙(2017)常山县不动产权第0007572号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室189号车位
34.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
87900
42042.30
160
浙(2017)常山县不动产权第0007500号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室190号车位
34.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
87900
42042.30
161
浙(2017)常山县不动产权第0007304号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室191号车位
34.15
房屋(构筑物)所有权
商品房
86100
41181.36
162
浙(2017)常山县不动产权第0007600号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室193号车位
42.3
房屋(构筑物)所有权
商品房
106700
51034.28
163
浙(2017)常山县不动产权第0007482号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室194号车位
41.58
房屋(构筑物)所有权
商品房
104900
50173.34
164
浙(2017)常山县不动产权第0007694号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室195号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
165
浙(2017)常山县不动产权第0007525号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室196号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
166
浙(2017)常山县不动产权第0007609号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室197号车位
38.71
房屋(构筑物)所有权
商品房
97600
46681.78
167
浙(2017)常山县不动产权第0007560号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室198号车位
38.71
房屋(构筑物)所有权
商品房
97600
46681.78
168
浙(2017)常山县不动产权第0007511号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室199号车位
38.71
房屋(构筑物)所有权
商品房
97600
46681.78
169
浙(2017)常山县不动产权第0007367号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室200号车位
38
房屋(构筑物)所有权
商品房
95800
45820.84
170
浙(2017)常山县不动产权第0007379号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室201号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
171
浙(2017)常山县不动产权第0007685号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室202号车位
35.13
房屋(构筑物)所有权
商品房
88600
42377.11
172
浙(2017)常山县不动产权第0007448号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室203号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
173
浙(2017)常山县不动产权第0007469号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室204号车位
36.56
房屋(构筑物)所有权
商品房
92200
44098.97
174
浙(2017)常山县不动产权第0007491号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室205号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
175
浙(2017)常山县不动产权第0007661号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室206号车位
36.56
房屋(构筑物)所有权
商品房
92200
44098.97
176
浙(2017)常山县不动产权第0007639号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室207号车位
36.56
房屋(构筑物)所有权
商品房
92200
44098.97
177
浙(2017)常山县不动产权第0007442号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室208号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
178
浙(2017)常山县不动产权第0007667号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室209号车位
36.56
房屋(构筑物)所有权
商品房
92200
44098.97
179
浙(2017)常山县不动产权第0007575号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室213号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
180
浙(2017)常山县不动产权第0007464号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室214号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
181
浙(2017)常山县不动产权第0007674号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室215号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
182
浙(2017)常山县不动产权第0007642号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室216号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
183
浙(2017)常山县不动产权第0007553号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室217号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
184
浙(2017)常山县不动产权第0007461号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室218号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
185
浙(2017)常山县不动产权第0007705号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室219号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
186
浙(2017)常山县不动产权第0007420号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室220号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
187
浙(2017)常山县不动产权第0007660号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室221号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
188
浙(2017)常山县不动产权第0007562号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室223号车位
39.43
房屋(构筑物)所有权
商品房
99400
47542.71
189
浙(2017)常山县不动产权第0007664号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室224号车位
39.43
房屋(构筑物)所有权
商品房
99400
47542.71
190
浙(2017)常山县不动产权第0007711号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室225号车位
37.24
房屋(构筑物)所有权
商品房
93900
44912.08
191
浙(2017)常山县不动产权第0007512号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室226号车位
37.24
房屋(构筑物)所有权
商品房
93900
44912.08
192
浙(2017)常山县不动产权第0007530号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室227号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
193
浙(2017)常山县不动产权第0007485号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室228号车位
42.35
房屋(构筑物)所有权
商品房
106800
51082.11
194
浙(2017)常山县不动产权第0007696号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室229号车位
43.09
房屋(构筑物)所有权
商品房
108700
51990.87
195
浙(2017)常山县不动产权第0007375号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室232号车位
42.3
房屋(构筑物)所有权
商品房
106700
51034.28
196
浙(2017)常山县不动产权第0007549号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室233号车位
41.58
房屋(构筑物)所有权
商品房
104900
50173.34
197
浙(2017)常山县不动产权第0007698号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室234号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
198
浙(2017)常山县不动产权第0007596号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室235号车位
36.56
房屋(构筑物)所有权
商品房
92200
44098.97
199
浙(2017)常山县不动产权第0007452号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室236号车位
36.56
房屋(构筑物)所有权
商品房
92200
44098.97
200
浙(2017)常山县不动产权第0007624号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室237号车位
38.71
房屋(构筑物)所有权
商品房
97600
46681.78
201
浙(2017)常山县不动产权第0007387号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室238号车位
38.71
房屋(构筑物)所有权
商品房
97600
46681.78
202
浙(2017)常山县不动产权第0007626号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室239号车位
38.71
房屋(构筑物)所有权
商品房
97600
46681.78
203
浙(2017)常山县不动产权第0007603号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室240号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
204
浙(2017)常山县不动产权第0007421号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室241号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
205
浙(2017)常山县不动产权第0007358号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室242号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
206
浙(2017)常山县不动产权第0007447号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室243号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
207
浙(2017)常山县不动产权第0007417号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室244号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
208
浙(2017)常山县不动产权第0007443号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室245号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
209
浙(2017)常山县不动产权第0007614号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室246号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
210
浙(2017)常山县不动产权第0007456号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室247号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
211
浙(2017)常山县不动产权第0007650号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室248号车位
35.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
90400
43238.04
212
浙(2017)常山县不动产权第0007707号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室254号车位
33.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
85400
40846.56
213
浙(2017)常山县不动产权第0007658号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室255号车位
32.53
房屋(构筑物)所有权
商品房
82000
39220.35
214
浙(2017)常山县不动产权第0007328号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室259号车位
31.86
房屋(构筑物)所有权
商品房
80400
38455.07
215
浙(2017)常山县不动产权第0007495号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室264号车位
33.85
房屋(构筑物)所有权
商品房
85400
40846.56
216
浙(2017)常山县不动产权第0007392号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室272号车位
37.97
房屋(构筑物)所有权
商品房
95800
45820.84
217
浙(2017)常山县不动产权第0007689号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室273号车位
38.71
房屋(构筑物)所有权
商品房
97600
46681.78
218
浙(2017)常山县不动产权第0007335号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室274号车位
37.97
房屋(构筑物)所有权
商品房
95800
45820.84
219
浙(2017)常山县不动产权第0007477号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室275号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
220
浙(2017)常山县不动产权第0007715号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室276号车位
37.97
房屋(构筑物)所有权
商品房
95800
45820.84
221
浙(2017)常山县不动产权第0007321号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室278号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
222
浙(2017)常山县不动产权第0007463号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室279号车位
35.78
房屋(构筑物)所有权
商品房
90200
43142.38
223
浙(2017)常山县不动产权第0007445号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室280号车位
37.24
房屋(构筑物)所有权
商品房
93900
44912.08
224
浙(2017)常山县不动产权第0007682号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室285-1号车位
32.37
房屋(构筑物)所有权
商品房
65300
31232.79
225
浙(2017)常山县不动产权第0007433号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室287号车位
38.26
房屋(构筑物)所有权
商品房
96500
46155.65
226
浙(2017)常山县不动产权第0007666号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室290号车位
36.01
房屋(构筑物)所有权
商品房
90800
43429.36
227
浙(2017)常山县不动产权第0007665号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室293号车位
42.75
房屋(构筑物)所有权
商品房
107800
51560.41
228
浙(2017)常山县不动产权第0007515号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室294号车位
39.01
房屋(构筑物)所有权
商品房
98400
47064.41
229
浙(2017)常山县不动产权第0007431号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室305号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
230
浙(2017)常山县不动产权第0007644号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室312-1号车位
32.13
房屋(构筑物)所有权
商品房
64800
30993.64
231
浙(2017)常山县不动产权第0007486号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室370号车位
37.97
房屋(构筑物)所有权
商品房
95800
45820.84
232
浙(2017)常山县不动产权第0007418号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室378号车位
38.71
房屋(构筑物)所有权
商品房
97600
46681.78
233
浙(2017)常山县不动产权第0007478号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室379号车位
36.51
房屋(构筑物)所有权
商品房
92100
44051.14
234
浙(2017)常山县不动产权第0007520号
常山县天马街道文峰西路9号中商广场地下室417号车位
37.24
房屋(构筑物)所有权
商品房
93900
44912.08
以上标的均可单独拍卖,单个车位保证金:10000元,增价幅度:1000元(或整倍数)。
二、竞买人条件:
凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前向管理人办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到管理人处办理交接手续。开拍前无委托手续或委托手续不全的,竞买活动认定为参拍人的本人行为,成交后裁定参拍人为买受人。
因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
三、咨询、展示看样的时间与方式:自2025年8月25日起至2025年9月13日止(非工作日的时间除外,工作时间9:00-12:00;14:00-17:00)接受咨询及看样,有意者请联系。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,拍卖保留价即为起拍价。竞买人数不限制,一人报名参与竞拍,出价不低于起拍价的,拍卖成交;
六、买受人竞买成交后逾期未支付拍卖尾款的,视为悔拍,管理人可以重新拍卖或者采取其他方式处置。重新拍卖或者处置时,原买受人不得参加竞买。竞买成交后买受人悔拍的,交纳的保证金不予退还;如重新拍卖价款或处置所得款低于原拍卖价款的,以保证金弥补,不足部分及由此造成的其他损失由买受人补足和承担。
七、与本标的物有关人员[案件当事人、担保物权人(质押权人)、优先购买权人等]均可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
八、拍卖竞价前淘宝系统将锁定竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的保证金在支付淘宝软件服务费(该费用由买受人直接支付给淘宝平台,具体由竞拍者自行向淘宝咨询)后自动转入管理人账户,拍卖余款在拍卖成交之日起七日内缴入管理人账户(户名:衢州冠科置业有限公司管理人,开户银行:中国银行常山县定阳支行,账号:385776176675),拍卖未成交的,竞买人锁定的保证金自动释放,锁定期间不计利息。
九、费用承担:①本次交易过程中产生的税费依照税法等相关法律法规和政策的规定,由双方各自承担;②交房费用:本拍卖标的为开发商一手房,买受人竞拍成功后需缴纳50元/㎡的物业专项维修资金(管理人代收),具体交房费用明细以实际为准。另需缴纳的物业费等可与物业公司对接;③淘宝平台收取的软件服务费由买受人自行承担。具体收费说明、收费条件、收费标准、缴费方式、缴费期限等详见平台发布的“破产软件服务费介绍”,与管理人无关;④可能存在与本标的物相关的水、电、物业等欠费均由买受人自行处理,未明确缴费义务人的费用也由买受人承担。
十、因标的物本身价值,其起拍价、保证金、成交价相对较高。竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
十一、标的物以实物现状为准,管理人不承担拍卖标的瑕疵保证。
竞买人在拍卖竞价前请务必再仔细阅读管理人发布的拍卖须知。
标的物情况介绍摘录自衢瑞司鉴评字[2024]第9号资产评估报告。
标的物详情咨询电话:13567046679(单律师)
衢州冠科置业有限公司管理人
2025年8月25日
竞买人资质要求
标的物位置:浙江省 衢州市 常山县
图片展示: