公路工程 环境影响评价招标采购公告(2025)



《国道G104线东瀚镇区至东瀚互通段公路工程》环境影响评价第一次公示

《国道G104线东瀚镇区至东瀚互通段公路工程》环境影响评价第一次公开内容
根据《环境影响评价公众参与办法》规定,现将《国道G104线东瀚镇区至东瀚互通段公路工程》环境影响评价第一次公开的有关内容公示如下:
一、项目基本情况
⑴项目名称:国道G104线东瀚镇区至东瀚互通段公路工程
⑵建设单位:福清市东瀚镇人民政府
⑶建设地点:福清市
⑷投资总额:2.07亿元
⑸建设规模:项目主要建设内容和规模:项目路线起于福清市东瀚镇东瀚村,顺接现状国道G104线北盛至东瀚段(二级公路),沿北坪村东侧布设,经田乾村,终于大壤村,于东瀚互通顺接现状国道G104线与渔平高速共线段。路线全长约3.7公里。项目全线按一级公路标准建设,设计速度60公里/小时,双向四车道,路基宽度26米。其它技术标准按交通运输部发布的《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)执行。
⑹项目建设工期:18个月
二、建设单位联系方式
建设单位:福清市东瀚镇人民政府
联系人:周鸿联系电话:17759009799
地址:"https://cn.bing.com/maps?&mepi=0~~Embedded~Address_Link&ty=18&q=%E7%A6%8F%E6%B8%85%E5%B8%82%E4%B8%9C%E7%80%9A%E9%95%87%E4%BA%BA%E6%B0%91%E6%94%BF%E5%BA%9C&ss=ypid.YN4067x12202482&ppois=25.433818817138672_119.60706329345703_%E7%A6%8F%E6%B8%85%E5%B8%82%E4%B8%9C%E7%80%9A%E9%95%87%E4%BA%BA%E6%B0%91%E6%94%BF%E5%BA%9C_YN4067x12202482~&cp=n7525jtz0hwr&v=2&sV=1&FORM=MPSRPL">福建省福州市福清市东瀚镇太子亭1号
三、环境影响报告书编制单位的名称
单位名称:福建环诺科技有限公司
联系人:吴工联系电话:0591-88689212
地址:福州市闽侯县南屿镇乌龙江南大道21号群升江山城(四期)3#楼22层2209商业
四、公众意见表的网络链接
公众意见表的网络链接详见生态环境部发布的关于发布《环境影响评价公
众参与办法》配套文件的公告:"http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/">http://www.mee.gov.cn/xxgk2018/xxgk/xxgk01/201810/t20181024_665329.html。

五、提交公众意见表的方式和途径
在环境影响报告书征求意见稿编制过程中,公众均可向建设单位提出与环境影响评价相关的意见。公众可以通过信函、传真、电子邮件,在规定时间内将填写的公众意见表等提交建设单位,反映与建设项目环境影响有关的意见和建议。
六、公开起止日期
本次公开起止日期为2025年8月29日至2025年9月11日。

公示单位:福清市东瀚镇人民政府
日期:2025年8月29日