污水泵站及出水管新建工程 水土保持方案审招标采购公告(2025)
项目基本信息
项目代码
2504-330604-04-01-430363
项目名称
梁湖大道污水泵站及出水管新建工程
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
绍兴市自然资源和规划局上虞分局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2025-07-03 08:46:11.0
用字第3306042025XS0015548号
绍兴市上虞区水利局
生产建设项目水土保持方案审批(登记表)
已办结
2025-08-28 17:27:49.0
虞水保登[2025]95号
绍兴市自然资源和规划局上虞分局
建设项目用地预审与选址意见审核
退办
2025-06-30 10:40:38.0
绍兴市上虞区发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-04-22 09:52:18.0
绍兴市自然资源和规划局上虞分局
建设项目用地预审与选址意见审核
退办
2025-06-30 10:53:33.0
中华人民共和国建设项目用地预审与选址意见书用字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设项目符合国土空间用途管制要求,核发此书。核发机关日期基本情况项目名称项目代码建设单位名称项目建设依据项目拟选位置拟用地面积(含各地类明细)拟建设规模附图及附件名称遵守事项一、本书是自然资源主管部门依法审核建设项目用地预审和规划选址的2025年06月30日法定凭据。二、未经依法审核同意,本书的各项内容不得随意变更。三、本书所需附图及附件由相应权限的机关依法确定,与本书具有同等法律效力,附图指项目规划选址范围图,附件指建设用地要求。四、本书自核发起有效期三年,如对土地用途,建设项目选址等进行重大调整的,应当重新办理本书。-1--梁湖大道污水泵站及出水管新建工程2504-330604-04-01-430363绍兴市上虞区水务投资建设有限公司上虞区S1-ZX-13CZ单元(梁湖中心单元)控制性详细规划梁湖街道外梁湖村3306042025XS0015548总:0.0320公顷拟新建污水泵站一座建设项目用地预审和选址意见书附图、附件绍兴市自然资源和规划局0,类别:登记编号:虞水保登[2025]95号生产建设项目水土保持登记表(附建设项目地理位置图、现状图、总平面布置图)项目名称:梁湖大道污水泵站及出水管新建工程建设单位(个人):绍兴市上虞区水务投资建设有限公司,(盖章)法定代表人:金国水通讯地址:上虞区百官街道恒利西四区18号联系人:罗飚电话:15158220192提交日期:2025年8月28日0告知事项项目建设地点、规模变更后,应重新填报水土保持登记表。若超出水土保持登记表填报范围,应报批水土保持方案。项目取土取石来源或弃土弃渣去向发生变化的,应重新填报水土保持登记表。入园项目取土取石来源或弃土弃渣去向应符合区域水土保持总体方案。项目水土保持设施与主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用。必要时提前建设完成并投入使用。主体工程竣工验收的同时应完成水土保持设施验收。应控制和减少对原地貌、地表植被、水域的扰动和损毁。建设范围内耕地、园地、林地、草地等的表土应在施工前剥离。施工迹地应及时进行土地整治,采取水土保持措施,恢复其利用功能。对告知事项的承诺意见按上述要求执行填报事项建设地点上虞区梁湖大道与规划河东路交叉口东南侧工程总投资(万元)509.99其中土建投资(万元)180.00占地总面积(m2)1335计划建设起止日期2025.8—2026.8总土石方量(m3)6220开挖(m3)3020填筑(m3)3200建设过程中土石方量取土取石量(m3)180取土取石来源商购弃土弃石量(m3)/弃土弃渣去向/采取的主要水土保持措施(打√即可)工程措施①开挖、填筑边坡挡土墙防护;②边坡采用砌石护坡;③建设范围建立完善排水系统;④表土剥离,妥善堆放并防护;√⑤弃渣场设置挡土墙、排水设施并进行土地整治;⑥取土场土地整治并复垦、设置排水系统;⑦水体周边护岸;⑧施工场地进行土地整治;⑨绿化区域土地平整。√0植物①边坡植被恢复;②裸露土地林草植被恢复;③渣场撒播草籽或种植林木恢复植被;④取土场撒播草籽或种植林木恢复植被;⑤施工场地恢复林草植被。临时①建设范围周边设施工围墙;②施工过程开挖临时排水沟,设置沉沙池,水流经沉沙池后排入天然沟道或市政管网;③建设区域出口设置洗车平台,减少对周边道路影响;④临时堆料(土)边坡控制稳定并坡脚拦挡。管理①多余土石方其他项目综合利用;②建设范围调整竖向设计,减少挖填土石方量;③土石方运输采用封闭方式,及时清理沿途撒落土石;④避开雨季施工,减少水土流失;⑤采用商品混凝土减少施工场地占地;⑥保留植被较好区域林草植被,减少扰动土地面积。其他需说明事项:无核定事项选址是否避开水土流失重点预防区和重点治理区、国家确定的水土保持长期定位观测站。是否涉及占用河道、水库、湖泊等水域。水土保持补偿费1068.00元。核定意见项目选址符合水保要求项目代码:2504-330604-04-01-430363水行政主管部门登记意见同意登记备案绍兴市上虞区水利局2025年8月28日日常监督检查记录年月日年月日0填表说明1、本表适用于:①已完成“五通一平”的产业集聚区、开发区、工业园区等区域内的入园项目(统称入园项目);②占地总面积在5万m2以下并且开挖和填筑土石方总量在1万m3以下的生产建设项目。2、本表由建设单位(或个人)按要求自行填报。3、凡此表表达不清的事项,可用附件表述。4、“对告知事项的承诺意见”一栏,若无异议,填写“按上述要求执行”。5、类别和登记编号及核定事项的核定意见由水行政主管部门填写。6、建设地点至少写明乡、村(入园项目写明地块)。7、占地总面积包括永久占地和临时占地。8、本表一式3份,统一送水行政主管部门登记后,1份留水行政主管部门存档,2份反馈建设单位(或个人)作为实施依据。9、需编制水土保持方案报告书或水土保持方案报告表的项目填报本表的,水行政主管部门应在登记意见栏中明示并反馈给建设单位(或个人)。公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:上虞区发展和改革局,备案日期:2025年04月22日项目基本情况项目代码2504-330604-04-01-430363项目名称梁湖大道污水泵站及出水管新建工程项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省绍兴市上虞区详细地址绍兴市上虞区梁湖大道与规划河东路交叉口东南侧。国标行业市政设施管理(7810)所属行业城建产业结构调整指导项目市政基础设施:城镇供排水工程及相关设备生产,地级及以上城市地下综合管廊建设,地下管网地理信息系统,城市燃气工程,城镇集中供热建设和改造工程(包括长距离集中供热管网应用工程),城市节水技术开发与应用,城市燃气塑料管道应用工程,海绵城市、排水防涝工程技术产品开发生产拟开工时间2025年08月拟建成时间2026年08月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)0.48土地出让合同电子监管号总用地面积(亩)0.48新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)0.0其中:地上建筑面积(平方米)0.0建设规模与建设内容(生产能力)新建3700吨/日规模污水泵站一座,泵站总用地面积约320平方米:新建DN300出水管约810m。项目联系人姓名罗飚项目联系人手机15158220192接收批文邮寄地址浙江省绍兴市上虞区百官街道恒利西四区18号项目投资情况总投资(万元)合计固定投资495.9900万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费509.9900180.00000.0000213.670087.870014.450014.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它509.99000.0000159.9900350.00000.0000项目单项目(法人)单位绍兴市上虞区水务投资建设有限公司法人类型国有项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330604704516523W公FFFFF位基本情况单位地址浙江省绍兴市上虞区百官街道恒利西四区18号成立日期1997年06月注册资金(万)20000.000000币种人民币元经营范围一般项目:水务投资及水资源综合开发利用;城市基础设施投资;自有资金投资的资产管理服务;水务设施投资、规划、建设、管养;项目代建;销售代理;五金产品批发;非居住房地产租赁;土地整治服务;建筑材料销售;建筑工程用机械销售;金属结构销售;金属材料销售;水资源管理;市政设施管理;工程管理服务;建筑工程机械与设备租赁。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:建设工程施工(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。法定代表人金国水法定代表人手机号码13355852221项目变更情况登记赋码日期2025年04月22日备案日期2025年04月22日第1次变更日期2025年06月27日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息