招标采购招标采购公告(2025)



鏍规嵁銆婂缓璁鹃」鐩幆澧冨奖鍝嶈瘎浠锋斂搴滀俊鎭叕寮?鎸囧崡锛堣瘯琛岋級銆嬬殑瑕佹眰锛屾垜灞?灏嗗▉娴峰崥閫氱儹鐢佃偂浠芥湁闄愬叕鍙?4#锛?49MW锛夋苯杞彂鐢垫満缁勨?滄娊鏀硅儗鈥濊妭鑳芥敼閫犻」鐩殑鐜褰卞搷璇勪环鏂囦欢鍙楃悊鎯呭喌杩涜鍏紑锛屽苟寰佹眰鍏紬鎰忚銆?涓?銆佸緛姹傛剰瑙佹棩鏈燂細2025骞?8鏈?29鏃?-2025骞?9鏈?11鏃ワ紙10涓伐浣滄棩锛?浜屻?佸緛姹傛剰瑙佹湡闂达紝鎴戝眬鎺ュ彈鍙嶆槧鍙楃悊鐨勫缓璁鹃」鐩幆澧冨奖鍝嶈瘎浠锋枃浠舵儏鍐靛拰闂鐨勬潵淇°?佹潵璁垮拰鏉ョ數銆?涓夈?佽仈绯绘柟寮忥細鐢佃瘽锛?0631-5230326 鐢靛瓙淇$锛歸hhbjwrwpfzlkzk@wh.shandong.cn 閫氳鍦板潃锛氬北涓滅渷濞佹捣甯傜幆缈犲尯濉斿北涓矾317鍙峰▉娴峰競鏀垮姟鏈嶅姟涓績5妤兼姇璧勫缓璁剧患鍚堝ぇ鍘呯敓鎬佺幆澧冨鎵逛笓绐?13鍙?閭紪锛?264200

搴忓彿
鐜褰卞搷鎶ュ憡涔︼紙琛級鍏ㄦ湰锛堥櫎娑夊強鍥藉绉樺瘑鍜屽晢涓氱瀵嗙瓑鍐呭澶栵級锛?
寤鸿鍦扮偣
寤鸿鍗曚綅
鐜褰卞搷璇勪环鏈烘瀯
鍙楃悊鏃ユ湡

1
濞佹捣鍗氶?氱儹鐢佃偂浠芥湁闄愬叕鍙?4#锛?49MW锛夋苯杞彂鐢垫満缁勨?滄娊鏀硅儗鈥濊妭鑳芥敼閫犻」鐩叕绀虹増.pdf濞佹捣鍗氶?氱儹鐢佃偂浠芥湁闄愬叕鍙?4#锛?49MW锛夋苯杞彂鐢垫満缁勨?滄娊鏀硅儗鈥濊妭鑳芥敼閫犻」鐩叕鍙傝鏄?.pdf
濞佹捣甯傞潚宀涘崡璺?221鍙风幇鏈夊巶鍖哄唴
濞佹捣鍗氶?氱儹鐢佃偂浠芥湁闄愬叕鍙?
灞变笢浣宠妫?娴嬭偂浠芥湁闄愬叕鍙?
2025.8.29

娉細鏍规嵁銆婂缓璁鹃」鐩幆澧冨奖鍝嶈瘎浠锋斂搴滀俊鎭叕寮?鎸囧崡锛堣瘯琛岋級銆嬬殑鏈夊叧瑙勫畾锛屼笂杩扮幆澧冨奖鍝嶈瘎浠锋枃浠朵笉鍚秹鍙婂浗瀹剁瀵嗐?佸晢涓氱瀵嗐?佷釜浜洪殣绉佷互鍙婃秹鍙婂浗瀹跺畨鍏ㄣ?佸叕鍏卞畨鍏ㄣ?佺粡娴庡畨鍏ㄥ拰绀句細绋冲畾鐨勫唴瀹广??

威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电机组“抽改背”节能改造项目环境影响评价公众参与说明威海博通热电股份有限公司二0二五年六月威海扫描全能王23亿人都在用的扫描App1概述威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电机组“抽改背”节能改造项目位于威海市青岛南路221号现有厂区内,建设性质技改,建设规模将现有将4#(CC49-8.83/2.5/0.981)双抽式汽轮发电机组改造为1xB40MW(B40-8.83/0.981)背压式汽轮发电机组,不新增锅炉容量。项目总投资700万元,技改后减少年综合能源消费量15166吨标准煤(当量值),4734.4吨标准煤(等价值),其中电力消费量减少60万千瓦时。根据《环境影响评价公众参与办法》等规定,相关信息依法公开(涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私的,依法不得公开)。2首次环境影响评价信息公开情况企业于2025年4月9日在威海热电集团有限公司(威海博通热电股份有限公司是威海热电集团有限公司的控股子公司)网站进行了信息公开(第一次公示)。信息公开内容包括项目基本情况、建设单位名称和联系方式、环境影响报告书编制单位的名称、公众意见表的网络链接、提交公众意见表的方式和途径等,符合《环境影响评价公众参与办法》的要求。网址及截图见图1所示。威海热电集团有限公司服务电话:0631-5196000首页关于我们党建之窗招标采购政务公开民生通道新闻中心互动交流首页>政务公开环境公示威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电机组抽改背节能改造项目环境影响评价信息公开(第一次公示)威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电机组“抽改背“节能改造项目环境影响评价信息公政务公开开(第一次公示)一发布时间:2025-04-0908:34重点工作安全管理经济运行财务信息业绩考核人才招聘环境公示合《环境影响评价公众参与办法》的要求,起止时间为发布日期起10个工作日内。单位名称:威海博通热电股份有限公司联系电话:1565交费入口三、环境影响报告书编制单位名称点击进入山东佳诺检测股份有限公司四、公众提出意见的主要方式党建之公众意见表见附件占击#以来电、来函、传真、电子邮件等方式提交书面意见。五、提交公众意见表的方式和途径联系人:于工办公OA平台联系电话:1点击进入一邮箱:250848242@qq.comhttps://www.whredian.cn/government_affairs_detail/13.html造项目。根据中华人民共和国环境影响评价法》、环境影响评价公众参与办法》的规定,对本项目建设实施情况进行公图1项目环境影响评价信息公开(第一次公示)网站截图示,以便让公众了解,同时也能了解社会公众对本项目建设的态度及环境保护方面的意见和建议,接受社会公众的监督。3征求意见稿公示情况业绩考核建设单位:威海博通热电股份有限公司3.1公示内容及时限征求意见稿编制完成后,通过网络、报纸、张贴公告三种方式进行信息公开。连设地点:威海市青岛南路221号征求意见稿公示内容包括项目基本情况、征求意见稿获取方式和途径、征求意见的公众范围、公众意见表、公众提出意见的方式和途径、公众提出意见的起止时间等,符3.2公示方式联系人:张经理3.2.1网络WEIHAITHEPMALPOWEROORPORATIONLIMITEO首页关于我们党建之窗招标采购政务公开民生通道新闻中心互动交流网络公开载体选取的是威海热电集团有限公司网站,公示时间为2025年5月9号,网址及截图见图2所示。服务电话:0631-5196000威海热电集团有限公司首页政务公开环境公示《威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电机组抽改背书改造项目环境影响报告书(征求意见稿)信息公开政务公开《威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电机组“抽改背“节能改造项目环境影响报告书》(征求意见稿)信息公开发布时间:2025-05-0908:00重点工作《威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电机组“抽改背”节能改造项目环境影响报告书》(征求意见稿)信息公开安全管理经济运行财务信息业绩考核人才招聘征求周边3km范围内公民、法人和其他组织的意见。环境公示(三)公众意见表公众反馈意见可通过填写公众意见表反馈。(四)公众提出意见的方式和途径单位名称:或海博通热电股份有限公司交费入口联系人:张经理联系电话:156点击进入-邮箱:1007884216@qq.com(五)公众提出意见的起止时间自发布之日起10个工作日。图2项目环境影响评价信息公开网站(第二次公示)截图容量:项目总投资700万元。技改工程不增加员工,可降低全厂煤耗、污染物排放量及碳排放量。项目改造后与改造前相比,减财务信息3.2.2报纸公示报纸选择在威海当地主流媒体“威海日报”进行公示,发布两次公示,公示时响有关的意见。业绩考核间分别为2025年5月13号、5月15号,公示照片图3所示。08要闻威洛日程控21twhTom中美日内瓦经贸会谈联合声明日口下羊新华社日内元512日电商务部新闻发言人就中美日内瓦经贸会谈联合声明发表谈话止作下基,了朵中国丽皇证的酒机制,票目楼博清果国工生。元关牌济进空生都日内互联时一面午家年万了共计的生上上国第一)结的自,有的王求大时用生在““面一原面,有的快事重申中方定持吉巴,要内报商"(二)庆时刻:半,习点平主过对用开至、,E宝查特西国人民控干博在“工业属证道中国界天系历电车联会国立拉护国主产监大国大国的样干,观,一居保基中国对历史品好的继承的单高的历更"府情拉,斯克导人,所时南,中的大国色更开就是创造新的历史总统一通三有习平生下的。四中国是二用一生日苏联中太卫胜动窗力下生,了,有更的后国的成开代已村质的中中国科发一的一,整国中国京总早单时南,习行手服系中任间口五有不的,有老北的通国容际的程习平土案交时的羊日成4力一重,中国国的”服系中动,商北的通国容的一,部际的程习平土案的计地有交时的羊一重,中国国1日青,上天动,商开生”在去的时大中在标的一,部的计地有,上是人量,开生”人记第欢在去的时大中在标无,中国元合方车务充尚,定的所证采光人育社年女制理.人记第欢许一中一的市中尚,定的所证采光习注理开力止原二国,不注保下可国,出第一,习土国213年,进社国家居职的肚利,时采后的监,二国,不注保理在人责,A任风云清的年车,国理平相三江,元+风云清的年车,国有一天京e见中平开的国不可的一十”年,商开物一页柯事,店发村主生行,高相用方算重中一立压重林高,台联片争办理,于合材理目扣平年展车安全时的延具,联再,十年,的光万动司构人高共面庄,十国十的大国佯夫下,世合光,为源要老界军共国生理位油人联理生构人高共面庄,十国十在日的光万动司的大国佯夫下,世为共大,的记面型新山大石为吉,大国色,开共大F在自,a未选新山大石行海一时一所庭学,是在一吉,大国色,开地同的想之惠,建关,面一次未。再件在国率特尤一三工D对干一有干和年的兰鱼机先的,中力的出的块许中光的力力日人取家期视全家大卫国所中国式,中方年国心的是文归是中国社行况重工和平正南日国台全关司,全发国要位主科件一阳利目士之网通了人井理之,迪从中产多,当商量年曲国光平主草业是间的光中国正尔丰亚总了人井理之,迪了人文大任,面+手的商量年曲国史青创,中国是间的式:中方理厅成与国主一阳光,来,人其中史青创,中国日高,表示不式:中方理厅了国护共成与国步三生限自,在一的有管“编,在万全的实日高,表示不开息成,正,好了国护共国本元京,山可管上节,中7平“编,在万全的实,习在中主表学力开息成,正,好久的和平技1中国,世了,专到全27,,更装,习在中主表学力同世国一护全理久的和平技1飞中出:了心社阳厂开间,中国,世了,专到全27的附生下地在更王日中国世界,询一告长特中中的时国资的量,者防,关责,=的询一告心京干中国力量生调人电光,折+制下,中国用,规书同主,习平国土上,楼于、一阳大全以,生人民合历正一站正心一问第少中十年,以数,高京中国为开,斯,心的南技术家高地的自下中国机正一站正心一纪片京息力间:时肉力京站5年3月3日.年阿m习平主的州达发量心正龙区之,中国当意房的下发中,日年、生到再注前,主南之行,格日,人光人心的生人不新地质莫浙科时间::斯展中国,待,年旺数中国,联质九一生生人不新地质“大国要有大国的样关,力用学一点主出中国一商下的,鸟的年挂胜科用一星在不的子,要展现更多贵任担当正的历,国生陆中国人民解三单长交是一自新,工香下在丰预一时的方科适,了内.万上,个期,间正二子,要展现更多贵任担当交是一自新,工香下在丰预一时的方长式开重国共生栏四大生了周大中国和五车工相,花并了无”机,中,西采丰主上的质人二行,有市于时长起一之丰正构件合作,共的中起一质史编,为的音力心的,明为温天下商场的构王和交所十中时“元平玉融,无注下“日在中发,“元平玉融,无注下“,点年中国空于是习点平业商在至时阳进发大力业中记不为了”十大大文:光的开大,无:习在平主一次从光商于,时长:干重与写作国风山的心华北京5月行日电国理干重与写合年关,国出国市公告一中大团点的电***之品护,点三时日.中国重中国人园L州的国年在人时,干主热单目有限份青书:神援调了相下共五柜司4W电城Twwwhnu时代,主双方费能改日位一南(飞)版手时划:护中国大lC40“最强大的力量是同开早气州700方元,HW双期420460士时大·技国基心合力,最有效的方法是勒比国京点式汽机为压式内:m点商护南量年清地可主票和表共济"生理工期卡内四正卡意范量完成,程公告日101工日内出让时,于性上有任力量出的国,外国拉成,点平主社会分开正术时环响的量电限有限公司我门相生上,点丰千丰的,主日世工2025年5月口04时事新闻威洛日称5R5E新江t3m美国调整对华加征关税锲而不舍落实中央八项规定精神华社北5具1日品正的等关中央八项规定是铁规矩、硬杠杠党年时村医林寸用间从产查科,地行对中国品#调型有关关和制4月份全国企业销售收入同比增长4.3%丰车黄河三角洲生机盎然5月14日.人们在三健康教育1533件新学社记通给国新研究揭示人到中年腰会胖背后的细胞机制钱流向哪了?透视前4个月金融数据计行理示,丰,技国人万中351/亿是,万P元,儿显学,的+同,国比增机业单将国业教比电至年中中南企业点全金用基幸月三,其中中期增南小月万证元亿,一应一方由干京小音输招商了金业,中中长期力里,金量基本音华电供了有件,华大平点市控资和生一方中直进发西件县品2国业充构集为了生有力的变特大全青元止有关里子月金建井应,在证中人的学地发重科后月国了中空连:院十同件证合主出一于业政中控5十开期动的万之证H主机构商生局成是全点注中人行东有,1本的百点新华社北310息催收公告应清全未果,告,公告合同e日居宁002公价出修行公司山2025丰5月15口拟出让海域公示服(中人国共和国市号≤目,口干后有号供为4,年国为年网址主标为高公告热电分有东音书(W发电机道“节古青江eiim干市骨品221号,人700万元,件M联电H式汽h机改为商式汽,下,有证未元成,同社会开证市影编通博热电份有公司关期2025年5月15日通告舟平市出斤推能升工程工二标居口至长口犬干,4202年5日室年开自用果成市公安网工中*202年515日图3项目环境影响评价信息公开报纸照片市公业中3.2.3张贴根据《环境影响评价公众参与办法》相关规定,企业在项目所在地最近的蓝山小镇、华新家园、成业家园张贴公告,公示照片见图4所示。创建文明社区共建和谐家园健康知识宣传栏NO健康教育文明风W轮、公机美联合伐销是违法犯罪行为扬正谐采联丽共大中N出-CEOIIACXHloA无。图4项目环境影响评价信息公开张贴公告照片3.3查阅情况在威海博通热电股份有限公司办公室设立现场查阅点,无人员到现场查看。3.4公众提出意见情况两次公示期间,未收到民众的电话、邮件、书面信件或其他任何关于本项目的环境保护方面的反馈意见。4其他公众参与情况5公众意见处理情况两次公示期间,均未收到公众的电话、邮件、书面信件或其他任何关于本项目的环WEIHAITHERMALPOWERCORPORATIONLIMITED首页关于我们党建之窗招标采购政务公开民生通道新闻中心互动交流境保护方面的反馈意见。周边被调查公众对项目建设未有反对意见。6报批前公开情况6.1公开内容及日期环评报告书编制完成后,于2025年5月26日在威海热电集团有限公司网站上将环境影响评价报告书全文及公众参与说明进行了公开。6.2公开方式网络公开时间为2025年5月26日,网站截图见图5所示。威海热电集团有限公司服务电话:0631-5196000首页政务公开环境公示>威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电机组抽改背节能改造项目环境影响报告书及公众参与说明报批前公示政务公开威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电机组“抽改背节能改造项目环境影响报告书及公众参与说明报批前公示发布时间:2025-05-2609:48重点工作威海博通热电股份有限公司安全管理经济运行财务信息业绩考核人才招聘环境公示(二)征求意见的公众范围征求周边3km范围内公民、法人和其他组织的意见(三)公众意见表(四)公众提出意见的方式和途径单位名称:威海博通热电股份有限公司联系人:张经理联系电话:156.邮箱:1007884216@qq.com(五)公众提出意见的起止时间自发布之日起10个工作日。https://www.whredian.cn/government_affairs_detail/19.html链接:https:/panbaidu.com/s/1CRtJgRnV6yUyQ4OXNLQxCQ2pd图5项目环境影响评价信息公开网站(报批前公示)截图提取码:9f8u7诚信承诺我单位已按照《办法》要求,在威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电公众反馈意见可通过填写公众意见表反馈。机组“抽改背”节能改造项目环境影响报告书编制阶段开展了公众参与工作,在环境影响报告书中充分采纳了公众提出的与环境影响相关的合理意见,对未采纳的意见按要求进行了说明,并按照要求编制了公众参与说明。我单位承诺,本次提交的《威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电机组“抽改背”节能改造项目环境影响评价公众参与说明》内容客观、真实,未包含依法不得公开的国家秘密、商业秘密、个人隐私。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由威海博通热电股份有限公司承担全部责任。承诺单位(盖章或签字):威海博通热电股份有限公司承诺时间:2025年5月27日110扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App8附件威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电机组“抽改背”节能改造项目环境影响评价信息公开(第一次公示)威海博通热电股份有限公司拟在山东省威海市青岛南路221号现有厂区内建设4#(49MW)汽轮发电机组“抽改背”节能改造项目。根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《环境影响评价公众参与办法》的规定,需对本项目建设实施情况进行公示,以便让公众了解,同时也能了解社会公众对本项目建设的态度及环境保护方面的意见和建议,接受社会公众的监督。一、项目概要项目名称:威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电机组“抽改背”节能改造项目建设单位:威海博通热电股份有限公司建设地点:威海市青岛南路221号建设规模:项目总投资700万元,将4#(CC49-8.83/2.5/0.981)双抽式汽轮发电机组改造为1xB40MW(B40-8.83/0.981)背压式汽轮发电机组,不新增锅炉容量。二、项目承建单位的名称和联系方式单位名称:威海博通热电股份有限公司联系人:张经理联系电话:156XXXXXX三、环境影响报告书编制单位名称山东佳诺检测股份有限公司四、公众提出意见的主要方式公众意见表见附件以来电、来函、传真、电子邮件等方式提交书面意见。五、提交公众意见表的方式和途径联系人:于工联系电话:138XXXXXX邮箱:250848242@qq.com威海博通热电股份有限公司2025年4月5日《威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电机组“抽改背”节能改造项目环境影响报告书》(征求意见稿)信息公开威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电机组“抽改背”节能改造项目位于威海市青岛南路221号,建设性质技改,建设规模将4#(CC49-8.83/2.5/0.981)双抽式汽轮发电机组改造为1xB40MW(B40-8.83/0.981)背压式汽轮发电机组,不新增锅炉容量。项目总投资700万元。技改工程不增加员工,可降低全厂煤耗、污染物排放量及碳排放量。项目改造后与改造前相比,减少年综合能源消费量15166吨标准煤(当量值),4734.4吨标准煤(等价值),其中电力消费量减少60万千瓦时。目前环境影响报告书征求意见稿已编制完成,根据《环境影响评价公众参与办法》等规定,现征求社会公众对项目环境影响有关的意见。(一)征求意见稿获取方式和途径可通过百度网盘下载征求意见稿电子版或到建设单位现场查阅。链接:https://pan.baidu.com/s/1PQ-uCdoP7L54wbyMSa6tSQ提取码:1psi(二)征求意见的公众范围征求周边3km范围内公民、法人和其他组织的意见。(三)公众意见表公众反馈意见可通过填写公众意见表反馈。(四)公众提出意见的方式和途径单位名称:威海博通热电股份有限公司联系人:张经理联系电话:156XXXXX邮箱:1007884216@qq.com(五)公众提出意见的起止时间自发布之日起10个工作日。附件建设项目环境影响评价公众意见表填表日期年月日项目名称威海博通热电股份有限公司4#(49MW)汽轮发电机组“抽改背”节能改造项目一、本页为公众意见与本项目环境影响和环境保护措施有关的建议和意见(注:根据《环境影响评价公众参与办法》规定,涉及征地拆迁、财产、就业等与项目环评无关的意见或者诉求不属于项目环评公参内容)(填写该项内容时请勿涉及国家秘密、商业秘密、个人隐私等内容,若本页不够可另附页)二、本页为公众信息(一)公众为公民的请填写以下信息姓名身份证号有效联系方式(电话号码或邮箱)经常居住地址省市县(区、市)乡(镇、街道)村(居委会)村民组(小区)是否同意公开个人信息(填同意或不同意)(若不填则默认为不同意公开)(二)公众为法人或其他组织的请填写以下信息单位名称工商注册号或统一社会信用代码有效联系方式(电话号码或邮箱)地址省市县(区、市)乡(镇、街道)村(居委会)村民组(小区)注:法人或其他组织信息原则上可以公开,若涉及不能公开的信息请在此栏中注明法律依据和不能公开的具体信息。