电生理冷冻消融系统研发 氨氮招标采购公告(2025)
企业基本信息
建设单位名称:苏州市律智医疗科技有限公司
建设单位机构代码:91320505MAD2CMX595
建设单位法人:刘永安
建设单位联系人:15050401270
建设单位联系人电话:15050401270
建设单位所在行政区划:江苏苏州国家高新技术产业开发区
建设单位详细地址:苏州高新区科技城雁荡山路8号4号楼302室
建设项目基本信息
项目名称:苏州市律智医疗科技有限公司电生理冷冻消融系统研发项目
项目代码:2401-320505-89-05-114765
行业类别(分类管理名录):2021版本:098-专业实验室、研发(试验)基地
行业类别(国民经济代码):M7340-M7340-医学研究和试验发展
建设地点:江苏苏州国家高新技术产业开发区江苏苏州高新技术产业开发区
中心坐标:经度:120.432222 纬度: 31.356111
环评文件审批机关:苏州国家高新技术产业开发区(虎丘)生态环境局
环评文件类型:
环评批复时间:2024-08-14
环评审批文号:苏高新管环审〔2024〕116号
本工程排污许可证编号:91320505MAD2CMX595001X
排污许可批准时间:2025-09-02
项目实际总投资(万元) :10000.0
项目实际环保投资(万元) :100.0
运营单位名称 :苏州市律智医疗科技有限公司
运营单位组织机构代码 :91320505MAD2CMX595
验收监测(调查)报告编制机构名称 :苏州市律智医疗科技有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :91320505MAD2CMX595
验收监测单位 :苏州环朗环境检测技术有限公司
验收监测单位组织机构代码 :91320505MA27F8C31U
竣工时间 :2025-07-01
调试起始时间 :2025-09-01
调试结束时间 :2025-09-30
验收报告公开起始时间 :2025-08-29
验收报告公开结束时间 :2025-09-26
验收报告公开载体 :https://www.eiacloud.com/gs/detail/2?id=50829Hq1ws
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :新建
实际建设情况 :新建
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :电生理房颤冷冻消融球囊耗材研发2500套/年
实际建设情况 :电生理房颤冷冻消融球囊耗材研发2500套/年
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :研发线路(客户需求-产品设计-工艺试验-样品-送客户测试-反馈-调整工艺试验参数-满足客户要求);电生理房颤冷冻消融球囊(原材料-清洗-烘干-球囊成型-组装-物理检测-内包装-中包装-委外灭菌-检验入库);纯化水检验、纯化水微生物限度检测、沉降菌检测、无菌检测、无菌检验的阳性对照接种。
实际建设情况 :研发线路(客户需求-产品设计-工艺试验-样品-送客户测试-反馈-调整工艺试验参数-满足客户要求);电生理房颤冷冻消融球囊(原材料-清洗-烘干-球囊成型-组装-物理检测-内包装-中包装-委外灭菌-检验入库);纯化水检验、纯化水微生物限度检测、沉降菌检测、无菌检测、无菌检验的阳性对照接种。
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :纯化水检验废气经过通风橱+吸附棉处理后无组织排放
实际建设情况 :纯化水检验废气经过通风橱+二级活性炭处理后无组织排放
变动情况及原因 :环评中纯化水检验废气经通风橱+活性炭吸附棉无组织排放,实际纯化水检验废气经通风橱+二级活性炭吸附后无组织排放,不属于废气无组织排放改为有组织排放、污染防治措施强化或改进的除外)或大气污染物无组织排放量增加10%及以上的情形。
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :无
实际建设情况 :无
变动情况及原因 :不涉及
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
0.037
0.037
0.0
0.0
0.037
0.037
COD(吨/年)
0.0
0.1405
0.1405
0.0
0.0
0.14
0.14
氨氮(吨/年)
0.0
0.0119
0.119
0.0
0.0
0.012
0.012
总磷(吨/年)
0.0
0.0024
0.0024
0.0
0.0
0.002
0.002
总氮(吨/年)
0.0
0.0204
0.0
0.0
0.0
0.02
0.02
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
2.0E-4
2.0E-4
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
挥发性有机物(吨/年)
0.0
6.0E-4
6.0E-4
0.0
0.0
0.001
0.001
4.环境保护设施落实情况
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
纯化水检验废气治理设施
《大气污染物综合排放标准》(DB32/4041-2021)
通风橱+二级活性炭吸附后无组织排放
正常工况
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :给排水依托园区管网
验收阶段落实情况 :给排水依托园区管网
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/