应变式传感器及应变计智能制造车间技术改造 应变计调零设备招标采购公告(2025)
诺盛应变式传感器及应变计智能制造车间技术改造项目
项目基本信息
项目名称
诺盛应变式传感器及应变计智能制造车间技术改造项目
项目代码
中央代码【2508-350212-06-02-714111】
工程代码【ZTA2025080197】
立项类型
备案
行政区划
同安区
项目类型
技术改造项目
项目信息共享码
6e4U
项目审批类型
一般社会投资项目
法人单位
厦门市诺盛测控技术有限公司
登记日期
2025-08-28
建设性质
改建
国标行业
敏感元件及传感器制造
所属行业
电子
投资目录
企业投资项目备案(技改)
拟开工时间
2026-01
拟建成时间
2027-12
建设地点
同安区
建设规模及内容
建筑面积:22970.86平方米, 用地面积:3800.0平方米, 其他:利用原有建筑,不涉及土建投资,拟购置车床1台、加工中心1台、上锡及清洗机2台、应变计自动贴片机1台、应变计自动测阻机1台、应变计分选机1台、应变计调零设备1台、点胶机1台、热压焊接机2台、高低温系统5套、数字化系统1套等主要设备和相关配套设备(1批)
项目总投资(万元)
2150.0万元 (其中 设备及技术投资:2150.0万元 )