污水处理提质升级 生活污水处理二期工程 生活垃圾填埋场垃圾渗滤液处理技改工程 雨污招标采购公告(2025)
基础信息
项目统一名称
甘洛县城市污水处理提质升级项目
总投资(万元)
26934.92
区划
四川省
地市
凉山彝族自治州
区县
甘洛县
不含专项债的资本金(万元)
14934.92
项目领域
生态环保
申请专项债总额(万元)
12000.0
项目业主
甘洛县甘雨建设开发服务有限责任公司
其他债务融资(万元)
/
建设期
2023-04—2026-04
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2044
预期收入(收益)(万元)
5268.76
成本
50147
收入来源
污水处理收入、中水回用收入、垃圾处理收入
建设内容
项目建设内容主要包括建设甘洛县城市生活污水处理二期工程,新增污水处理能力10000立方米/天,含污水输水管和外联道路;建设甘洛县城市生活垃圾填埋场垃圾渗滤液处理技改工程,新增渗滤液处理能力400立方米/天;建设甘洛县老城区雨污分流工程,含污水收集管和雨水收集管,提升完善老城区雨污分流和污水收集能力。
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
甘洛县住房和城乡建设局
成本/收入
951.78%
会计所
四川天一会计师事务所有限责任公司
覆盖倍数
1.27
律所
北京炜衡(成都)律师事务所
发行明细
截止 2025-08-29,该项目共发行2批次,累计发行金额3300.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-08-29
第2批次
2300.0
2.32%
2025年四川省专项债券四十期(普通专项债)
/
2025-07-29
第1批次
1000.0
2.13%
2025年四川省专项债券三十一期(普通专项债)
/
还本付息
发行期限(年)
20
付息方式
半年一次
起息日
2025-09-01
付息日
3月1日 9月1日(节假日顺延)
最近付息日
2026-03-01(节假日顺延)
提醒还款(天)
184
到期日
2045-09-01
还本付息(万元)
/
赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
/
提前还本
备注
相关附件
序号
附件
资料来源
发布时间
公告来源: