国有建设用地使用权 国有土地使用权 城镇住宅用地招标采购公告(2025)
内容:
沿口镇百兴大道与创新路交叉口西北侧CD-B-C-06地块
广安市公共资源交易中心武胜分中心
国有建设用地使用权拍卖出让结果公示
经武胜县人民政府批准,县自然资源和规划局委托我中心严格按照招标拍卖出让国有土地使用权规定和规范要求,采用拍卖方式出让国有土地使用权一宗。现将拍卖结果公示如下:
一、地块基本情况 :
1.宗地编号:WS(2025)8号地块;
2.竞得人:四川城德巨鑫建筑工程有限公司;
3.宗地坐落:沿口镇百兴大道与创新路交叉口西北侧(沿口镇CD-B-C-06地块);
4.出让面积:19516.45平方米(以实际测量为准);
5.土地用途:城镇住宅用地(二类城镇住宅用地)、商业用地(包含除批发市场用地以外的所有三级类);
6.出让年期:商业40年、住宅70年;
7.规划容积率:≤1.5;
8.绿地率:≥35%;
9.建筑密度:≤30%;
10.建筑限高:36米;
11.起拍价:4105万元;
12.成交总价:4105万元;
13.成交时间:2025年8月29日。
二、公示期:2025年8月29日至 2025年9月7日共10日。
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面方式提出。
四、 联系方式
联系单位:广安市公共资源交易中心武胜县分中心
单位地址:武胜县沿口镇交通街
邮政编码:638400
联系电话:(0826)6300803
联 系 人: 唐先生、曹先生
广安市公共资源交易中心武胜分中心
2025年8月29日