台州市国有建设用地使用权 工业用地 地块用地招标采购公告(台州市自然资源和规划局黄岩分局2025)
台州市(本级)国有建设用地使用权出让公告
台州市自然资源和规划局
国有建设用地使用权拍卖出让公告
台土告字【
2025
】
117
号
经台州市人民政府台供地
[2025]20128
号批准,台州市自然资源和规划局决定以拍卖方式出让一(幅)地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求
地块编号
土地
位置
用地
面积(㎡)
出让
面积
(
㎡
)
出让土地用途
规划指标要求
出让年限
(
年
)
拍卖起始价(万元)
竞买保证金
(
万元
)
地上建筑面积
(
㎡
)
建筑密度
建筑高度
容积率
绿地率
(
%
)
台土告字【
2025
】
117
号
黄岩区南城街道规划道路一西侧
7870
7480
工业用地
11220-22440
≤
60%
≤
40m
≥
1.5
,≤
3.0
不设下限
50
2040
408
备注
1
、该宗地为工业用地“标准地”出让,按《黄岩区工业用地南城街道规划道路一西侧地块“标准地”用地履约协议》执行,产业类型为塑料制品业(行业代码
292
),主要指标:固定资产投资强度≥
244.94
万元
/
亩,亩均增加值≥
80.5
万元
/
亩,亩均税收≥
15.57
万元
/
亩,单位能耗增加值≥
1.3
万元
/
吨标煤,单位排放增加值≥
1199.69
万元
/
吨,全员劳动生产率≥
15.4
万元
/
人
.
年,
R&D
经费支出占主营业务收入比重≥
1.95%
。其他指标须符合《浙江省工业项目建设用地控制指标(
2014
)》(浙土资发〔
2014
〕
4
号)、《浙江省制造业行业新增项目投资强度和产出效益规范指南》(浙亩均办〔
2018
〕
2
号)、《台州市深化一般企业投资项目“最多跑一次”改革实施方案》(台政办发〔
2018
〕
22
号)和《黄岩区发展和改革局 台州市自然资源和规划局黄岩分局关于调整黄岩区工业项目“标准地”控制性指标的通知》(黄发改〔
2022
〕
136
号)文件规定的行业控制指标要求;
2
、建设项目规划条件:详见台自然资规条
331003202510025
号。
二、中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织均可申请参加(法律法规及有关政策另有规定的除外)。本宗地仅可单独报名。
三、
本次国有建设用地使用权拍卖出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
竞买申请人须办理或持有有效的数字证书(
CA
认证),登录浙江省自然资源智慧交易服务平台(
www.zjzrzyjy.com
),填报相关信息,按要求足额缴纳竞买保证金,参加该地块的网上拍卖出让活动。竞得人自土地出让合同签订之日起
15
日内,一次性付清国有建设用地使用权出让价款。
五、出让时间安排
1
、公告时间:
2025
年
8
月
29
日至
2025
年
9
月
22
日
2
、报名时间:
2025
年
9
月
12
日
9
:
00
至
2025
年
9
月
22
日
16
:
00
(竞买保证金缴纳截止时间为
2025
年
9
月
22
日
16
:
00
)
3
、拍卖时间:拍卖起始时间为
2025
年
9
月
23
日
10
:
00
竞买保证金到账时间以银行系统记录到账时间为准,其余均以浙江省自然资源智慧交易服务平台时间为准。
六、其他需要公告的事项
1
、本公告同时在台州市公共资源交易网站(
https://tzztb.zjtz.gov.cn/
)及台州市自然资源和规划局网站(
https://zrzy.zjtz.gov.cn/
)上公布。
2
、本次国有建设用地使用权出让在浙江省自然资源智慧交易服务平台进行,竞买申请人需办理数字证书(
CA
认证),具体办理流程详见交易平台提供的操作手册、操作指南。联合申请竞买的,联合竞买各方均须办理数字证书。数字证书有效期为一年。已持有数字证书的竞买申请人,无需重新办理;如数字证书过期的,需办理延期手续。
申请办理数字证书(
CA
认证)网址:
https://www.zjzrzyjy.com/portalBrowse/certificate-guide
3
、咨询电话:
(
1
)台州市自然资源和规划局黄岩分局:
土地业务问题:
0576
—
84032767
、
89177977
;
规划业务问题:
0576
—
84032708
;
手续办理问题:
0576
—
88685126
、
88685127
;
(
2
)系统网络技术咨询:
400-0878-198
(
3
)咨询时间:工作日上午
8:30-12:00
,下午
2:00-5:00
特此公告
台州市自然资源和规划局
2025
年
8
月
29
日