招标采购招标采购公告(北安市多路微波电视传输中心2025)


北安市多路微波电视传输中心管理人关于
北安市多路微波电视传输中心其他应收款的拍卖公告
破产程序:清算 | 处置单位:北安市多路微波电视传输中心管理人 | 监督单位:黑龙江省北安市人民法院| 公告时间2025.8.29
北安市多路微波电视传输中心管理人将于2025年9月7日10时至2025年9月8日10时止(延时除外)在淘宝网阿里拍卖破产强清平台(处置单位:北安市多路微波电视传输中心管理人,监督单位:黑龙江省北安市人民法院。网址:https://susong.taobao.com/)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、重要提示
(一)郑重声明:本标的系管理人依法独立履行《中华人民共和国企业破产法》规定的职责在破产强清平台处分债务人财产。
(二)竞拍前请务必遵照《拍卖公告》《竞买须知》及《拍卖标的物调查情况表》等材料要求,进行实地看样,调查标的物信息、了解竞买资质、委托代理及尾款支付方式等内容。如违反相关约定,您的保证金可能会被划扣并产生其他法律责任,请理性参拍。
(三)请各位竞买人仔细阅读拍卖文件,充分认识标的债权存在着部分或全部不能回收的风险特性以及清偿的困难性,管理人对拍卖标的的真实性、合法性、可回收性不作任何承诺和担保。除拍卖文件披露外,竞买人应对拍卖标的的实际状况以及瑕疵(含显性、隐性瑕疵)等自行调查核实、承担风险。上述存在着的瑕疵或尚未发现的缺陷,由买受人自行承担风险。竞买人一旦作出竞买决定,即表明竞买人确认知悉拍卖标的可能存在的瑕疵和风险,竞买人自愿承担受让拍卖标的后可能承受的一切风险以及由该等风险所造成的一切损失或无法实现预期利益的不利后果。竞买人不得以拍卖标的真实性、合法性和不能回收、不能清偿为由提出解除拍卖、减少支付拍卖成交款的要求,或主张任何赔偿。
(四)本次《拍卖公告》所作的情况说明,仅为竞买人参与竞买提供参考,不能作为竞买人判断、权衡价值的最终依据,竞买人根据自身需求可自行调查、了解、核实。未尽事宜,管理人不承担任何责任。
二、拍卖标的
北安市多路微波电视传输中心其他应收款债权65项:

序号
资产名称
发生时间
核算内容
清查数

1
赵光电管站
1999年以前

23,000.00

2
赵光铁车店
1999年以前
已注销
25,000.00

3
北京养路队
1999年以前

2,800.00

4
深圳具叶公司
1999年以前
设备款
54,000.00

5
北京天瑞器材
1999年以前
设备款
7,860.00

6
北京广播器材
1999年以前
设备款
5,000.00

7
高清武
1999年3月

23,450.00

8
广播器材经销部
1999-2001
微波前身
170,031.72

9
北安秋林商场
2000年10月
北安本地商场
7,360.00

10
安力
2002年5月

3,730.00

11
付瑞军
2002年5月
前副局长,付招待费
36,000.00

12
天津赛讯
2002年5月
设备款
1,000.00

13
深圳方能电子
2002年5月
设备款
2,100.00

14
农业银行
1999年以前

120.00

15
电视台
2008年2月
北安电视台
20,000.00

16
崔海涛
2014年10月
单位职工工伤
3,000.00

17
刘立国
2014年10月
单位职工工伤
4,000.00

18
谢春阁
2017年6月
已身故
10,000.00

19
安迂捷讯电子
2019年8月
设备款
1,300.00

20
职工个人社保
2022年3月
社保款
54,051.84

21
全体职工
2002年12月
集资抵押金
308,701.80

22
于英俊
2003年12月
已身故
75,962.00

23
王振英
2004年6月

20,000.00

24
马云武
2004年6月
有线台职工借款
6,000.00

25
魏春生
2005年2月

6,000.00

26
刘荣
2005年5月
职工借款
3,411.00

27
有线电视台
2005年5月

42,501.20

28
广电局
2005年12月
付承包款,未开票
100,000.00

29
道路赵世光
2008年2月

10,000.00

30
电表
2008年2月

6,593.00

31
东胜于军民
2008年2月

5,000.00

32
熊焰维修费
2008年2月
未开票费用
6,000.00

33
赵光镇欠款
2008年2月

40,000.00

34
玉松电器电焊
2008年2月
未开票费用
3,500.00

35
通北张亮
2008年2月

3,000.00

36
违约金
2009年1月

4,500.00

37
赵光李相云
2009年1月

22,340.00

38
煤运费
2009年7月
未开票费用
13,250.00

39
卢佩
2009年7月

10,000.00

40
铁栅栏
2009年7月
未开票费用
11,358.00

41
铁通
2009年11月
未开票租赁费
5,000.00

42
王友
2000年1月
借款
50,000.00

43
赵光工费
2010年12月
无票工程费
5,000.00

44
徐静
2011年1月
货款
808.00

45
冯宝新
2011年12月

4,000.00

46
王涛
2011年12月
未开票律师费
39,000.00

47
铁管刘春林
2012年10月

6,560.00

48
赵光
2012年10月

60,000.00

49
接收机维修
2014年5月
未开票费用
6,300.00

50
评估审计
2014年10月
未开票费用
20,000.00

51
律师费
2014年11月
未开票费用
14,120.00

52
王佩娴
2014年11月
设备款
5,241.60

53
瑞逸于雅楠
2016年1月
设备款
32,837.00

54
石勇
2016年1月
设备款
20,012.00

55
韭晓东
2017年9月
设备款
13,440.00

56
李树林
2017年9月
设备款
3,500.00

57
商志梅
2017年9月
设备款
10,755.00

58
赵景志
2017年9月
设备款
5,000.00

59
白国学
2018年7月
维修工程费
3,940.00

60
货款无发票
2019年10月
未开票费用
46,362.00

61
接访费
2019年10月
未开票费用
13,640.00

62
运费
2019年10月
未开票费用
1,634.00

63
金网通维修
2020年5月
未开票费用
2,780.00

64
零星支出暂无发票
2020年6月
未开票费用
44,547.00

65
2020年职工养老保险
2020年10月
社保
573,467.48

合计

2,139,864.64

起拍价:32,000.00元;保证金:10,000.00元,增价幅度:1,000.00元及其整倍数。

对上述标的权属有异议者,请于2025年9月2日10时前(开拍前5日)与管理人联系。
特别说明:
管理人没有接收到涉及标的物的欠款凭证,公司财务账册里记载的有关拍卖标的物形成的记账凭证及其后附的单据可能并不完整,管理人不能保证向买受人提供完整的债权凭证。
三、咨询看样
自公告之日起至2025年9月4日10时止(开拍前3日,节假日除外)接受咨询,竞买人实地调查时间统一安排,有意者请电话联系具体事宜。
标的物情况介绍摘录《北安市多路微波电视传输中心清产核资专项审计报告》,黑超越专审字【2022】377号;如描述与实物不一致,以实物为准。管理人不对标的物的价值做任何担保,竞买人需自行调查评估标的物的价值,承担投资风险。
四、竞买人条件:
(一)凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买,若不具有完全民事行为能力其委托人或代理人必须具备完全民事行为能力;法律、行政法规、司法解释对买受人资格或者条件有特殊规定的,竞买人应当具备规定的资格或者条件。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
(二)竞买人可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在竞买开始前与管理人沟通办理委托手续;竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到管理人处办理交付或权属转移手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
五、优先购买权人
本标的物优先购买权人相关说明:无。
六、拍卖方式
本次拍卖采取有保留价的增价拍卖方式,保留价即为起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。无人报名或出价的,竞价会流拍。
七、拍卖延时
本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
八、税费及其他费用承担
本次拍卖标的物转让、移交及债权的回收、清偿过程中所涉及的一切税、费,包括但不限于买卖双方需缴纳的税款、手续费、公告费、调档费、复印费等均由买受人承担,拍卖人不承担上述费用。买受人在竞买前自行向所涉部门确认成交后应缴纳的税、费标准。
九、保证金和余款支付
(一)竞价前将通过破产强清平台系统在竞买人支付宝账户内锁定相应资金作为应缴的保证金,竞买结束后未能 竞得者锁定的保证金自动解锁,锁定期间不计利息。
(二)成交后,买受人交纳的保证金可以充抵价款,本标的物买受人锁定的保证金将在买受人支付综合服务费和软件服务费后24小时内自动转入本管理人指定账户。 余款请在2025年9月23日10时前汇款至本管理人账户【户名:北安市多路微波电视传输中心管理人,开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司齐齐哈尔市金融街支行,账号:9230 2401 3000 3569 06】完成竞买余款支付。买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,及时完成余款的支付。
(三)标的物竞买成功后,平台系统会生成一笔另需支付的综合服务费用(系统成交总额的2%)和软件服务费(系统成交总额的0.5%),买受人通过线上完成相应费用的支付后,保证金将转为价款转至管理人账户。若买受人未足额支付综合服务费、软件服务费,平台将冻结竞买保证金,直至买受人完成综合服务费和软件服务费订单的支付。
(四)债务人财产拍卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、成交价相对较高的,竞买人参与竞买,支付保证金及余款可能会遇到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:https://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
(五)成交后买受人悔拍的,管理人收回标的物,向法院申请重新处置,并有权向悔拍的买受人追究责任。买受人交纳的保证金不予退还,计入债务人财产,用于清偿债权及弥补拍卖损失。如重新拍卖的成交价低于原拍卖成交价,成交价款差额由悔拍的买受人承担,管理人可向该反悔的竞买人追索。不按时支付成交余款视为悔拍。
十、拍品交付
(一)竞买人成功竞得标的物后,淘宝网拍平台将生成相应的《成交报告》,《成交报告》中载明实际买受人姓名、竞买号、成交价、标的物基本信息。
(二)买受人按《拍卖公告》规定时间付清余款、支付软件服务费及综合服务费后,携带相关身份材料到破产管理人处(管理人地址:齐齐哈尔市龙沙区爱格广场七层黑龙江铭昊律师事务所)签署成交确认文件。竞买标的成交后,法院不出具裁定书。
(三)《成交确认书》签订后,管理人仅负责向买受人出具《债权转让通知书》。变更登记、通知或文书送达由买受人自行负责,可能产生的变更、登记、邮寄、通知等费用由买受人承担。管理人能够提供的各类文书材料仅以实际移交为准。逾期不办理的,买受人应支付由此产生的费用,并承担本标的物可能发生的毁损、灭失等后果。管理人向买受人移交《债权转让通知书》后即视为履行完全部交付义务。
本公告未尽事宜,请向管理人咨询。

资产处置服务机构联系人:卢经理186 0451 4933
管理人联系人:籍律师139 4629 3880
法院监督电话:0456—6421655
淘宝技术咨询:400-822-2870

北安市多路微波电视传输中心管理人
二零二五年八月二十九日

竞买人资质要求

标的物位置:黑龙江省 黑河市 北安市

图片展示: