消防设计审查招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2020-330106-83-01-156182
项目名称
西溪单元XH1008-07地块文三街中学、小学、幼儿园项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

区住房和城乡建设局
建设工程消防设计审查
已办结
2022-07-29 17:10:58.0
西建消审字〔2022〕第071号

市规划和自然资源局西湖分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2021-06-03 09:22:54.0
330100202100158

区住房和城乡建设局
应建防空地下室的民用建筑项目报建审批
退办
2022-06-21 09:23:46.0

区发展改革和经济信息化局
政府投资项目初步设计审批
已办结
2021-01-14 10:07:05.0
西发改经信审〔2021〕1号

区发展改革和经济信息化局
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2021-01-13 20:00:02.0
JF202101

区住房和城乡建设局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2022-06-23 15:43:56.0
202220

市规划和自然资源局西湖分局
建设工程规划验线
已办结
2021-06-25 18:05:50.0
建字第330100202100158号

杭州市西湖区住房和城乡建设局
建设工程消防设计审查
已办结
2025-08-30 13:24:51.0
西建消审字〔2025〕第119号

杭州市西湖区住房和城乡建设局
建设工程消防验收
办理中
2025-08-30 15:01:44.0

西湖区农业农村局
生产建设项目水土保持方案审批(报告书)
已办结
2021-03-29 14:23:38.0
杭西水许[2021]第11号

区发展改革和经济信息化局
政府投资项目可行性研究报告审批
已办结
2020-10-28 13:53:26.0
西发改审〔2020〕71号

市规划和自然资源局西湖分局
建设项目用地预审与选址意见审核
已办结
2020-09-18 17:19:19.0
330100202000463

区住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2021-06-10 16:49:43.0
******************

市生态环境局西湖分局
建设项目环境影响报告书(表)审批
已办结
2021-11-30 13:50:15.0
杭西环评批〔2021〕12号

区委政法委
社会风险评估报告审查
已办结
2020-09-01 14:52:46.0
西湖政法风评〔2020〕22号

区住房和城乡建设局
大型单建人防工程施工图设计和地下空间开发兼顾人防要求审批
已办结
2022-06-23 15:29:16.0
202203

杭州市规划和自然资源局西湖分局
建设工程规划核验和建设用地复核验收
已办结
2025-08-06 09:45:24.0
浙规核字第3301062025HY0053532号