饮水安全工程 管材招标采购公告(2025)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2411-150923-04-01-410431
商都县七台镇农村饮水安全工程
市政公用联合报装-供热报装-新办
2025-09-01 15:23:44
办结(通过)
项目代码
2411-150923-04-01-410431
项目名称
商都县七台镇农村饮水安全工程
项目属地
乌兰察布市
项目投资来源
其他
建设地点
商都县七台镇刘家村、李家村
用地面积(平方米)
0.0
总建筑面积(平方米)
0.0
计划投资(万元)
398.2
建设规模及内容
1.新建七台镇刘家村给水管线总长度为为4.51km,管径De32-De110mm,管材采用PE100管,压力1.0MPa。其中主管管径De110长度0.77km、支管管径De63长度1.64km、入户管管径De32长度2.1km,入户管网及配套70户并配套阀门等附属设施。 2.新建七台镇李家村给水管线总长度为2.015km,管径De32-De110mm,管材采用PE100管,压力1.0MPa。其中主管管径De110长度0.43km、支管管径De63长度0.94km、入户管管径De32长度0.645km,入户管网及配套43户并配套阀门等附属设施。
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2411-150923-04-01-410431
商都县七台镇农村饮水安全工程
2025-09-01 15:23:44
办结(通过)
2025-09-01 17:10:03
2
2411-150923-04-01-410431
商都县七台镇农村饮水安全工程
2025-09-01 15:22:52
办结(通过)
2025-09-01 17:08:57
3
2411-150923-04-01-410431
商都县七台镇农村饮水安全工程
2025-08-29 11:08:27
办结(通过)
2025-09-01 16:31:57
4
2411-150923-04-01-410431
商都县七台镇农村饮水安全工程
2025-08-21 10:59:48
办结(通过)
2025-08-22 15:36:12
5
2411-150923-04-01-410431
商都县七台镇农村饮水安全工程
2025-08-11 15:37:51
办结(不通过)
2025-08-12 16:07:17
6
2411-150923-04-01-410431
商都县七台镇农村饮水安全工程
2025-04-15 15:58:49
办结(通过)
2025-04-17 16:18:39
7
2411-150923-04-01-410431
商都县七台镇农村饮水安全工程
2025-03-20 15:16:47
办结(通过)
2025-03-20 15:53:09