农村集体经营性资产出租招标采购公告(武汉汉江和阳经贸集团有限公司2025)
项目信息
乡镇(街道)
江汉二桥街道
村(社区)
武汉汉江和阳经贸集团有限公司
组别
--
登记日期
2025-07-31 10:23:29
交易标的物
本次交易标的数量合计:18个 交易面积/数量合计:1915.0000平方米
序号
标的物名称
标的物编号
标的物类型
交易面积/数量
单位
预期价格(元)
1
锦绣汉江1区3栋底商门面1号商铺一层
101.9200
平方米
55.00
2
锦绣汉江1区3栋底商门面1号商铺二层
101.9200
平方米
30.00
3
锦绣汉江1区3栋底商门面2号商铺一层
109.8100
平方米
55.00
4
锦绣汉江1区3栋底商门面2号商铺二层
109.8100
平方米
30.00
5
锦绣汉江1区3栋底商门面4号商铺一层
72.9600
平方米
55.00
6
锦绣汉江1区3栋底商门面4号商铺二层
72.9600
平方米
30.00
7
锦绣汉江1区3栋底商门面5号商铺一层
123.6750
平方米
55.00
8
锦绣汉江1区3栋底商门面5号商铺二层
126.2250
平方米
30.00
9
锦绣汉江1区3栋底商门面6号商铺一层
71.0250
平方米
55.00
10
锦绣汉江1区3栋底商门面6号商铺二层
68.4750
平方米
30.00
11
锦绣汉江1区3栋底商门面7号商铺一层
123.3850
平方米
55.00
12
锦绣汉江1区3栋底商门面7号商铺二层
123.3850
平方米
30.00
13
锦绣汉江1区3栋底商门面8号商铺一层
119.0700
平方米
55.00
14
锦绣汉江1区3栋底商门面8号商铺二层
119.0700
平方米
30.00
15
锦绣汉江1区3栋底商门面9号商铺一层
119.0700
平方米
55.00
16
锦绣汉江1区3栋底商门面9号商铺二层
119.0700
平方米
30.00
17
锦绣汉江1区3栋底商门面10号商铺一层
114.1000
平方米
55.00
18
锦绣汉江1区3栋底商门面10号商铺二层
119.0700
平方米
30.00
转出方式
出租
流转期限
3年0月
附属设施
--
项目描述
房屋门面租赁
项目位置
武汉市汉阳区江汉二桥街道武汉汉江和阳经贸集团有限公司
项目四至
东至--,南至--,西至--,北至--
补充说明
--
权属信息
权属类型
集体
所有权人
武汉汉江和阳经贸集团有限公司
是否涉及农户土地
涉及农户数量
承包权人
--
经营权人
--
权证名称
--
权证编号
--
权证有效期
--
是否存在其他权利人
否
标段信息
交易标的物
本次交易标的数量合计:18个 交易面积/数量合计:1915.0000平方米
序号
标的物名称
标的物编号
标的物类型
交易面积/数量
单位
预期价格(元)
1
锦绣汉江1区3栋底商门面1号商铺一层
101.92
平方米
55.00
2
锦绣汉江1区3栋底商门面1号商铺二层
101.92
平方米
30.00
3
锦绣汉江1区3栋底商门面2号商铺一层
109.81
平方米
55.00
4
锦绣汉江1区3栋底商门面2号商铺二层
109.81
平方米
30.00
5
锦绣汉江1区3栋底商门面4号商铺一层
72.96
平方米
55.00
6
锦绣汉江1区3栋底商门面4号商铺二层
72.96
平方米
30.00
7
锦绣汉江1区3栋底商门面5号商铺一层
123.675
平方米
55.00
8
锦绣汉江1区3栋底商门面5号商铺二层
126.225
平方米
30.00
9
锦绣汉江1区3栋底商门面6号商铺一层
71.025
平方米
55.00
10
锦绣汉江1区3栋底商门面6号商铺二层
68.475
平方米
30.00
11
锦绣汉江1区3栋底商门面7号商铺一层
123.385
平方米
55.00
12
锦绣汉江1区3栋底商门面7号商铺二层
123.385
平方米
30.00
13
锦绣汉江1区3栋底商门面8号商铺一层
119.07
平方米
55.00
14
锦绣汉江1区3栋底商门面8号商铺二层
119.07
平方米
30.00
15
锦绣汉江1区3栋底商门面9号商铺一层
119.07
平方米
55.00
16
锦绣汉江1区3栋底商门面9号商铺二层
119.07
平方米
30.00
17
锦绣汉江1区3栋底商门面10号商铺一层
114.1
平方米
55.00
18
锦绣汉江1区3栋底商门面10号商铺二层
119.07
平方米
30.00
标段编号
1
流转期限
3年0月
标段描述
房屋门面租赁
交易方式
在线自由竞价正向
交易底价
2683737.38 元
投标保证金
¥¥0
支付方式
现金支付,转账汇款
付款方式
2
交易资金结转账户
将资金转账至以下账户,并在完成汇款后及时联系工作人员确认,联系电话027—65770376;
单位名称:武汉农村综合产权交易所有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司武汉博物馆支行
银行账户:17016401040015630
联行号:103521001644
出价延时
120
底价
2683737.38 元
标段优先权设置
无优先权
标段补充说明
--
履约保证金说明
不收取
服务费说明
不收取
材料费
¥0
附件信息
交易公告附件
交易公告
420105009L25070005汉江和阳 3栋底商门面交易公告.pdf
授权委托书
农村综合产权交易公告项目编号:420105009L25070005根据《武汉农村综合产权交易市场流转交易规则》规定,受武汉汉江和阳经贸集团有限公司委托,武汉农村综合产权交易所决定对汉阳区江汉二桥街道武汉汉江和阳经贸集团有限公司农村集体经营性资产出租项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共个1标段。标段1:房屋门面租赁,流转期限3年0月,预期价格2683737.38元,保证金0元。二、时间地点1、报名时间及地点:2025年09月01日13:00:00-2025年09月08日09:30:00在武汉农村综合产权交易管理系统一客户中心(https://whnccq.com/cq-hy/#/)“项目推荐”模块参与报名。2、交易时间及地点:2025-09-0810:00:00在武汉农村综合产权交易管理系统-客户中心(https://whnccq.com/cq-hy/#/)“我的交易”模块参与交易。三、项目咨询即日起接受咨询,联系人:周驰,联系电话:17611236351。四、注意事项1、报名信息提交后,交易所工作人员会对报名信息进行资格审核。审核通过后,交易所会以短信方式通知报名意向受让方审核结果。2、意向受让方在报名时间截止前,按照线上交易提示的流程完成交易保证金缴款,并注明缴款事由。交易保证金以到账时间为准,不计利息。意向受让方以转账汇款方式缴纳交易保证金。3、首次参与线上交易请注意以下事项:(1)意向受让方请务必确认已在武汉农村综合产权交易管理系统-客户中心(https://whnccq.com/cq-hy/#/)注册会员账号,且账号已完成实名备案。(2)根据《交易公告》要求,请意向受让方尽快缴纳交易保证金,以免影响后续交易。(3)交易开始后根据项目公告中的交易规则进行出价。34、项目成交后,未成交的意向受让方的交易保证金在交易结果公示后3个工作日内原路返回。5、意向受让方参与线上交易,需要确保网络环境良好。6、受让方须于交易结果公示结束后30日内签订合同,否则交易保证金转为违约金,标段重新发包。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的交易保证金不予退还。8、本公告在武汉农村综合产权交易所网站(https://whnccq.com)发布。武汉农村综合产权交易所有限公司(盖章)业务专用童(汉阳区)2025年9月1日4