招标采购招标采购公告(2025)



执法机关罚没财物处置审核意见表(公开拍卖、变卖)

编号
物品名称
行政处罚决定书/没收、追缴决定文书/法院裁定、判决文书
规格型号
新旧程度
计算单位
数量
货值(元)
处理意见
备注

文书号
日期
单价
总值
处理方式
处置费用

1
赛鸽牌电动自行车
粤中板罚字〔2024〕116号
2024/3/12
TDT036Z
全新

1
900
900
变卖
/

2
6024 六斗柜
粤中板罚字〔2024〕221号
2024/5/11
/
全新

16
16720
16720
变卖
/

3
6024 三门三斗柜
/
全新

4
变卖
/

4
6024 五斗柜
/
全新

2
变卖
/

5
6024 两门两斗柜
/
全新

1
变卖
/

6
6024 四门四斗柜
/
全新

1
变卖
/

7
“LV”图形五金柜门把手
/
全新

15
15
150
变卖
/

8
“台铃”牌电动自行车
粤中板罚字〔2024〕322号
2024/5/21
TDS2096Z
全新

1
1688
1689
变卖
/

9
“小刀”牌电动自行车
粤中板罚字〔2024〕321号
2024/5/21
TDT22507-1Z
全新

1
1999
2000
变卖
/

10
卫星接收天线
粤中板罚字〔2024〕750号
2024/8/28
/
老旧

1
/
无法估算
变卖
/

11
卫星接收机
/
老旧

1
/
无法估算
变卖
/

12
雅迪牌电动自行车
粤中板罚字〔2024〕1117号
2024/11/6
DTR3135Z
全新

1
1380
1380
变卖
/

13
电子称
粤中板罚字〔2024〕1204号
2024/12/5
/
老旧

1
/
无法估算
变卖
/

14
雅迪牌电动自行车
粤中板罚字〔2024〕1185号
2024/12/6
TDR2285Z
全新

2
1080
2160
变卖
/

15
TDT1150Z
全新

1
1050
1050
变卖
/

16
卫星接收天线
粤中板罚字〔2024〕1217号
2024/12/9
/
老旧

1
/
无法估算
变卖
/

17
卫星接收机
/
老旧

1
/
变卖
/

18
联体式牙科治疗椅
粤中板罚字〔2024〕1053号
2024/12/12
T60


1
/
无法估算
变卖
/

19
牙科综合治疗机
AL-898AA


1
/
无法估算
变卖
/

20
紫外线车
/


1
/
无法估算
变卖
/

21
照明灯
/


1
/
无法估算
变卖
/

22
牙科X线机
RF1-20-61A


1
/
无法估算
变卖
/

23
牛仔长裤
粤中板罚字〔2024〕1146号
2024/11/27
/
全新

440
/
33032
变卖
/

24
牛仔短裤
/
全新

9
/
变卖
/

本页小计:
/
/
/
/
/
505
24832
59081
/
/

合计:
/
/
/
/
/
505
24832
59081
/
/

说明:1、“三无物品”需在“行政处罚决定书”栏注明“三无物品”;
2、“处理方式”栏应注明公开拍卖、变卖,如需特别说明的请在备注栏注明,如“拆解权拍卖”。对于不宜于公开拍卖而需采取变卖方式的,应提供相应的佐证材料。
3、处置费用包含:仓储费用、评估费用、拍卖、变卖、鉴定等处置过程产生的相关费用。
4、经三次公开拍卖流拍转变方式的,应报财政部门审批,并在本表备注中予以注明,并以此表此前审批的意见作为附件一并提交。