医共体资源共享中心建设招标采购公告(2025)
内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗医共体资源共享中心建设项目政府投资社会事业项目可行性研究报告审批
项目基本信息
项目代码
2504-152526-04-01-125929
项目名称
内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗医共体资源共享中心建设项目
项目类型
审批
申报单位
西乌珠穆沁旗人民医院
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
西乌珠穆沁旗发改委
政府投资社会事业项目项目建议书审批
办结
2025-04-11
西发改字〔2025〕73号
西发改字〔20...复.pdf
西乌珠穆沁旗发改委
政府投资社会事业项目可行性研究报告审批
办结
2025-09-02
西发改字〔2025〕163号
9.2医共体资...复.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
塾罗荭西发改字E2025〕73号关于内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗医共体资源共享中心建设项目建议书的批复西乌珠穆沁旗人民医院:你单位《关于内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗医共体资源共享中心建设项目建议书的请示》(西医字E2025〕35号)已收悉。经审核,现将项目具体情况批复如下:一、项目名称∶内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗医共体(项资源共享中心建设项目,目代码:2504-152526-04-01-125929)二、项目建设单位∶西乌珠穆沁旗医共体总医院(牵头医院:西乌旗人民医院)三、项目建设性质:新建四、项目建设规模及内容:项目总建筑面积6000平方米,主要建设内容为建设县域医共体资源共享中心1栋,为三层框架结构,包含医学影像中心、心电诊断中心、医学检验中心、消毒供应中心和中心药房及配套附属工程等,同时购置医疗设备及信息化建设。五、项目总投资及资金来源:项目总投资6250万元,资金来源为申请中央预算内资金及地方配套资金。六、项目建设地址:西乌珠穆沁旗人民医院现址院内七、项目建设期限:2025年6月-2027年7月请你单位据此进一步优化建设方案,抓紧落实项目审批各项条件,按照规定编制项目可行性研究报告,待条件具备后报我委审核。西乌珠穆沁旗发展和改革委员会2025年4月11日证西乌珠穆沁旗发展和改革委员会文件111美【西发改字[2025]163号关于内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗医共体资源共享中心建设项目可行性研究报告的批复西乌珠穆沁旗人民医院:你单位《关于内蒙古自治区锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗医共体资源中心建设项目可行性研究报告的请示》(西医字[2025]126号)已收悉。经审核,现将项目具体情况批复如下:一、项目名称:内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗医共体资源共享中心建设项目(项目代码:2504-152526-04-01-125929)二、项目建设单位::西乌珠穆沁旗医共体总医院(牵头医院:西乌珠穆沁旗人民医院)三、项目建设性质:新建四、项目建设规模及内容:本项目占地面积为4397.32平方米,在西乌珠穆沁旗人民医院现址院内新建三层框架结构县域医共体资源共享中心1栋,建筑面积为6000.00平方米,包括医学影像中心、消毒供应中心、中心药房及配套建设室内外附属工程等,同时购置医疗设备。五、项目总投资及资金来源:项目总投资6250万元,资金来源为申请中央预算内资金及地方财政配套资金。六、项目建设地址::西乌珠穆沁旗人民医院现址院内七、项目建设期限:2025年-2027年根据《政府投资条例》内容规定,请严格按照我委批准的建设地点、建设规模、建设内容实施,拟变更建设地点或者拟对建设规模、建设内容等作较大变更的,应当按照规定的程序报我委审批。望接文后,进一步优化建设技术方案,抓紧落实项目审批各项条件,委托相应资质设计单位编制项目初步设计,待条件完备后报我委审批。附件:审批部门核准意见晨和改重委员会西乌珠穆旗发202附件:审批部门核准意见项目名称:内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗医共体资源中心建设项目招标范围招标组织形式招标方式不采用招标方式备注全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标勘察设计建筑工程√安装工程监理设备重要材料其他审批部门核准意见说明:北部门盖章2日