140MW风电 风电招标采购公告(2025)



2025年9月2日,我局收到梁山润时风电有限公司时代绿能梁山县西侯140MW风电项目建设工程《建设工程规划许可证》申请及有关材料,按照《中华人民共和国城乡规划法》、《山东省城乡规划条例》以及其他相关法律法规,现将该申请事项予以公示,公示期为2025年9月2日至2025年9月8日(7日)。
申请人:梁山润时风电有限公司
项目名称:时代绿能梁山县西侯140MW风电项目
项目地址:梁山县拳铺镇前进村
建设规模:建筑面积1617㎡(地上建筑面积1391.56㎡、地下建筑面积225.44㎡)
如有意见、建议请在公示期限内以书面形式反馈至我局(梁山县为民服务中心二楼东区A201-A202窗口,电话:0537-7025593)。涉及重大利害关系的利害关系人如需申请听证,请在公示期间提出申请并说明理由,逾期不予受理。公示期限内若无异议,我局将依申请核发该项目建设工程规划许可。

梁山县行政审批服务局
2025年8月29日
附件:梁山西侯140MW风电项目建设工程设计方案总平面图