危险废物 废机油招标采购公告(2025)



单位名称:准格尔旗永恒源煤炭运销有限责任公司;
统一社会信用代码:91150622MA0N079550;
法定代表人:王建兵;
建设规模:项目建设规模为年处理原煤150万吨,采用跳汰工艺,小时处理能力284.09吨;
详细地址:位于内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗纳日松镇乌兰哈达村,E110°33'57.75";N39°31'40.42";
1、危险废物服务合同书(2025.05.26-2027.05.25)
2、排污许可登记回执
3、2025年转移联单

附件1:
转移联单_.pdf
69.7 KB
, 下载次数
0

附件2:
登记回执 (变更).pdf
140.4 KB
, 下载次数
0

附件3:
永恒源2025年.pdf
6.5 MB
, 下载次数
0

附件1:
转移联单_.pdf
69.7 KB
, 下载次数
0

附件2:
登记回执 (变更).pdf
140.4 KB
, 下载次数
0

附件3:
永恒源2025年.pdf
6.5 MB
, 下载次数
0

危险废物转移联单联单编号:20251506029577第一部分危险废物移出信息(由移出人填写)单位名称:准格尔旗永恒源煤炭运销有限责任公司应急联系电话:13947372734单位地址:准格尔旗纳日松镇乌兰哈达村乌兰不拉社经办人:王在鱼联系电话:13947372734交付时间:2025年07月02日11时27分序号废物名称废物代码危险特性形态有害成分名称包装方式包装数量移出量(吨)1废机油900-214-08易燃性,毒性液态烷烃、多环芳烃、烯烃、苯系物、酚类等桶。10.0219第二部分危险废物运输信息(由承运人填写)单位名称:山西鑫泰弘道物流有限公司营运证件号:晋交运管许可吕字危141100000052号单位地址:山西省吕梁市文水县南安镇高车工业区联系电话:15147796063驾驶员:贝付亮联系电话:13848579828运输工具:汽车牌号:晋JRN820运输起点:准格尔旗纳日松镇乌兰哈达村乌兰不拉社实际起运时间:2025年07月03日12时54分经由地:鄂尔多斯市运输终点:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇实际到达时间:2025年07月03日16时01分第三部分危险废物接受信息(由接受人填写)单位名称:内蒙古崇丰废旧物资回收有限公司危险废物经营许可证编号:1506220099单位地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇经办人:郭伟联系电话:15147796063接受时间:2025年07月03日16时46分序号废物名称废物代码是否存在重大差异接受人处理意见拟利用处置方式接受量(吨)1废机油900-214-08无接受C50.0219打印时间:2025-08-2011:20:53防伪码:2a3c3aa080e3228b722bc19512f467d4第1页共2页危险废物转移联单联单编号:20251506029578第一部分危险废物移出信息(由移出人填写)单位名称:准格尔旗永恒源煤炭运销有限责任公司应急联系电话:13947372734单位地址:准格尔旗纳日松镇乌兰哈达村乌兰不拉社经办人:王在鱼联系电话:13947372734交付时间:2025年07月02日11时29分序号废物名称废物代码危险特性形态有害成分名称包装方式包装数量移出量(吨)1废油桶900-041-49毒性固态烷烃、多环芳烃、烯烃、苯系物:酚类等桶30.0036第二部分危险废物运输信息(由承运人填写)单位名称:山西鑫泰弘道物流有限公司营运证件号:晋交运管许可吕字危141100000052号单位地址:山西省吕梁市文水县南安镇高车工业区联系电话:15147796063驾驶员:贝付亮联系电话:13848579828运输工具:汽车牌号:晋JRN820运输起点:准格尔旗纳日松镇乌兰哈达村乌兰不拉社实际起运时间:2025年07月03日12时56分经由地:鄂尔多斯市运输终点:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇柳青梁村面铺窑子社实际到达时间:2025年07月03日16时00分第三部分危险废物接受信息(由接受人填写)单位名称:内蒙古星联环保科技有限公司危险废物经营许可证编号:1506220177单位地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇柳青梁村面铺窑子社经办人:郭伟联系电话:15304776063接受时间:2025年07月03日16时03分序号废物名称废物代码是否存在重大差异接受人处理意见拟利用处置方式接受量(吨)1废油桶900-041-49无接受C30.0036打印时间:2025-08-2011:20:53防伪码:fee72a8cb79c4e5d98a6e3b5af0fa55a,第2页共2页固定污染源排污登记回执登记编号:91150622MA0N079550001W排污单位名称:准格尔旗永恒源煤炭运销有限责任公司生产经营场所地址:准格尔旗纳日松镇乌兰哈达村乌兰不拉社统一社会信用代码:91150622MA0N079550登记类型:□首次□延续☑变更登记日期:2024年07月23日有效期:2024年07月23日至2029年07月22日注意事项:(一)你单位应当遵守生态环境保护法律法规、政策、标准等,依法履行生态环境保护责任和义务,采取措施防治环境污染,做到污染物稳定达标排放。(二)你单位对排污登记信息的真实性、准确性和完整性负责,依法接受生态环境保护检查和社会公众监督。(三)排污登记表有效期内,你单位基本情况、污染物排放去向、污染物排放执行标准以及采取的污染防治措施等信息发生变动的,应当自变动之日起二十日内进行变更登记。(四)你单位若因关闭等原因不再排污,应及时注销排污登记表。(五)你单位因生产规模扩大、污染物排放量增加等情况需要申领排污许可证的,应按规定及时提交排污许可证申请表,并同时注销排污登记表。(六)若你单位在有效期满后继续生产运营,应于有效期满前二十日内进行延续登记。更多资讯,请关注“中国排污许可”官方公众微信号危险废物服务合同书危险废物合同编号:CF2025-(委托方(甲方):准格尔旗永恒源煤炭运销有限责任公司受托方(乙方):内蒙古崇丰废旧物资回收有限公司签订地点:薛家湾镇业务联系人:有效期限:2025年05月26日至2027年05月25日危险废物服务合同书委托方(以下简称甲方):准格尔旗永恒源煤炭运销有限责任公司受托方(以下简称乙方):内蒙古崇丰废旧物资回收有限公司根据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》和《危险废物经营许可证管理办法》规定,甲方产生的废矿物油属于《国家危险废物名录》中HW08类危险废物,按规定必须交有资质的单位进行无害化处置。乙方为持有《危险废物经营许可证》的资质单位,甲、乙双方本着平等协商,保护环境和共同发展的目标,达成以下协议:一、乙方负责收集甲方生产过程中产生的废矿物油,由乙方统一收集,统一处置。二、双方责任1、甲方责任(1)生产中所产生的废矿物油必须全部交由乙方处理,协议期内不得另行处理或自行处置。(2)确保盛装废矿物油的专用油桶或者油池不挪做他用。(3)保证交付给乙方的废矿物油不出现下列异常情况:(a)桶内有其他异物(无明水、无化工、无动植物油);(b)使用非专用池或油桶;(4)甲方将废矿物油集中至专用场地存储,达到一定数量时(3吨)由乙方按时派专车到甲方集中存放点收集运输。2、乙方责任(1)乙方在本协议生效期间,全权处理甲方送交的废矿物油,不得擅自终止接收。(2)根据甲方实际情况,乙方按时到甲方的废矿物油暂存地收集废矿物油。(3)废矿物油转移过程应符合国家法律法规的要求或标准,转移过程中产生的环境污染及对第三方造成的伤害,由乙方负全部责任。(4)乙方必须具备转移废矿物油所需的相关资质并确保时效性。三、运输危险废物运输必须经拥有相应资质的公司及专用车辆运输,运输01车辆由乙方提供。四、协议期限1、本协议有效期至2027年05月25日,甲方在协议期满前应及时与乙方续签协议。2、双方对本协议如有疑议或变更,双方共同协商解决,协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。五、费用1、根据甲方所产生的危险废物种类确定费用标准,运输费用及服务费用详见附件。六、违约责任1、如因乙方原因不能回收废矿物油给甲方造成的环境损失由乙方全部承担。2、协议期内甲方如擅自出售或向其他单位或个人处理本单位所产生的废矿物油,乙方不承担任何连带责任,造成的损失由甲方全部承担,并赔偿乙方违约金2万元。七、其他1、协议有效期内,如有一方因生产故障或不可抗拒因素无法履约,应及时通知对方,以便采取相应的应急措施,合同执行终止。2、双方按规定时间及时填报“危险废物转运联单”3合同期间如有异议或未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,补充协议与本协议有同等法律效力。4、本协议一式两份,双方各执一份,签字盖章后生效。锅附:费用清单3甲方:准格尔旗永恒源煤炭运销有限责任公司法定代表人:委托代理人:联系电话:乙方:内蒙古崇手发日物回收有限公司法定代表人委托代理人联系电话:25年5月26日附件:费用标准清单甲方所需承担费用:服务费(元/年)小写:0元,大写:零元运输费(元/桶)小写:00元,大写::零元乙方所需承担费用:危险废物种类单价(元/吨)废矿物油小写:0元,大写:零元其他说明:甲方:准格尔旗永恒源煤炭运销有限责任公司乙方:内蒙古崇丰废旧物资回收有限公司法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:内蒙古星联环保科技有限公司危险废物服务合同编号:XL-WF-2025-危险废物服务合同危险废物项目名称:废弃包装物委托利用处置服务合同委托方:准格尔旗永恒源煤炭运销有限责任公司受托方:内蒙古星联环保科技有限公司签订时间:2025年5月26日签订地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗有效期限:2025年5月26日-2027年5月25日1内蒙古星联环保科技有限公司危险废物服务合同危险废物利用处置协议甲方:准格尔旗永恒源煤炭运销有限责任公司乙方:内蒙古星联环保科技有限公司根据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》和《危险废物经营许可证管理办法》规定,甲方生产过程中产生的危废包装物属于《国家危险废物名录》中认定的危险废物,按规定必须交有资质的单位进行无害化利用处置。乙方为持有《危险废物经营许可证》资质的单位,甲、乙双方本着平等协商,保护环境和共同发展的目标,达成以下协议:一、协议内容甲方在生产过程中产生的危废包装物由乙方统一利用处置,甲方产生的危废包装物具体明细如下表:序号废物名称危废代码残留物主要成分危险特性物理形态备注1废油桶HW49(900-041-49)废油T固以实际转移量为准1废机滤HW49(900-041-49)废油T固态以实际转移量为准二、双方责任1、甲方责任(1)经双方协商,甲方生产中所产生的危废包装物、废机滤交由乙方处理。(2)甲方将危废包装物、废机滤集中至专用场地存储,根据实际存储情况,达到预处置量时(最低150个或7吨)提前告知乙方,2内蒙古星联环保科技有限公司危险废物服务合同由乙方按时派专车到甲方贮存场所收集拉运。(3)确保包装物密封良好、不挪作他用。(4)确保提供给乙方的包装物信息准确、完整,且包装物没有掺杂其他废物。(5)危废包装物入场标准:桶内残留物料体积比小于5%,(6)负责在包装物明显位置标注废弃物名称、危险特性等标签。(7)委派专人负责危废转移的交接工作;转移联单的申请,配合乙方装载工作,对人力无法装载的货物,提供装载设备;确保转移过程中不发生环境污染。2、乙方责任(1)乙方必须具备处理危废包装物所需的相关资质并确保时效性。H(2)乙方在本协议有效期间内,应按时转移甲方产生的符合约定的危废包装物,不得擅自中止处置。(3)乙方负责组织具有资质的危险废物运输车辆进行运输工作。(4)乙方应保证独立完成甲方委托事项,不得转让给第三方。(5)负责废弃包装物的装车工作。三、协议期限本协议具体期限从签订生效至2027年5月25日,在协议期满前30个工作日内,甲方及时与乙方协调是否签订下一年度的协议。四、项目联系人本协议为危废包装物、废机滤利用处置协议,甲方指定(电3内蒙古星联环保科技有限公司危险废物服务合同)为甲方项目联系人;乙方指定郭伟(电话:话:15304776063)为乙方项目联系人。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本协议履行或造成损失的,应承担相应的责任。五、费用及付款方式1、签订本协议时甲方预付乙方处置费用元,该费用在发生首次危险废物转移时作为处置费抵扣。2、危险废物处置费单价:废物名称规格处置单价废油桶200L120元/只废油桶20L60元/只废机滤7000元/吨03、每批次危废转移后,乙方给甲方开具相应处置费发票(6%增值税专用发票),甲方给乙方支付处置费用。六、保密义务双方应遵守的保密义务如下:甲方:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):不得向任何第三方透漏乙方关于危险废物处置服务方面的内容2、涉密人员范围:相关人员3、保密期限:协议履行完毕后两年4内蒙古星联环保科技有限公司危险废物服务合同4、泄密责任:承担所发生的经济损失及相关费用乙方:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):不得向任何第三方透漏甲方厂区内与危险废物处置服务有关的内容2、涉密人员范围:相关人员3、保密期限:协议履行完后两年4、泄密责任:承担产生的经济损失及相关费用七、违约责任1、甲方必须按协议约定支付乙方处置费,否则视为违约,违约需承担每批次处置费的10%,作为本次交易的违约金。2、乙方不得对危废违法处置,由此造成环境污染等事件由乙方1承担责任。11E3、由于不可抗拒原因造成协议无法履行不承担违约责任。八、争议解决双方因履行本协议而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,双方均有权依法向任一方所在地人民法院提起诉讼。九、协议生效本协议经双方法定代表人(负责人)或其授权代表签字并加盖单位公章或协议专用章后生效。十、协议终止协议有效期内,如有一方因生产故障或不可抗力无法履约,应及时通知对方,以便采取相应的应急措施,协议执行终止。5内蒙古星联环保科技有限公司危险废物服务合同十一、其他1、甲方对所提供的废物来源确保合法,在进行处置前对于所发生的环境污染等事件乙方不负责。2、双方对彼此商业机密都具有保密义务。十二、本协议一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。甲方:准格尔旗永恒源煤炭运销有限责任公司乙方:内蒙单联环保科投有限公司法定代表人或授权代表(签字):法定代表人授极代表(签签订日期:年月日签订日期20年Email:Email:870152850@qq.com开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司准格尔分行营业室账号:账号:150501886640000014426