工业 工业用地招标采购公告(2025)
江阴市宏源印刷包装材料有限公司(二类工业用地)
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
规划指标要求
编号
土地位置
土地面积(㎡)
土地用途
容积率
建筑密度(%)
绿地率(%)
出让年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
澄地2025-G-C-024号
云亭街道规划道路东、澄杨路南、长山大道西、应天河北侧
16560
工业/工业用地
2 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 20
30
130.8
654
澄地2025-G-C-025号
月城镇月城东路南、月发路北侧
13540
工业/工业用地
1.5 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 20
30
203.2
1016
澄地2025-G-C-026号
顾山镇北海大道南、国新路北侧
24363
工业/工业用地
1.5 容积率
≤ 建筑密度
绿化率 ≤ 20
20
204.6
1023
二、竞买资格:1、凡经工业用地项目评审通过的中华人民共和国境内外法人均可申请参加,申请人应当单独申请;竞买申请人应全面审阅挂牌出让文件,对挂牌出让文件内容有疑问的,可向挂牌出让人咨询,竞买人参加报名竞买即视为对挂牌出让文件无异议并全面接受。在江阴市土地市场取得土地拖欠土地出让金的,或经江苏省用地企业诚信数据库比对为非诚信单位的,不具备竞买资格。 2、地块竞得人须在成交之后签订土地出让合同之前,与属地政府签订相应地块《投资发展监管协议》,竞得人凭生效的《投资发展监管协议》于地块成交后十个工作日内签订土地出让合同。地块竞得人还须在规定的期限内取得《工业用地评审意见》。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、
五、
六、如下所示:
1、
地块编号:澄地2025-G-C-024号;
报名时间:2025-08-16 09:00:00至2025-08-25 15:00:00;
保证金缴纳时间:2025年08月16日09时00分至2025年08月23日17时00分;
挂牌时间:2025-08-16 09:00:00至2025-08-25 15:00:00;
2、
地块编号:澄地2025-G-C-025号;
报名时间:2025-08-16 09:00:00至2025-08-25 15:00:00;
保证金缴纳时间:2025年08月16日09时00分至2025年08月23日17时00分;
挂牌时间:2025-08-16 09:00:00至2025-08-25 15:00:00;
3、
地块编号:澄地2025-G-C-026号;
报名时间:2025-08-16 09:00:00至2025-08-25 15:00:00;
保证金缴纳时间:2025年08月16日09时00分至2025年08月23日17时00分;
挂牌时间:2025-08-16 09:00:00至2025-08-25 15:00:00;
七、其他需要公告的事项
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 (二)挂牌出让宗地的起始价均包含征地补偿费、土地规费、政府土地收益。土地契税、土地交易服务费等均由竞得者按规定另行缴纳。
八、联系方式与银行账户
联系地址:江阴市澄江街道长江路181号815办公室
联系电话:0510-80618813 80618815
联系人:贾女士、赵先生
开户单位:/ 开户行:/ 账号:/
一级市场地块公示
竞得单位
江阴市宏源印刷包装材料有限公司
成交时间
2025-08-25
起始价(万元)
1016
竞得价(万元)
1016
地块编号
澄地2025-G-C-025号
公告编号
澄工告字[2025]8号
土地位置
月城镇月城东路南、月发路北侧
公示开始时间
2025-08-26
公示截止时间
出让面积(㎡)
13540
建筑面积
20310
规划用途
工业
出让年限(年)
30
交易方式
挂牌
出让金缴纳方式
土地交付条件
为准
保障性住房面积(㎡)
保障性住房比例(%)
保障性住房套数(套)(㎡)
供地结果信息
行政区
项目名称
江阴市宏源印刷包装材料有限公司(二类工业用地)
项目位置
月城镇月城东路南、月发路北侧
合同编号
电子监管号
3202812025B000412
面积(公顷)
1.354
土地来源
土地用途
供地方式
使用
土地使用年限
行业分类
土地级别
成交价格(万元)
分期支付约定
支付期号
约定支付日期
约定支付金额(万元)
土地使用权人
江阴市宏源印刷包装材料有限公司
约定容积率
上限:下限:
约定交地时间
约定开工时间
约定竣工时间
批准单位
签订日期
2025-09-02