精密元器件插件招标采购公告(2025)



镇江经济技术开发区行政审批局拟做出的关于镇江金裕精密零件有限公司年产4000万只精密元器件插件项目环境影响评价文件审批意见的公示

根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,2025年9月1日我局拟对1个金属制品制造项目环境影响评价文件作出审批意见。为保证此次审查工作的严肃性和公正性,现将拟作出审批意见的环境影响评价文件基本情况予以公示,公示期为2025年9月1日-2025年9月5日(5个工作日)。
听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可对以下拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见要求听证。
联系电话:0511-80822932
电子邮箱:zjxqspjhp@163.com
通讯地址:镇江经开区赵声路398号行政服务中心2楼C03号窗口
附:拟批准环境影响评价文件的建设项目

建设单位
镇江金裕精密零件有限公司

项目名称
年产4000万只精密元器件插件项目

建设地点
镇江经开区丁卯街道潘宗路38号

环境影响评价机构
南京普桦环境咨询有限公司

项目概况
拟投资2000万元,租赁位于镇江经济技术开发区丁卯街道潘宗路38号5栋现有厂房建设年产4000万只精密元器件插件项目。

主要环境影响及预防或者减轻不良环境影响的对策和措施
(一)贯彻清洁生产、循环经济理念,加强对生产全过程的管理,从源头削减污染物的产生量和排放量。 (二)本项目生活污水经企业自建化粪池处理,初期雨水经厂内三级沉淀池处理后与生活污水一起接入市政污水管网,排入镇江京口污水处理厂处理,尾水排放长江。 (三)本项目打磨废气经引风机引入布袋除尘器处理后,通过1个15m排气筒(DA001)排放。颗粒物排放执行《大气污染物综合排放标准》(DB32/4041-2021)表1、表3标准。 (四)项目噪声主要来自弯管机、盘管机、焊接机、泵、空压机等,应严格落实选用低噪声设备、合理布局设备位置、对高噪声设备加强减振支撑等降噪措施。 (五)本项目产生的边角料、废砂轮片、废切割线、废布袋、布袋收集粉尘、废包材,委托有能力单位处理或利用;生活垃圾环卫清运。金属屑、废清洗剂、废清洗液、废油桶、废清洗剂桶、废润滑油属于危废,委托有资质单位处置。

公众参与情况

建设单位或地**府作出的相关环境保护措施承诺文件