公益性生态墓园收费招标采购公告(2025)
关于废止《关于韶关市浈江区新韶镇黄金村长寿山官公益性生态墓园收费的批复》的通知(韶浈发改〔2025〕13号)
索引号:
11440204006955596T/2025-00023
分类:
发布机构:
韶关市浈江区发改局
成文日期:
2025-09-02
名称:
关于废止《关于韶关市浈江区新韶镇黄金村长寿山官公益性生态墓园收费的批复》的通知(韶浈发改〔2025〕13号)
文号:
发布日期:
2025-09-02
主题词:
【打印】
【字体:大中小】
分享到:
关于废止《关于韶关市浈江区新韶镇黄金村长寿山官公益性生态墓园收费的批复》的通知(韶浈发改〔2025〕13号)
发布日期:2025-09-02浏览次数:
-
关于废止《关于韶关市浈江区新韶镇黄金村长寿山官公益性生态墓园收费的批复》的通知(韶浈发改〔2025〕13号).pdf
韶关市浈江区发展和改革局文件韶浈发改[2025]13号关于废止《关于韶关市浈江区新韶镇黄金村长寿山官公益性生态墓园收费的批复》的通知韶关市浈江区新韶镇黄金村长寿山官公益性生态墓园:根据国家和省近期关于农村公益性公墓定价政策的解读及要求,鉴于韶关市浈江区新韶镇黄金村长寿山官公益性生态墓园不属于《广东省定价目录(2022年版)》及民发[2008]203号文、民发[2018]5号文等规定的定价范围及情形。为规范殡葬服务收费行为,经研究决定,对《关于韶关市浈江区新韶镇黄金村长寿山官公益性生态墓园收费的批复》(韶浈发改[2019]21号)予以废止。本通知自印发之日起执行。特此通知。韶关市浈区发展和革局OT2025年8月29日(此页无正文)·公开方式:主动公开抄送:市发展和改革局、区民政局、区市场监督管理局、新韶镇人民政府、黄金村村民委员会。韶关市浈江区发展和改革局办公室2025年8月29日印发