环保新型综合工业建筑材料招标采购公告(2025)
[广西]贺州市环保新型综合工业建筑材料项目竣工环境保护验收调查表公示
根据《国务院关于修改〈建设项目竣工环境保护管理条例〉的决定》(国务院令第682号),以及环保部《关于发布的公告》(国环规环评[2017]4号),现将《贺州市环保新型综合工业建筑材料项目竣工环境保护验收调查表》公示如下:
项目名称:贺州市环保新型综合工业建筑材料项目
建设单位:广西华腾矿业有限公司建设地点:广西壮族自治区贺州市昭平县黄姚镇北莱村
建设内容:贺州市环保新型综合工业建筑材料项目位于广西壮族自治区贺州市昭平县黄姚镇北莱村,生产规模为年产建筑石料用灰岩310万吨/年。项目主要建设内容有采矿区、石材加工区、办公生活区、矿山道路、堆矿坪、表土场、仓库、设备用房、环保工程等。公示内容:建设项目竣工环境保护验收调查表全文、验收意见
公示时间:2025.09.02-2025.09.29(20个工作日)
链接: https://pan.baidu.com/s/1SWd9VGWvwvJ_lNGcRiFMqw?pwd=xceg 提取码: xceg联系人:吴工联系方式:13324891130公示期间,对上述公示内容如有异议,请以书面形式反馈,个人须署真实姓名,单位须加盖公章。