雨水管线维修改造招标采购公告(2025)
让胡路区部分雨水管线维修改造项目-市(地)政府投资建设项目初步设计审批
项目代码
2501-230600-04-01-921031
项目名称
让胡路区部分雨水管线维修改造项目
项目类型
审批类
项目法人单位
大庆市城市管理综合执法局
总投资额
7200.0000万元
产业结构指导目录
2.市政基础设施:城镇供排水工程及相关设备生产,地级及以上城市地下综合管廊建设,地下管网地理信息系统,城市燃气工程,城镇集中供热建设和改造工程(包括长距离集中供热管网应用工程),城市节水技术开发与应用,城市燃气塑料管道应用工程,海绵城市、排水防涝工程技术产品开发生产
建设规模及内容
改造天运路、龙南街、华光路、方晓街、方庆街、西宾路等17条路DN600-DN1200雨排管网13928米,改造雨水检查井340座。非开挖修复创业大道、乘风大街、和安街、明园街、天河路等32条路雨排管网1678米。
审批部门
审批事项
审批状态
办理时间
批复文号
大庆市发展和改革委员会
固定资产投资项目节能评估审查
承诺办结
2025-01-07
-
大庆市城乡建设委员会
建设工程设计施工图审查
批复办结
2025-08-05
2306002508040001-TX-001
大庆市城乡建设委员会
建设工程设计施工图审查
批复办结
2025-08-05
2306002508040001-TX-001
大庆市发展和改革委员会
市(地)政府投资建设项目建议书审批
无需办理
2025-09-02
大庆市发展和改革委员会
市(地)政府投资建设项目可行性研究报告审批
办理中
2025-09-02
大庆市发展和改革委员会
市(地)政府投资建设项目初步设计审批
办理中
2025-09-02