光伏发电 光伏电站招标采购公告(2025)



王治荣、王长才、贺肯心、李美翠、李永清5户250KW非自然人户用分布式光伏发电项目光伏电站项目备案

项目基本信息

项目代码
2509-150627-60-01-603820

项目名称
王治荣、王长才、贺肯心、李美翠、李永清5户250KW非自然人户用分布式光伏发电项目

项目类型
备案

申报单位
鄂尔多斯拓泰新能源有限公司

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件

伊金霍洛旗能源局
光伏电站项目备案
办结
2025-09-02

项目备案告知书

项目代码:2509-150627-60-01-603820
项目单位:鄂尔多斯拓泰新能源有限公司
您提交的 王治荣、王长才、贺肯心、李美翠、李永清5户250KW非自然人户用分布式光伏发电项目 光伏电站项目备案项目,符合产业政策和市场准入标准,准予备案。请据此开展有关工作。在开工建设前,应当办理法律法规要求的其他手续,方可开工。特此告知!

建设地点:鄂尔多斯市--伊金霍洛旗--内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗伊金霍洛镇
总投资:75万元,其中 自有资金:75 万元 , 申请银行贷款:0万元 , 其他0 万元
计划建设起止年限:2025/09至2026/09
建设规模及内容:鄂尔多斯拓泰新能源有限公司5户非自然人申请建设分布式光伏发电项目1.伊金霍洛镇喇嘛敖包村一社31号王治荣屋顶庭院建设50KW光伏发电项目汇流通过公用变压器并入喇嘛敖包一社1号公变。2.伊金霍洛镇喇嘛敖包村一社30号王长才屋顶庭院建设50KW光伏发电项目汇流通过公用变压器并入喇嘛敖包一社1号公变。3.伊金霍洛镇查干呼都嘎音希里村七1号贺肯心屋顶庭院建设50KW光伏发电项目汇流通过公用变压器并入昌汉图七社李兰柱公变。4.伊金霍洛镇乃玛岱村三社11号李美翠屋顶庭院建设50KW光伏发电项目汇流通过公用变压器并入乃玛岱三社农网2号公变。5.伊金霍洛镇龙活音扎巴村四社6号李永清屋顶庭院建设50KW光伏发电项目汇流通过公用变压器并入龙虎渠四社6公变。总装机容量250KW。上网模式为全额上网。高效光伏组件配套安装逆变器、并网箱等。
(注意:项目自备案2年内未开工建设或者未办理任何其他手续的,项目单位如果 决定继续实施该项目,请通过在线平台作出说明;如果不再继续实施,请申请撤销已 备案项目,2年期满后仍未作出说明并未撤销的,备案机关将删除已备案项目并在在线平台公示。)
伊金霍洛旗能源局无
2025 年 09 月 02 日

相关办理结果

审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件