申报建设工程招标采购公告(2025)
关于杨敏枫,陈兰英(住宅)(佛山市顺德区容桂街道办事处上佳市社区居民委员会兴源路五巷2号)住宅项目申报建设工程规划许可证的批前公示
关于杨敏枫,陈兰英(住宅)(佛山市顺德区容桂街道办事处上佳市社区居民委员会兴源路五巷2号)住宅项目申报建设工程规划许可证的批前公示
顺规公〔2025〕6295号
为加强城乡规划管理,增加透明度,根据《城乡规划法》、《广东省城乡规划条例》等相关法律法规要求,现对有关规划审批事项进行批前公示,征询公众意见。具体事项如下:
申请单位(个人)
杨敏枫,陈兰英
项目位置
佛山市顺德区容桂街道办事处上佳市社区居民委员会兴源路五巷2号
申报类型
建设工程规划类许可证核发(个人住宅)
项目基本情况
用地面积:78.59平方米,总建筑面积:285.31平方米,建筑基底面积:73.0平方米,建筑高度:14.0米,建筑层数:4层,容积率:3.63,建筑密度:92.89%。
公示时间
2025年9月5日至2025年9月14日
反馈意见、申请听证方式及注意事项
申请人、利害关系人对许可或审批事项提出异议的,应在公示结束前向佛山市自然资源局顺德分局容桂管理所提交书面意见,逾期未提出的,视为无意见。行政许可涉及申请人与他人之间重大利益关系的,申请人、利害关系人依法享有听证权利。如申请举行听证会,应在公示结束前提出书面申请,逾期未提出的,视为放弃申请听证的权利。
意见收集电话
28803438
业务咨询电话
28386611
公示地点
建设项目现场位置、所属村(居)委会和村民小组公告栏
公示网址
http://www.shunde.gov.cn/zrzy/
关于杨敏枫,陈兰英(住宅)(佛山市顺德区容桂街道办事处上佳市社区居民委员会兴源路五巷2号)住宅项目申报建设工程规划许可证的批前公示.zip
附,ht,提依及交在率积28,如有法》件:,tp,出法申书公:5,下关3.3书享请面示.7,:规、杨,:公示公示业意见,申公示631项申项申,为敏,//f,面申有听人与意见结束请3,.0平方报,划审《广加,申报敏,务,请,目报目请,加枫,sz网地咨收,人时,基类位人,强建平、请证他,前筑方米,批东,关于r址:点:建询电话集电话,、利害间:,本情型:建置::,城乡规,建设陈,zy,,权人逾向密度米,事省城兰,杨,顺规兰,.f,逾期利。之间期未佛山,,建计容,项进英,2,况容梅枫,杨梅o,关0:,设,乡,工住宅,设项::,关25,设桂,划han,未提如申重大提出市自系人92.筑高建筑工程,行批规划公〔程282,系人,用地工程上佳、管理,程年,枫项,.目3,8,陈兰,规目总,现场661343,对许9,面积规划市居,,增2、go80出请利的然9%度面前条v,2划.cnv的,举行益关,视资源月。积:公示例》025月。英,陈平,1,可1许,许位可54.许委加面,/,视听系为局,2,,等,兰图,sz,为放证会的,无意顺德日米,5.38.征询相关,英f置,或审087可(会兴,透明〕可证(,62英y,—,59批,j/所,批,1私源,度95住宅弃的申见分2建平平方,公法,的前,属村,事项025,人住路五,,根公,dgs,申,请。局,筑层方,众律法,批公,号示,请听应在人、行政,米,米,意见,项示,/居,容提年,宅巷,据,前稿)2p,数,规,目2qg公告,桂出9,)2,《,公02佛,证的公示利害许可,建筑总号。具要求s/异议城乡5山,管月4建筑,示年,权利结束关系直接理,基底,体事,市in栏,层,自d。的,14,规划9ex,所,面,现然,容月.h,。前人涉提日面积,项对资,应积4ml源t日局备注:蓝色图纸标注为红色标注改建为后房改建前屋尺寸与与相相邻邻房屋距备注:以房屋距离离,上尺寸单。位为米92.89%3.634层14.073.0米平方米285.31平方米285.31平方米78.59平方米