标准厂房五年租赁权招标采购公告(苍南县宜山镇宜一村股份经济合作社2025)
产权信息
登记日期:2025-08-25
所有权人:苍南县宜山镇宜一村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
房屋结构:
房屋建成日期:
项目描述:标的物坐落于苍南县宜山镇兴华街75号,实际面积以现状为准。标的未取得权属登记部门的权属证明,苍南县宜山镇宜一村股份经济合作社拥有使用权,若有纠纷由苍南县宜山镇宜一村股份经济合作社负责并解决。 2.限制条件:不得作为违法或存在安全隐患的场所。 3.自标的物交付之日起,现场的经营、管理、安全及卫生等均由竞得人自行负责;标的因经营或使用需要所涉及的审批均由竞得人自行负责。 4.①竞拍本标的的竞价人,须为针织内衣类型具有影响力自主品牌的规上企业,并出具宜山镇统计中心的相关证明。②同等条件下,原承租方有优先承租权。③不符合条件参加竞价的,竞价人自行承担相应的法律责任,竞价保证金不予退还。
交易面积: 4900.00平方米
项目位置:苍南镇宜山镇兴华街75号
项目四至:东至: 略 南至: 西至: 北至:
权证期限:
权证面积:
土地性质:
房屋所有权证编号:
所有权人:
发证日期:
权证期限:
权证面积:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
他项权利内容:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表:
登记日期:2025-08-25
所有权人:苍南县宜山镇宜一村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 厂房
项目描述:标的物坐落于苍南县宜山镇兴华街75号,实际面积以现状为准。标的未取得权属登记部门的权属证明,苍南县宜山镇宜一村股份经济合作社拥有使用权,若有纠纷由苍南县宜山镇宜一村股份经济合作社负责并解决。 2.限制条件:不得作为违法或存在安全隐患的场所。 3.自标的物交付之日起,现场的经营、管理、安全及卫生等均由竞得人自行负责;标的因经营或使用需要所涉及的审批均由竞得人自行负责。 4.①竞拍本标的的竞价人,须为针织内衣类型具有影响力自主品牌的规上企业,并出具宜山镇统计中心的相关证明。②同等条件下,原承租方有优先承租权。③不符合条件参加竞价的,竞价人自行承担相应的法律责任,竞价保证金不予退还。
交易面积: 4900.00平方米
项目位置:苍南镇宜山镇兴华街75号
项目四至:东至: 略 南至: 西至: 北至:
使用权人:苍南县宜山镇宜一村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表:
出让方信息
单位名称/姓名: 苍南县宜山镇宜一村股份经济合作社
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标的信息
标的编号:1
标的描述:标的物坐落于苍南县宜山镇兴华街75号,实际面积以现状为准。标的未取得权属登记部门的权属证明,苍南县宜山镇宜一村股份经济合作社拥有使用权,若有纠纷由苍南县宜山镇宜一村股份经济合作社负责并解决。 2.限制条件:不得作为违法或存在安全隐患的场所。 3.自标的物交付之日起,现场的经营、管理、安全及卫生等均由竞得人自行负责;标的因经营或使用需要所涉及的审批均由竞得人自行负责。 4.①竞拍本标的的竞价人,须为针织内衣类型具有影响力自主品牌的规上企业,并出具宜山镇统计中心的相关证明。②同等条件下,原承租方有优先承租权。③不符合条件参加竞价的,竞价人自行承担相应的法律责任,竞价保证金不予退还。
交易面积: 4900.00平方米
保证金:¥150000
交易底价:小写612500元/年
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2025-08-31
成交人:温州绅门服饰有限公司
成交价:小写 3,062,500.00元 叁佰零陆万贰仟伍佰元整
是否收取服务费:是
收取对象: 受让方
收取规则: 按5年成交额收取