生产技术改造 年产显示器件招标采购公告(2025)



茶谷精密光电科技(苏州)有限公司年产显示器件及相关零组件37万片生产技术改造项目

索引号:

014203749/2025-00249

文号:

吴开审备〔2025〕249号

发布机构:

吴江经济技术开发区管委会

印发日期:

2025-08-21

名称:

茶谷精密光电科技(苏州)有限公司年产显示器件及相关零组件37万片生产技术改造项目

分类:

/ 其他/ 其他 / 其它

时效:

有效

茶谷精密光电科技(苏州)有限公司年产显示器件及相关零组件37万片生产技术改造项目

2025-09-03 15:20

来源:吴江经济技术开发区管委会
访问量:
【字体:大中小】

扫一扫在手机打开当前页

【TOP】
【打印页面】
【关闭页面】

江苏省投资项目备案证备案证号:吴开审备(2025)249号项目名称:年产显示器件及相关零组件37万片生项目法人单位:茶谷精密光电科技(苏州)有限产技术改造项目公司项目代码:2508-320543-89-02-749906项目法人单位性质:外商投资企业建设地点:江苏省:苏州市吴江经济技术开发区项目总投资:800万元大兢路1088号投资方式:其他(改建)拟进口设备数量及金额:项目建设期(2025-2026)建设规模及内容:项目利用租赁高创(苏州)电子有限公司位于吴江经济技术开发区大兢路1088号闲置厂房,建设年产显示器件及相关零组件生产技术改造项目。购置国产准分子紫外线设备、紫外线照射机、大型贴合机、小尺寸网版贴合机、检查台等设备18台(套),对原有生产线进行智能化改造,不新增变压器,并对公用工程进行适应性改造,项目年使用电90万千瓦时:年综合能源消费量110.61吨标准煤(当量值)。项目完成后,可形成年产显示器件及相关零组件37万片的生产能力。(产业政策禁止类、限制类和淘汰类除外)(项目将按规定完成安全、环保等相关手续后实施并按照文件要求及时申报项目节能信息表)(本项目如涉及行业管理要求则需按国家和省相关规定执行)(该项目不涉及化工)项目法人单位承诺:对备案项目信息的真实性、合法性和完整性负责:项目符合国家产业政策,符合外商投资准入负面清单规定;依法依规办理各项报建审批手续后开工建设;如有违规情况,愿承担相关的法律责任。安全生产要求:要强化安全生产管理,按照相关规章制度压实项目建设单位及相关责任主体安全生产及监管责任,严防安全生产事故发生:要加强施工环境分析,认真排查并及时消除项目本身与周边设施相交相邻等可能存在的安全隐患,保障施工安吴江经济技术开发区管理委员会全。2025-08-21材料的真实性请在https://tzxm.fzggw.jiangsu.gov.cn网站查询