招标采购招标采购公告(2025)



南宁市青秀区政务服务局2025年9月2日市政项目许可公示

行政相对人名称
行政相对人类别
行政相对人代码_1 (统一社会信用代码)
法定代表人
行政许可决定文书名称
行政许可决定文书号
许可类别
许可内容
许可决定日期
有效期自
有效期至
许可机关
许可机关统一社会信用代码
当前状态
数据来源单位
数据来源单位统一社会信用代码
备注

广西宏程贸易有限公司
法人及非法人组织
91450103MAA7NUH823
杨清妹
南宁市青秀区政务服务局准予行政许可决定书
青审批堆占字[2025]第565号
普通
依据《城市市容和环境卫生管理条例》、广西壮族自治区实施《城市市容和环境卫生管理条例》办法,同意在长福路16号广西绿色建筑示范小区10号楼一层103、105、106、107号商铺,实施铺面门前道路翻新维修施工占用场地,占用商铺门前场地30m×5m=150㎡范围内施工。
2025/9/2
2025/9/2
2025/9/21
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1
1
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1

广西健之佳药店连锁有限公司南宁凤翔花园分店
法人及非法人组织
91450103MA5K97EM17
韦成
南宁市青秀区政务服务局准予行政许可决定书
青审批堆占字[2025]第566号
普通
依据《城市市容和环境卫生管理条例》、广西壮族自治区实施《城市市容和环境卫生管理条例》办法,同意在凤翔路7号保利凤翔花园A-111号商铺,实施2025年9月5日至2025年12月28日周末及法定节假日促销活动,摆放活动物品:咨询(宣传)台2张:1m×0.6m/张。
2025/9/2
2025/9/5
2025/12/28
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1
1
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1

广西健之佳药店连锁有限公司南宁凤翔花园分店
法人及非法人组织
91450103MA5K97EM17
韦成
南宁市青秀区政务服务局准予行政许可决定书
青广告设置管字[2025]第10319号
普通
依据《城市市容和环境卫生管理条例》、广西壮族自治区实施《城市市容和环境卫生管理条例》办法,同意在凤翔路7号保利凤翔花园A-111号商铺,实施2025年9月5日至2025年12月28日周末及法定节假日促销活动,摆放临时性户外广告设施:单气拱门1个:6m×1m。
2025/9/2
2025/9/5
2025/12/28
南宁市政务服务局
11450100MB0376411R
1
南宁市政务服务局
11450100MB0376411R

广西青之心餐饮管理有限公司
法人及非法人组织
91450103MAEPBNL87C
陆青
南宁市青秀区政务服务局准予行政许可决定书
青审批堆占字[2025]第567号
普通
依据《城市市容和环境卫生管理条例》、广西壮族自治区实施《城市市容和环境卫生管理条例》办法,同意在朱槿路5号东盟商务区韩国园区14号楼118号,实施2025年9月9日至2025年9月10日开业,2025年9月12日至2025年12月28日周末及法定节假日促销活动,摆放活动物品:咨询(宣传)台1张:1.2m×0.6m,椅子1张:0.6m×0.6m。
2025/9/2
2025/9/9
2025/12/28
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1
1
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1

南宁市青秀区洽心零食店(个体工商户)
个体工商户
92450103MAEW71T4XH
蒋嘉凯
南宁市青秀区政务服务局准予行政许可决定书
青审批堆占字[2025]第568号
普通
依据《城市市容和环境卫生管理条例》、广西壮族自治区实施《城市市容和环境卫生管理条例》办法,同意在金湖路26-1号东方国际商务港10号-1号,实施安装招牌施工占用场地,占用商铺门前场地1.2m×0.8m=0.960㎡范围内施工。
2025/9/2
2025/9/3
2025/9/23
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1
1
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1

南宁市第十四中学
事业单位法人证书
12450100498520897P
陈清
南宁市青秀区政务服务局准予行政许可决定书
编号2025年第204号
普通
根据《南宁市城市绿化条例》,该申请符合审批条件,同意在悦宾路8号砍伐5棵白玉兰。在完成砍伐后于学校内补植5棵白玉兰。
2025/9/1
2025/9/1
2025/9/30
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1
1
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1

南宁市通盟物业服务有限责任公司
法人及非法人组织
914501031983215112
韦持
南宁市青秀区政务服务局准予行政许可决定书
编号2025年第205号
普通
根据《南宁市城市绿化条例》,该申请符合审批条件,同意在仙葫大道西152号通业平安佳园小区砍伐4棵大王椰,1棵盆架子,1棵白玉兰。在完成砍伐后于小区内补植6棵桂花树。
2025/9/1
2025/9/1
2025/9/30
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1
1
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1

广西银湾物业服务有限公司南宁分公司
法人及非法人组织
914501007188468145
黄炳规
南宁市青秀区政务服务局准予行政许可决定书
编号2025年第206号
普通
根据《南宁市城市绿化条例》,该申请符合审批条件,同意在青秀路18号大自然花园砍伐3棵大王椰。在完成砍伐后于小区内补植3棵桂花树。
2025/9/1
2025/9/1
2025/9/30
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1
1
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1

广西壮族自治区特种设备检验研究院
事业单位法人证书
124500004985065931
朱锡山
南宁市青秀区政务服务局准予行政许可决定书
编号2025年第207号
普通
根据《南宁市城市绿化条例》,该申请符合审批条件,同意在星湖路22号砍伐3棵盆架子。在完成砍伐后于小区内补植3棵紫薇树。
2025/9/1
2025/9/1
2025/9/30
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1
1
南宁市青秀区政务服务局
11450103MB090048X1