传染病应急救治中心工程招标采购公告(2025)
潮州市中心医院易地新建项目(二期)之传染病应急救治中心工程项目
省级项目编号
4451012509030001
项目分类
房屋建筑工程
建设单位
潮州市政府项目建设中心
项目所在地
广东省潮州市市辖区
详细地址
潮州市湘桥区桥东街道意东三路与东山路交叉口西侧,其中:传染病应急救治中心工程建设地点位于东山路与意东三路交叉路口三角形土地及部分首期剩余用地;综合区工程建设地点为原市华侨瓷厂和原地方国营瓷泥厂共约25亩土地及部分首期剩余用地。
立项文号
潮发改投审【2022】26号
立项级别
地市级
立项批复机关
潮州市发展和改革局
立项批复时间
2022-09-26 00:00:00
总投资(万元)
147130.28
总面积/长度(平方米/米)
0
建设规模
该项目建筑面积16248.16平方米,用地面积18461平方米。项目二期规划总用地面积66236.30平方米,新建传染病应急救治中心、综合区,总建筑面积265550平方米。项目拟分期实施建设:(一)传染病应急救治中心工程总建筑面积16248.16平方米,建设内容包括传染病应急救治中心、污水处理站、垃圾房、室外配套液氧站、救护车停车场及消毒场,设置病床200张。
建设性质
新建
工程用途
公共建筑
计划开工日期
2022-09-01 00:00:00
数据等级
B