+危险废物+废矿物油处置招标采购公告(青岛海西重机有限责任公司2025)
当前价 : 1000.0元/吨
保证金 : 10000.0
报名截止时间 : 2025-09-07 17:00:00
竞价开始时间 : 2025-09-08 09:00:00
竞价截止时间 : 2025-09-08 09:30:00
看货开始日期 : 2025-09-04 08:00:00
看货截止日期 : 2025-09-04 12:00:00
看货地 : 山东省青岛市黄岛区青岛海西重机责任有限公司
看货联系人及电话 : 薛清博 13964245909
清运截止日期 : 2026-09-11
竞买公告:
我司在中船闲废物资管理系统对公告 青岛海西重机有限责任公司+危险废物+废矿物油处置的公告(公告编号:GG20250900108)遵循公开、公平、公正的原则进行公开竞卖(暂不接受现场方式)。此次竞买方式为公开竞价, 竞价开始时间为2025-09-08 09:00:00 欢迎有意向竞买人按照《服务协议》、《廉政协议》、《竞买须知》要求报名、缴纳保证金参与竞买!
竞买须知:
本场特别须知
1.乙方确保其及派来接收的人员具备法律法规规定的资质和能力,并持有相应的许可证。乙方应保持所持许可证、营业执照等相关证件合法有效。 2.乙方应具备处理危险废物所需的条件和设施,确保各项处理条件和设施符合国家法律、法规对处理危险废物的技术要求。 3.乙方确保严格按照国家环保相应法律法规的规定和标准对接收的危险废物进行包装、储存并实施无害化、安全处置。 4.乙方负责装车、运输等事宜,甲方配合乙方完成危险废物的收集及装车。 5.乙方在约定的时间内处置甲方在生产过程中产生的废物,并自行清理现场,在处理和运输过程中不得造成对环境的二次污染。处置后的污染物应达到国家综合排放标准和其它相应标准的要求。 6.每批废物转移过程中甲乙双方必须按照相关法律法规共同办理《危险废物转移联单》。 7.危险废物的转移必须严格按照《危险废物转移联单》的相应要求进行。 8.如发生环境污染,甲方交乙方签收前,由甲方承担相应责任;甲方交乙方签收后,由乙方承担相应责任。 9.若跨省运输需提前提供跨省联单,否则不予审核通过。
相关附件:
处置物资信息
物资信息1
物资描述:废矿物油
预估数量:40.0吨
价格类型:含税总价
图片: