国有建设用地使用权 工业招标采购公告(2025)



焦作市政通拍卖有限责任公司:河南省焦作市武陟县国有建设用地使用权出让拍卖公告

受委托,我公司定于2025年 9月18日下午15时30分起在河南省焦作市武陟县公共资源交易中心二楼开标一厅,现场公开拍卖WZGT2022-18号宗地国有建设用地使用权,现将有关事项公告如下:
一、出让宗地基本情况

宗地 编号
土地坐落
出让面积
土地用途
使用年限
容积率
建筑密度/系数(%)
绿地率(%)
建筑限高
竞买 保证金 (万元)

WZGT2022-18号
文化路、河朔大道西侧
25379.27平方米(约合38.0689亩)
工业
47年
≥1.2
≥40
≤20
40米
200

产业准入条件
准入类别为武陟经济技术开发区主导类产业(装备制造、现代纸业、生物医药),亩均投资强度不低于350万元,亩均税收不低于10万元。

二、资格条件
1、中华人民共和国境内的法人及其他组织除法律、法规另有规定外,均可参加竞买(但欠缴土地出让金、闲置土地、囤地炒地以及不履行国有土地使用权出让合同及存在土地其他违法违规现象的法人、其他组织,在中国裁判文书网有行贿犯罪记录的不得申请竞买),接受联合体竞买。
2、竞买人需满足出让宗地基本情况中产业准入条件要求。
3、竞买人须在成交后与武陟经济技术开发区签订相关承诺及管理协议。
三、竞买报名
有意竞买者,请于2025年9月17日下午16时30分(法定节假日除外)前,携带相应证件原件及复印件、信用征信报告等资料至武陟县公共资源交易中心报名窗口或通过微信号jzztgs2021进行网上报名,查询标的资料后办理竞买登记手续。
保证金实行电子交易,竞买人可通过手机网银、银行柜台转账,以报名截止时间前到达拍卖人指定账户为准, 竞买不中者保证金于拍卖会结束后七个工作日内由电子系统原账号全额无息退还。
标的清单附件,请登录焦作市公共资源交易中心网站或武陟县公共资源交易中心网站进行查询。
账户名称:武陟县公共资源交易中心
开户银行:中国银行武陟朝阳路支行
银行账号:257216172884
标的展示时间:2025年 9月16日- 17日(节假日除外)
展示地点: 标的物所在地
标的信息咨询联系电话: 杨经理 17739499466
报名咨询电话: 0391-3568920 13462456081
公司地址:河南省焦作市公共资源交易大厦2楼

焦作市政通拍卖有限责任公司
2025年9月4日