高档精品服装面科技改招标采购公告(2025)



项目基本信息

项目代码
2509-330781-99-02-517386
项目名称
年产3万吨高档精品服装面科技改项目

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

市经济开发区管委会
企业投资(含外商投资)项目备案(技术改造)
已办结
2025-09-03 17:13:02.0

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

公FFFFF浙江省工业企业“零土地”技术改造项目备案通知书备案机关:兰溪市经济开发区管委会,备案日期:2025年09月03日项目基本情况项目代码2509-330781-99-02-517386项目名称年产3万吨高档精品服装面科技改项目项目类型备案类(内资技术改造项目)建设性质改建建设地点浙江省金华市兰溪市详细地址浙江省兰溪经济开发区民安路345号国标行业化纤织物染整精加工(1752)所属行业纺织产业结构调整指导项目高性能纤维及制品的开发、生产、应用:碳纤维(CF)(拉伸强度≥4200MPa,弹性模量≥230GPa)、芳纶(AF)、芳砜纶(PSA)、超高分子量聚乙烯纤维(UHMWPE)(纺丝生产装置单线能力≥300吨/年,断裂强度≥40cN/dtex,初始模量≥1800cN/dtex)、聚苯硫醚纤维(PPS)、聚酰亚胺纤维(PI)、聚四氟乙烯纤维(PTFE)、聚苯并双噁唑纤维(PBO)、聚芳噁二唑纤维(POD)、聚醚醚酮纤维(PEEK)、聚2,5-二羟基-1,4-苯撑吡啶并二咪唑纤维(PIPD)等拟开工时间2025年10月拟建成时间2027年09月是否零土地项目是本企业已有土地的土地证书编号浙(2022)_兰溪市_不动产权第0008441号利用其他企业空闲场地或厂房、出租方土地证书编号无总用地面积(亩)108新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)0.0其中:地上建筑面积(平方米)0.0建设规模与建设内容(生产能力)兰溪市泰盛纺织科技有限公司现位于浙江省兰溪市经济开发区兰江街道民安路345号,2024年产值15891万元,税收131万元。因企业发展需要,拟投资建设年产3万吨高档精品服装面料技改项目,项目总投资5000万元,其中固定资产投资4300万元,购置大圆机、水洗机、定型机等先进设备,项目建成后将新增年产值10000万元,年税收400万元。项目联系人姓名邵倩项目联系人手机13906796640接收批文邮寄地址兰溪市兰江街道民安路345号项目投资情况总投资(万元)合计固定投资4300.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费5000.00000.00004300.00000.00000.00000.0000700.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它公FFFFF5000.00000.00005000.00000.00000.0000项目单位基本情况项目(法人)单位兰溪市泰盛纺织科技有限公司法人类型私营独资项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330781MA29QFFJ2D单位地址兰溪市兰江街道民安路345号成立日期2017年11月注册资金(万)13050币种人民币经营范围一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;产业用纺织制成品制造;面料纺织加工,面料印染加工,针织或钩针编织物及其制品制造:家用纺织制成品制造:日用口罩(非医用)生产:日用口罩(非医用)销售:服装制造:服饰制造,服装服饰批发,服装服饰零售:服装辅料销售:非居住房地产租赁:医用口罩批发;医用口罩零售:货物进出口(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。法定代表人陈爱香法定代表人手机号码18072318111项目变更情况登记赋码日期2025年09月03日备案日期2025年09月03日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息