重庆物业管理费招标采购公告(重庆梁平高新区实业有限公司2025)



重庆梁平高新区实业有限公司
所属30处房产租赁权竞租公告(9月)
 
重庆梁平高新区实业有限公司通过重庆市公共资源交易网(梁平区),对其所属30处房产进行公开招租,现将有关事项公告如下:
一、出租房产概况
房产概况详见附件3,现对房产分别进行商业性招租,有意向的竞租方可自行前往踏勘。
二、租赁用途
承租方使用该资产必须依法依规开展经营活动,不得造成任何负面影响,若其经营业态违反相关行业主管部门的规定,由承租方自行整改,所有责任由承租方承担。
三、租赁方式:承租。
四、招租方式:竞租。
五、招租对象
具有完全民事行为能力的自然人、法人或社会其他组织,本次竞租不接受联合体竞租。
六、报名相关事项
(一)报名时间及地点
2025年9月4日起至2025年9月18日16:30前在重庆梁平高新区实业有限公司(重庆市梁平区双桂街道高新大道350号)报名咨询。
(二)报名条件
详见重庆梁平高新区实业有限公司所属房产租赁权竞租须知(附件1)。
(三)竞租入场时间
2025年9月19日8:30-9:00在重庆梁平区双桂街道新城区行政中心1号楼一层大厅接件台现场填写租赁权竞租登记表(以重庆都梁城工高新科技集团有限公司新通分公司电子大屏时间为准),入场时必须携带身份证及相关资料。
(四)报名时须提供的资料
1.以企业名义参加竞租的需提供:竞租者为法定代表人本人参加竞租的,须提供企业营业执照复印件、法定代表人的身份证复印件、身份证明书、竞租承诺书(附件2)各一份(以上资料均需加盖鲜章)。竞租者为授权代理人参加竞租的,须提供企业营业执照复印件、法定代表人授权委托书、法定代表人的身份证复印件、授权代理人的身份证复印件、竞租承诺书各一份(以上资料均需加盖鲜章)。
2.以自然人名义参加竞租的需提供:竞租方的身份证复印件、竞租承诺书各一份。
未按规定提交资料的,视为不具备竞租资格,不得参与竞租。
(五)竞租保证金
竞租保证金按以下标准收取:
1.年租金在10000元以下的(不含10000元),竞租保证金按1000元/号(大写:人民币壹仟元整)。
2.年租金在10000元至50000元的(不含50000元),竞租保证金按2000元/号(大写:人民币贰仟元整)。
3.年租金在50000元及以上的,竞租保证金按5000元/号(大写:人民币伍仟元整)。
2025年9月18日16:30前在重庆梁平高新区实业有限公司处缴纳,竞租保证金未按规定足额缴纳的,不得参与竞租。竞租方如未取得租赁权,其竞租保证金在竞租日后五个工作日内不计息退还(一般将退还至原交款账户),承租方的竞租保证金在签署房屋租赁合同时转为租金,并须按年租金的20%缴纳租赁保证金。
(六)联系方式
联系人:马老师    电话:15870560037
七、竞租时间和地点
2025年9月19日9:00在重庆梁平区双桂街道新城区行政中心1号楼一层重庆都梁城工高新科技集团有限公司新通分公司开标室(以重庆都梁城工高新科技集团有限公司新通分公司电子大屏开标室房号为准)进行拍租。
八、现场踏勘
意向承租方需自行组织现场踏勘房产,但现场踏勘产生的所有费用由意向承租方自行解决。无论意向承租方是否自行查看房产,报名时均视为意向承租方已充分全面了解房产现状,并书面承诺自行承担一切风险后决定是否参与竞租。
九、未尽事宜,以相关法律法规为准。
 
 
        重庆梁平高新区实业有限公司        
 2025年9月4日
 
 

2025年9月公开招租(3).zip

附件3:房源明细

公开招租--房源明细

序号
详细地址
面积
拟出租时间
规格型号
资产现状
2025年(9月)出租意向底价
物业管理费(元/㎡/月)
本次出租底价年租金(元)
竞租保证金(元)
备注
经营范围(使用)

拟租金单价(元/㎡/月)
涨幅(元/年)

1
松竹雅苑高新大道1号门市
415.8
1-5年
商铺
闲置
15
0
0.5
74844
5000
精装
机械加工、化工等行业除外

2
万和康城7栋4号
92.65
1-5年
商铺
闲置
16.2
0.5
0.5
18011.16
2000
清水房
机械加工、化工等行业除外

3
万和康城7栋7号
74.9
1-5年
商铺
闲置
16.2
0.5
0.5
14560.56
2000
清水房
机械加工、化工等行业除外

4
美诚标准厂房5栋临街商铺第1层、第2层
509.29
1-5年
商铺
闲置
9.5
0
0.5
58059.06
5000
精装
机械加工、化工等行业除外

5
福德12栋2单元502房
71.37
1-5年
住宅
闲置
8.6
0.3
0.5
7365.384
1000
精装
居家

6
福德12栋2单元601房
96.54
1-5年
住宅
闲置
8.4
0.3
0.5
9731.232
1000
精装
居家

7
福德12栋2单元602房
71.37
1-5年
住宅
闲置
8.4
0.3
0.5
7194.096
1000
精装
居家

8
福德12栋2单元603房
71.37
1-5年
住宅
闲置
8.4
0.3
0.5
7194.096
1000
精装
居家

9
福德12栋2单元604房
96.54
1-5年
住宅
闲置
8.4
0.3
0.5
9731.232
1000
精装
居家

10
福德12栋3单元502房
71.37
1-5年
住宅
闲置
5.4
0.2
0.5
4624.776
1000
简装
居家

11
福德12栋3单元504房
96.54
1-5年
住宅
闲置
5.4
0.2
0.5
6255.792
1000
简装
居家

12
福德12栋3单元601房
96.54
1-5年
住宅
闲置
5.2
0.2
0.5
6024.096
1000
简装
居家

13
福德12栋3单元602房
71.37
1-5年
住宅
闲置
5.2
0.2
0.5
4453.488
1000
简装
居家

14
福德12栋3单元603房
71.37
1-5年
住宅
闲置
5.2
0.2
0.5
4453.488
1000
简装
居家

15
福德锦城14栋2号
294.69
1-5年
商铺
闲置
9.7
0.3
0.5
34301.916
2000
清水房
机械加工、化工、餐饮等行业除外

16
福德锦城14栋3号
179.55
1-5年
商铺
闲置
12
0.3
0.5
25855.2
2000
清水房
机械加工、化工、餐饮等行业除外

17
福德锦城14栋4号
178.79
1-5年
商铺
闲置
12
0.3
0.5
25745.76
2000
清水房
机械加工、化工、餐饮等行业除外

18
颂和时代城1栋14号
101.4
1-5年
商铺
闲置
11.3
0.3
0.5
13749.84
2000
清水房
机械加工、化工、餐饮等行业除外

19
颂和时代城1栋15号
51.65
1-5年
商铺
闲置
12
0.3
0.5
7437.6
1000
清水房
机械加工、化工、餐饮等行业除外

20
颂和时代城1栋16号
193.15
1-5年
商铺
闲置
10.3
0.3
0.5
23873.34
2000
清水房
机械加工、化工、餐饮等行业除外

21
颂和时代城1栋18号
51.65
1-5年
商铺
闲置
12
0.3
0.5
7437.6
1000
清水房
机械加工、化工、餐饮等行业除外

22
颂和时代城1栋19号
101.4
1-5年
商铺
闲置
11.3
0.3
0.5
13749.84
2000
清水房
机械加工、化工、餐饮等行业除外

23
颂和时代城3栋21号
101.33
1-5年
商铺
闲置
11.3
0.3
0.5
13740.348
2000
简装
机械加工、化工、餐饮等行业除外

24
颂和时代城3栋23号
191.04
1-5年
商铺
闲置
10.3
0.3
0.5
23612.544
2000
清水房
机械加工、化工、餐饮等行业除外

25
颂和时代城3栋24号
191.04
1-5年
商铺
闲置
10.3
0.3
0.5
23612.544
2000
清水房
机械加工、化工、餐饮等行业除外

26
颂和时代城3栋25号
191.04
1-5年
商铺
闲置
10.3
0.3
0.5
23612.544
2000
清水房
机械加工、化工、餐饮等行业除外

27
颂和时代城3栋26号
191.04
1-5年
商铺
闲置
10.3
0.3
0.5
23612.544
2000
清水房
机械加工、化工、餐饮等行业除外

28
颂和时代城3栋28号
108.12
1-5年
商铺
闲置
10.8
0.3
0.5
14012.352
2000
清水房
机械加工、化工、餐饮等行业除外

29
颂和时代城3栋29号
66.05
1-5年
商铺
租赁
12
0.3
0.5
9511.2
1000
简装
机械加工、化工、餐饮等行业除外

30
颂和时代城2栋15号
51.65
1-5年
商铺
闲置
12
0.3
0.5
7437.6
1000
清水房
机械加工、化工、餐饮等行业除外

附件1:重庆梁平高新区实业有限公司所属房产租赁权竞租须知一、参加竞租的条件(一)通过资格预审的竞租方才能参加竞租;(二)竞租方需准备以下材料:1.以企业名义参加竞租的需提供:竞租者为法定代表人本人参加竞租的,须提供企业营业执照复印件、法定代表人的身份证复印件、身份证明书、竞租承诺书各一份(以上资料均需加盖鲜章)。竞租者为授权代理人参加竞租的,须提供企业营业执照复印件、法定代表人授权委托书、法定代表人的身份证复印件、授权代理人的身份证复印件、竞租承诺书各一份(以上资料均需加盖鲜章)。2.以自然人名义参加竞租的需提供:竞租方的身份证复印件、竞租承诺书各一份。报名时未按规定提交资料及缴纳竞租保证金的,视为不具备竞租资格,不得参与竞租。二、拍租的具体方法及注意事项1.本次房产采用拍租的方式确定承租方,竞租方报价必须高于或等于竞租底价。符合资格的竞租方在重庆梁平区双桂街道新城区行政中心1号楼一层大厅接件台填写《房产租赁权竞租登记表》2.现场接件截止后,根据《房产租赁权竞租登记表》填写情况,若出租资产有且仅有一家竞租方勾选参与竞租,则该竞租方以出租底价获得该资产的承租权。3.若有两家或两家以上竞租方勾选同一资产竞租的,则以公开竞价的方式确定承租方,现场报价最高者获得租赁权。(1)竞租者报价经主持人确定后不得撤回,否则取消竞租资格。(2)竞租者报价以出租底价(出租底价为整体年租金金额)为基数,竞租者首次报价必须高于(或等于)出租底价,再次报价应高于前次报价,以100元人民币的整数倍递增,即每次加价金额在前一轮报价的基础上最低增加100元,也可增加200元、300元、400元,以此类推,上不封顶,直至没有新的报价为止,最高报价者即为承租方。未按此报价要求视为非善意报价,直接判为无效报价。竞租过程中,产生最高应价后,原承租方可以表示以该最高价承租,如无更高应价,则由原承租方承租;如有更高应价,原承租方不作表示的,则租赁权归该应价最高的竞租方。4.本次出租底价详见房源明细表,出租底价和竞租报价均为拍租物整体年租金金额,次年租金需在上一年租金的基础上逐年增加(上涨幅度详见房源明细表)。竞租成功后,须按年租金的20%缴纳租赁保证金。5.承租方必须遵守所租赁房产的有关限制性规定,不得擅自改变用途,若重新装修不得改变其结构,按时缴纳相关费用,否则可视为违反房屋租赁合同,出租方有权收回该处房产的租赁权,由此造成的经济法律责任由承租方全部承担。6.竞租方有权了解竞租会的详细情况和有关资料(包括房屋租赁合同),报名参加竞租的,都视为接受出租物的现状(包括显性、隐性瑕疵)。7.本次竞租会的竞租须知及相关资料是关于本次竞租交易的约定性文件,其全部内容条款请竞租方认真阅读、准确理解,报名竞租者均被视为接受竞租会相关文件资料的约定。8.竞租方有如下行为之一的,竞租保证金不予退还:(1)签署《重庆梁平高新区实业有限公司所属房产租赁权竞租承诺书》后,不参与竞租的;(2)串租或围租,损害国家、集体或他人合法权益的;(3)扰乱公开招租竞价秩序,导致竞租活动无法进行的;(4)提供虚假证明材料,导致竞价无效的;(5)有效报价经主持人确认后擅自撤回的;(6)确定为承租方后未按期签定《房屋租赁合同》的;9.本竞租须知如有更改、补充和特别规定的,以补充公告及相关说明为准。10.取得租赁权的承租方于当日起五个工作日内凭《承租确认书》到出租方签订《房屋租赁合同》。出租方与原租户签订的原租赁合同到期的,则按时缴纳租赁保证金及租金;原租赁合同未到期的,先签合同,缴纳租赁保证金,原租赁合同到期前十个工作日内全额缴纳租金。如获得租赁权的个人(或企业)未按时按要求到公司签订房屋租赁合同或缴纳租金的,出租方有权终止租赁关系并且不退还竞租保证金。部分文件格式法定代表人身份证明书(法定代表人姓名)在(竞租方名称)任(职务名称)职务,是(竞租方名称)的法定代表人。特此证明。(竞租方全称)年月日(公章)法定代表人授权书本授权书声明:我(姓名)系(竞租方名称)的法定代表人,现授权我单位的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加重庆新鑫实业有限公司组织的(项目名称)的竞租活动。代理人在竞租过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人:性别:年龄:岁单位:部门:职务:授权代理人无转让权,特此授权。竞租方:(盖公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件授权代理人身份证复印件授权代理人身份证复印件重庆梁平高新区实业有限公司所属30处房产租赁权竞租公告(9月)重庆梁平高新区实业有限公司通过重庆市公共资源交易网(梁平区),对其所属30处房产进行公开招租,现将有关事项公告如下:一、出租房产概况房产概况详见附件3,现对房产分别进行商业性招租,有意向的竞租方可自行前往踏勘。二、租赁用途承租方使用该资产必须依法依规开展经营活动,不得造成任何负面影响,若其经营业态违反相关行业主管部门的规定,由承租方自行整改,所有责任由承租方承担。三、租赁方式:承租。四、招租方式:竞租。五、招租对象具有完全民事行为能力的自然人、法人或社会其他组织,本次竞租不接受联合体竞租。六、报名相关事项(一)报名时间及地点2025年9月4日起至2025年9月18日16:30前在重庆梁平高新区实业有限公司(重庆市梁平区双桂街道高新大道350号)报名咨询。(二)报名条件详见重庆梁平高新区实业有限公司所属房产租赁权竞租须知(附件1)。(三)竞租入场时间2025年9月19日8:30-9:00在重庆梁平区双桂街道新城区行政中心1号楼一层大厅接件台现场填写租赁权竞租登记表(以重庆都梁城工高新科技集团有限公司新通分公司电子大屏时间为准),入场时必须携带身份证及相关资料。(四)报名时须提供的资料1.以企业名义参加竞租的需提供:竞租者为法定代表人本人参加竞租的,须提供企业营业执照复印件、法定代表人的身份证复印件、身份证明书、竞租承诺书(附件2)各一份(以上资料均需加盖鲜章)。竞租者为授权代理人参加竞租的,须提供企业营业执照复印件、法定代表人授权委托书、法定代表人的身份证复印件、授权代理人的身份证复印件、竞租承诺书各一份(以上资料均需加盖鲜章)。2.以自然人名义参加竞租的需提供:竞租方的身份证复印件、竞租承诺书各一份。未按规定提交资料的,视为不具备竞租资格,不得参与竞租。(五)竞租保证金竞租保证金按以下标准收取:1.年租金在10000元以下的(不含10000元),竞租保证金按1000元/号(大写:人民币壹仟元整)。2.年租金在10000元至50000元的(不含50000元),竞租保证金按2000元/号(大写:人民币贰仟元整)。3.年租金在50000元及以上的,竞租保证金按5000元/号(大写:人民币伍仟元整)。2025年9月18日16:30前在重庆梁平高新区实业有限公司处缴纳,竞租保证金未按规定足额缴纳的,不得参与竞租。竞租方如未取得租赁权,其竞租保证金在竞租日后五个工作日内不计息退还(一般将退还至原交款账户),承租方的竞租保证金在签署房屋租赁合同时转为租金,并须按年租金的20%缴纳租赁保证金。(六)联系方式联系人:马老师电话:158705600377、竞租时间和地点2025年9月19日9:00在重庆梁平区双桂街道新城区行政中心1号楼一层重庆都梁城工高新科技集团有限公司新通分公司开标室(以重庆都梁城工高新科技集团有限公司新通分公司电子大屏开标室房号为准)进行拍租。八、现场踏勘意向承租方需自行组织现场踏勘房产,但现场踏勘产生的所有费用由意向承租方自行解决。无论意向承租方是否自行查看房产,报名时均视为意向承租方已充分全面了解房产现状,并书面承诺自行承担一切风险后决定是否参与竞租。九、未尽事宜,以相关法律法规为准。重庆梁平高新区实业有限公司2025年9月4日附件2:重庆梁平高新区实业有限公司所属房产租赁权竞租承诺书重庆梁平高新区实业有限公司:本人(本单位)已充分了解出租资产现状及其他相关情况,已知悉重庆梁平高新区实业有限公司所属房产租赁权竞租公告及竞租须知,放弃对重庆梁平高新区实业有限公司所属房产租赁权竞租公告及竞租须知有任何误解的权利,并作如下承诺:一、竞租前,本人(本单位)保证不泄漏自己的承租意向。二、严格按照重庆梁平高新区实业有限公司所属房产租赁权竞租公告及竞租须知要求进行竞价。三、按规定方式,按时足额缴纳竞租保证金。四、服从工作人员安排,带上身份证原件、租赁保证金收据及指定需要由本人(本单位)携带的其他资料,准时到梁平区双桂街道新城区行政中心1号楼一层参与竞租,如不按规定参加竞租,自愿放弃竞租保证金。五、被确认为承租方后,在5个工作日内签订《房屋租赁合同》,如未在规定时间内签订《房屋租赁合同》,自愿放弃竞租保证金。六、承租后,本房产用途:___________严格按规定的业态使用承租房产。七、愿意承担和履行本人(本单位)参与本次竞租的一切法律责任。八、竞租成功后,按本次招租底价年租金的20%缴纳租赁保证金。九、本人郑重承诺,若有第三方以不同方式串通本人(本单位)以非正常方式参与竞租,本人(本单位)将第一时间收集相关证据无偿提供给出租方,确保公开竞租的正常秩序。十、我已知悉租赁资产现状,自愿缴纳竞租保证金参与竞租,如放弃竞租及不按时签订房屋租赁合同缴纳房屋租赁保证金,自愿放弃竞租保证金的退还。(第十条由竞租方手抄如下)。承诺单位或承诺人签字(盖章):联系电话:年月日