入户路硬化中央预算内投资以工代赈招标采购公告(2025)
合水县段家集乡2026年入户路硬化中央预算内投资以工代赈项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2025-09-04
项目名称
合水县段家集乡2026年入户路硬化中央预算内投资以工代赈项目
建设地点
甘肃省庆阳市合水县段家集乡化沟村、段家集村、北头村、王庄村、枣洼村、宜州村
占地面积(平方米)
54310
建设单位
合水县段家集乡人民政府
法定代表人
李风钊
联系人
何强
联系电话
183****2926
项目投资(万元)
651.1
环保投资(万元)
11.8
拟投入生产运营日期
2026-11-30
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第131 城市道路(不含维护;不含支路、人行天桥、人行地道)项中其他。
建设内容及规模
新建混凝土硬化路21.724km,其中段家集村入户道5.518km;王庄村入户道3.229km;北头村入户道4.128km;枣洼村入户道0.348km;宜州村入户道2.629km;化沟村入户道5.872km。 段家集村主要工程量:D=300边沟涵:168m;C20现浇混凝土矩形边沟40m;C30混凝土盖板边沟240m;C20现浇混凝土梯形边沟600m;DN300双壁波纹排水管340m;雨水篦子检查井10座;15cm三七灰土基层:13795.0㎡;12cm厚C30混凝土面层:13795.0;12cm挖路槽土方:1655.4m3; 王庄村主要工程量:D=300边沟涵:102m;15cm三七灰土基层:8072.5㎡;12cm厚C30混凝土面层:8072.5㎡;12cm挖路槽土方968.7m3; 北头村主要工程量:D=300边沟涵:132m;15cm三七灰土基层:10320.0㎡;12cm厚C30混凝土面层:10320.0㎡;12cm挖路槽土方1238.4m3。 枣洼村主要工程量:D=300边沟涵:21m;15cm三七灰土基层:870.0㎡;12cm厚C30混凝土面层:870.0㎡;12cm挖路槽土方104.4m3。 宜州村主要工程量:D=300边沟涵:78m;15cm三七灰土基层:6572.5㎡;12cm厚C30混凝土面层:6572.5㎡;12cm挖路槽土方788.7m3。 化沟村主要工程量:D=300边沟涵:189m;15cm三七灰土基层:14680.0㎡;12cm厚C30混凝土面层:14680.0㎡;12cm挖路槽土方1761.6m3。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:合水县段家集乡人民政府 李风钊承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 合水县段家集乡人民政府, 李风钊 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202562102400000026。