北京市农用地出租招标采购公告(北京市顺义区大孙各庄镇吴雄寺村经济合作社2025)
全市统一项目编号
S110000D033010008684
项目编码
2025-SY/01-0127
挂牌金额
361350
挂牌日期
2025-09-04
截止日期
2025-09-17
基本信息
项目编码:
2025-SY/01-0127
标的名称:
北京市顺义区大孙各庄镇吴雄寺村菜地120.45亩农用地出租
坐落地址:
村菜地
土地用途:
其他农用地
地块-1:
地块名称:
村菜地
地块编号:
东至:
大棚地及北京百卡弗食品有限公司院墙
南至:
坑塘及道
西至:
环乡路
北至:
龙塘路绿化地及北京百卡弗食品有限公司院墙
拟出让面积(亩):(以实际测量为准)
120.45
是否包含基本农田:
是
基本农田面积(亩):
120.45
地上物情况:
无
权属信息
权属类型:
所有权人:
北京市顺义区大孙各庄镇吴雄寺村经济合作社
是否包含承包土地:
是
承包方式:
家庭承包
承包方:
承包经营权证编号:
承包期限(起始日):
承包期限(终止日):
是否存在他项权利人:
否
他项权利人:
他项权利内容:
相关权利人是否放弃优先权:
拟出让信息
拟出让期限(起始日):
2025-10-01
拟出让期限(终止日):
2027-09-30
拟出让期限(年):
2年(2025年10月1日起至2027年9月30日止)
出让用途:
种植露天蔬菜
拟出让方式:
出租
是否属再次出让:
否
是否原承包人\原出租人同意:
前次出让方式:
原出让期限(起始日):
原出让期限(终止日):
其他农户是否放弃行使优先权:
挂牌及公告
是否挂牌:
是
挂牌日期(公共资源平台):
2025-09-04
截止日期(公共资源平台):
2025-09-17
挂牌总金额(元):
361350
披露方式:
北京农村产权交易网站及北京市公共资源交易服务平台
首次项目信息发布公告期:
10个工作日
信息发布期满后无意向受让方
信息发布类型:
延长信息发布
延牌周期(工作日):
5
延牌次数:
挂牌期满,一个以上受让方交易方式
方式:
网络竞价(多次报价)
其他方式描述:
交易保证金设定
交纳金额(元):
190000
交纳期限(工作日):
不得晚于信息发布期结束后三个工作日
交纳方式:
电汇
处置方法:
扣取交易服务费后退回
处置方法说明:
出让方与受让方约定交易保证金不作为合同价款的,农交所在产权交易合同审核通过后五个工作日内,扣取交易服务费后将交易保证金余额退回。
其他:
无
交易条件
公告价格(元):
361350
合同价款支付方式:
分期支付
合同价款结算方式:
场外结算
与出让相关其他条件:
无
受让方资格条件
受让方资格条件:
无
其它需要披露的内容
其它需要披露的内容:
1、在此地块实际种植期内的各类补贴,由当季种植主体领取。具体补贴标准及金额,以上级补贴政策文件为准。2、具体面积以实际测量为准。3、根据顺义区“村地区管”相关政策,本项目挂牌结束后(征求到意向承租方后),需履行合同联审机制,审核通过后,方可签订最终合同。意向承租方递交本项目受让申请书并交纳交易保证金,即表明已完全了解与认可,自愿承担一切风险。4、土地性质现状为水浇地、城镇住宅用地、农村道路,规划为对外交通及设施用地、生态混合区、永久基本农田保护区。5、租赁费不低于1500元/亩/年无递增(含税),租金年付,上付款。
交易服务会员使用情况
交易服务会员编码:
交易服务会员:
经办人:
电话:
专业服务会员使用情况
交易所联系方式
联系人:
李洋
联系电话:
13581560278