招标采购招标采购公告(2025)



顺和路378号商住楼靠近楼梯第一卡商铺一、二、三楼出租
{"originalEndAt":"2025-09-08T03:00:00.000Z","biddingType":"明标","contractType":"资产","hasRentIncrement":false,"usage":"","tradingCenter":"共和镇农村集体资产管理交易中心","tradingCenterPhone":"15362516794或0750-8307201","isOneOffPayment":false,"rentPaymentPoint":"5日","bidderCondition":"中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织,除法律另有规定外,均可申请单独或联合竞标。","registrationStartAt":"2025-08-29T16:00:00.000Z","id":"68b1698da2f2d907932c5211","otherNotes":["1、为避免竞投保证金逾期到账丧失竞投资格,请竞投人尽早报名缴交竞投保证金。","2、本次出租的商铺无办理产权证,参加交易平台竞投前,竞投方应充分了解租赁的商铺没有办证和报建的客观事实,由此产生的一切瑕疵及损失由竞投方承担。请竞投人仔细阅读合同(草稿),如有疑问及时致电了解。","3、若本次出租的商铺用作餐饮行业的,中标人需在签订合同当日计起十天内按政府要求自费建设排污沉淀池和厨房尾气处理,并经政府相关部门验收合格后,南坑经联社方可同意办理营业执照。","4、本次出租的商铺用作非餐饮行业的,中标人需在签订合同当日计起十天内按政府要求自费做好相关污水(厕所等卫生用水)处理,将污水接入城镇(或村)污水管网。并经政府相关部门验收合格后,南坑经联社方可同意办理营业执照。","5、本次出租的商铺及房屋等建筑物,中标人需在签订合同当日计起十天内按政府要求自费做好雨污分流管道,相应接入城镇(墟镇范围的商铺或房屋)或村(村委会或自然村)的排水和污水管网。经并经政府相关部门验收合格后,南坑经联社方可同意办理营业执照。"],"town":"共和镇","ownerPhone":"13929020132","minIncrement":50,"endAt":"2025-09-08T03:00:00.000Z","unit":"元/月","depositNote":"将直接转至业主单位,并在合同签订之日直接转为合同履约保证金","isRentPaymentUpfront":true,"tradingCenterContact":"林先生","items":[{"unitPrice":3500,"application":"商业,禁止废品收购及污染行业","name":"顺和路378号商住楼靠近楼梯第一卡商铺一、二、三楼","landArea":null,"location":"鹤山市共和镇顺和路378号商住楼靠近楼梯第一卡商铺一、二、三楼","deliveryDate":"2025-11-30T16:00:00.000Z","constructionArea":"250平方米","assetType":"房屋"}],"signConfirmationDeadline":"2025-09-09T16:00:00.000Z","rentFreeMonths":0,"contractBondAmountNote":"","rentIncrementText":"","title":"顺和路378号商住楼靠近楼梯第一卡商铺一、二、三楼出租","rentIncrementFrequency":"月","maxDelayTimes":999,"ownerName":"南兴股份经济合作社","rentIncrementType":"","otherTerms":["1、为避免竞投保证金逾期到账丧失竞投资格,请竞投人尽早报名缴交竞投保证金。","2、本次出租的商铺无办理产权证,参加交易平台竞投前,竞投方应充分了解租赁的商铺没有办证和报建的客观事实,由此产生的一切瑕疵及损失由竞投方承担。请竞投人仔细阅读合同(草稿),如有疑问及时致电了解。","3、若本次出租的商铺用作餐饮行业的,中标人需在签订合同当日计起十天内按政府要求自费建设排污沉淀池和厨房尾气处理,并经政府相关部门验收合格后,南坑经联社方可同意办理营业执照。","4、本次出租的商铺用作非餐饮行业的,中标人需在签订合同当日计起十天内按政府要求自费做好相关污水(厕所等卫生用水)处理,将污水接入城镇(或村)污水管网。并经政府相关部门验收合格后,南坑经联社方可同意办理营业执照。","5、本次出租的商铺及房屋等建筑物,中标人需在签订合同当日计起十天内按政府要求自费做好雨污分流管道,相应接入城镇(墟镇范围的商铺或房屋)或村(村委会或自然村)的排水和污水管网。经并经政府相关部门验收合格后,南坑经联社方可同意办理营业执照。"],"contractStartAt":"2025-11-30T16:00:00.000Z","startAt":"2025-09-08T02:00:00.000Z","bondAmount":10500,"contractAttachment":"https://bidding-img.sanzi.xin/doc/f3705ae7-285c-4379-a85c-6640d0251bad.docx","rentIncrementInterval":0,"publishAt":"2025-08-29T08:49:17.197Z","registrationEndAt":"2025-09-07T15:59:00.000Z","sizeNote":"","rentFor":"","delayMinutes":3,"ownerContact":"杨朝活","rentIncrementRate":0,"rentIncrementAmount":0,"contractEndAt":"2030-11-29T16:00:00.000Z","reservedPrice":3500,"contractTemplateType":"商铺","rentPaymentFrequency":"月","oneOffPaymentDueDate":null}