房产五年 租赁权招标采购公告(2025)



温州开诚拍卖有限公司(政府相关)关于温州市康顺锦园、通泰景苑、牛桥底佳苑等44间房产 五年租赁权竞价公告的公告

受委托,定于2025年9月5日15时至2025年10月5日15时止(延时除外),对44间房产租赁权在淘宝资产处置网络平台上 【网址:https://zc-paimai.taobao.com/;户名:温州开诚拍卖有限公司】进行网络增价式公开竞价,现公告如下:
一、标的清单:

序号
房产地址
建筑面积(㎡)
起拍价(元/首年)
租期(年)
竞买保证金(元)

1
康顺锦园二组团1幢201室
164.98
11879
5
2000

2
康顺锦园二组团1幢202室
210.88
15183
5
2000

3
康顺锦园二组团1幢301室
165.25
11898
5
2000

4
康顺锦园二组团1幢302室
211.14
15202
5
2000

5
康顺锦园二组团1幢402室
211.14
15202
5
2000

6
康顺锦园二组团1幢502室
211.14
15202
5
2000

7
康顺锦园二组团1幢602室
211.14
15202
5
2000

8
康顺锦园二组团1幢702室
211.14
15202
5
2000

9
康顺锦园二组团1幢902室
211.14
15202
5
2000

10
康顺锦园二组团1幢1002室
211.14
15202
5
2000

11
康顺锦园二组团1幢1102室
211.14
15202
5
2000

12
康顺锦园二组团1幢1302室
211.14
15202
5
2000

13
康顺锦园二组团1幢1402室
211.14
15202
5
2000

14
康顺锦园二组团1幢1602室
188.29
13557
5
2000

15
康顺锦园二组团1幢1702室
188.29
13557
5
2000

16
康顺锦园二组团1幢1801室
188.11
13544
5
2000

17
康顺锦园二组团1幢1802室
188.29
13557
5
2000

18
康顺锦园二组团1幢1902室
188.29
13557
5
2000

19
康顺锦园二组团1幢2002室
188.29
13557
5
2000

20
康顺锦园二组团2幢303室
149.59
10770
5
2000

21
通泰景苑17幢503室
192.61
16179
5
2000

22
通泰景苑18幢203室
134.73
12934
5
2000

23
牛桥底佳苑1幢101室
142.98
12010
5
2000

24
牛桥底佳苑2幢302室
145.38
12212
5
2000

25
牛桥底佳苑2幢202室
145.38
12212
5
2000

26
牛桥底佳苑2幢303室
145.38
12212
5
2000

27
牛桥底佳苑2幢203室
145.38
12212
5
2000

28
牛桥底佳苑1幢102室
110.08
10568
5
2000

29
牛桥底佳苑1幢202室
110.08
10568
5
2000

30
牛桥底佳苑1幢103室
126.8
12173
5
2000

31
牛桥底佳苑1幢203室
126.8
12173
5
2000

32
牛桥底佳苑1幢303室
126.8
12173
5
2000

33
牛桥底佳苑1幢104室
100.37
9636
5
2000

34
牛桥底佳苑1幢204室
100.37
9636
5
2000

35
牛桥底佳苑1幢105室
130.36
12515
5
2000

36
牛桥底佳苑1幢205室
130.36
12515
5
2000

37
牛桥底佳苑1幢305室
130.36
12515
5
2000

38
牛桥底佳苑2幢201室
167.64
14082
5
2000

39
牛桥底佳苑2幢301室
167.64
14082
5
2000

40
牛桥底佳苑2幢401室
167.64
14082
5
2000

41
牛桥底佳苑2幢501室
167.64
14082
5
2000

42
牛桥底佳苑2幢601室
167.64
14082
5
2000

43
牛桥底佳苑2幢1301室
167.64
14082
5
2000

44
牛桥底佳苑2幢1604室
169.1
14204
5
2000

二、竞价方式:网络增价式竞价,如只有一人报名出价即符合成交条件。
三、竞买对象:具有完全民事行为能力的自然人、法人及其他能独立承担经济责任的组织等。
四、其他事项:成交后,买受人须于成交之日起 5 个工作日内一次性付清首年租金成交款、履约保证金。租金实行一年一付,下一期租金在上一期租金到期的15天前付清,从第二年开始每年租金在上一年租金基础上递增1%。
五、展示时间、地点:即日起至2025年9月30日下午5时,看样请提前预约,联系电话:0577-88803877(温州开诚拍卖有限公司),有意竞买者请登陆淘宝资产处置平台在对应的标的页面缴纳相关标的对应保证金报名参与竞买。
竞价成交的,买受人的竞买保证金不冲抵竞价成交款。未成交竞买人的保证金在竞价结束后退回原缴款账户,保证金冻结期间不计利息。
未尽事宜,请仔细阅读竞买须知。

温州开诚拍卖有限公司
2025年9月5日

竞买人资质要求

标的物位置:浙江省 温州市 鹿城区

图片展示: