商服、住宅招标采购公告(2025)



项目代码:
2020-420117-70-03-032101
项目名称:
商服、住宅项目(阳逻水乡)

工程代码:
2020-420117-70-03-032101
工程名称:
商服、住宅项目(阳逻水乡)

工建码:
420100-04-221222-01
建设地点:
商服、住宅项目(阳逻水乡)

所属城市:
商服、住宅项目(阳逻水乡)
项目类型:

单位名称:
武汉阳逻水乡度假村管理有限公司
单位类型:
建设单位

立项类型:
审批
工程分类:
其他

建设性质:
新建
工程范围:
总建面209041.77平方米,其中计容建面156119.64平方米,不计容地下室面积52922.13平方米。1栋2-12层商业综合体,3栋4-20层商业,6栋11-22层住宅,4栋10层住宅(含底商)。

建设规模及内容:
总建面209041.77平方米,其中计容建面156119.64平方米,不计容地下室面积52922.13平方米。1栋2-12层商业综合体,3栋4-20层商业,6栋11-22层住宅,4栋10层住宅(含底商)。
国标行业:
房地产开发经营

项目资金属性:
商服、住宅项目(阳逻水乡)
总投资额:
128100.0000

拟开工时间:
2020-08-01 00:00:00
拟建成时间:
2022-08-01 00:00:00

申报时间:
2022-12-22 09:05:35
2019-01-03 11:17:27
受理区域:
商服、住宅项目(阳逻水乡)
蔡甸区

阶段名称:
商服、住宅项目(阳逻水乡)
武汉市蔡甸区新农中学建设项目
阶段编号:
20250904171150885700

业务预审

阶段项目名称

申报时间

预审时间

预审结果

预审意见

商服、住宅项目(阳逻水乡)

2025-09-05 10:33:02

2024-01-11 11:49:20

2025-09-05 10:33:02

2024-01-11 11:49:20

1

湖北省数字住建政务服务综合平台收件,综合窗口推送规划部门审批